Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Nesselsucht
Ratgeber
Hersteller/Vertriebe
Wirkstoffe
Preis
Kundenbewertungen

Nesselsucht

  1. Reactine® 21 Allergietabletten mit Cetirizin bei Heuschnupfen und Allergien, 21 Stk., Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    21 Stk. | Filmtabletten
    (1)
    • Schneller Wirkeintritt
    • Langanhaltende Symptomlinderung
    • Umfassende Wirkung
    ab 7,23 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Loratadin 10 Heumann, 100 Stk., Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    76 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stk. | Tabletten
    • Lindert Allergiesymptome
    • Nur 1x täglich eine Tablette
    • Bereits für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,99 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Cetirizin beta, 60 Stk., betapharm Arzneimittel GmbH
    68 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    60 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,50 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Levocetirizin AL 5 mg Filmtabletten, 100 Stk., Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,08 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Loratadin AL 10mg, 100 Stk., Aliud Pharma GmbH
    60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stk. | Tabletten
    • Antihistaminikum bei allergischem Schnupfen
    • Lindert Juckreiz und allergische Symptome
    • Geeignet bei Nesselsucht und Heuschnupfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Zyrtec Tropfen, 20 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Antiallergikum bei Heuschnupfen
    • Lindert allergische Rhinokonjunktivitis
    • Mit Cetirizin als Wirkstoff
    ab 11,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 584,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Bitosen 20mg Schmelztabletten, 30 Stk., Berlin-Chemie AG
    52 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    30 Stk. | Schmelztabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,34 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Xusal 5mg Filmtabletten, 100 Stk., UCB Pharma GmbH
    39 % sparen
    UCB Pharma GmbH
    100 Stk. | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert Symptome allergischer Rhinitis
    • Lindert allergischen Schnupfen & Urtikaria
    • Wirkstoff Levocetirizin blockiert Histaminwirkung
    ab 35,53 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Desloraderm 5mg Filmtabletten, 50 Stk., axicorp Pharma GmbH
    71 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,68 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Cetirizin STADA 10mg Filmtabletten, 100 Stk., STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    77 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,50 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    36 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    100 Stk. | Filmtabletten
    ab 22,12 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Cetirizin Heumann 10mg Filmtabletten, 100 Stk., Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    78 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stk. | Filmtabletten
    • Bewährte Hilfe bei Allergien
    • Nur 1x täglich eine Tablette
    • Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,25 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. TAVEGIL, 50 Stk., kohlpharma GmbH
    43 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stk. | Tabletten
    ab 12,19 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. DesloPUREN 5 mg Filmtabletten, 100 Stk., PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    67 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stk. | Filmtabletten
    • Langanhaltende Wirkung
    • Weniger müde machend
    • Vielseitige Anwendung bei Allergien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,56 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Loratadin STADA 10mg Tabletten, 100 Stk., STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    75 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stk. | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,90 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Loratadin - 1A Pharma, 100 Stk., 1 A Pharma GmbH
    59 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stk. | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,75 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ZYRTEC, 100 Stk., UCB Pharma GmbH
    35 % sparen
    UCB Pharma GmbH
    100 Stk. | Filmtabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,20 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Cetirizin Aristo Allergiesaft 1 mg/ml, 75 ml, Aristo Pharma GmbH
    52 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    75 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • für Kinder ab 2 Jahren, mit Kirschgeschmack
    • effektive Hilfe bei Heuschnupfen und Nesselsucht
    • genaue und einfache Dosierung ohne Kleckern – mit der beiliegenden Dosierspritze
    ab 3,28 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Cetirizin Aristo Allergiesaft 1 mg/ml Lsg.z. Einn., 150 ml, Aristo Pharma GmbH
    56 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (1)
    ab 5,83 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Deslora-Denk 5 mg Filmtabletten, 50 Stk., Denk Pharma GmbH & Co. KG
    61 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,98 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ZYRTEC, 100 Stk., kohlpharma GmbH
    34 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,31 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    43 % sparen
    Accord Healthcare GmbH
    20 Stk. | Tabletten
    ab 3,06 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Cetirizindihydrochlorid elac 10mg, 5x20 Stk., Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    5x20 Stk. | Filmtabletten
    9,98 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    38 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    100 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,37 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Xyzall, 100 Stk., kohlpharma GmbH
    35 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,42 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Zyrtec, 20 ml, kohlpharma GmbH
    41 % sparen
    kohlpharma GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 12,12 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 606,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Ratgeber: Top Beiträge
› alle Ratgeber

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen