Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Diabetes

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ChipListe-Leporello, 1 st, Chip Liste Gbr Illgen
    29 % sparen
    Chip Liste Gbr Illgen
    1 Stück
    ab 2,11 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. 9 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    25 Stück | Kanülen
    ab 164,20 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,57 € / 1 Stk.
  3. 93 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 9,95 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    237,14 €
    Grundpreis ab: 79.046,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Aminocor 611 Formel plus, 90 st, Pharma Peter GmbH
    35 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 24,64 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Stevia Fluid, 50 ml, Eurovera Ltd. & Co. KG
    28 % sparen
    Eurovera Ltd. & Co. KG
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 4,95 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Kanülen
    102,00 €
    Grundpreis ab: 10,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Kanülen
    ab 115,27 €
    Grundpreis ab: 11,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. BLOC TRAUBENZ EXOTIC BTL, 75 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    25 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    75 Gramm
    • Palmölfrei
    • Aroma-„Tresor“ dank verschweißter Alufolie
    • Leichtes Öffnen durch kleberfreie Etikettenkante
    ab 1,53 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    291,37 €
    Grundpreis ab: 97,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediq Diabetes GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    184,00 €
    Grundpreis ab: 18,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediq Diabetes GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    143,00 €
    Grundpreis ab: 14,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    383,80 €
    Grundpreis ab: 383,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    145,00 €
    Grundpreis ab: 14,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    145,00 €
    Grundpreis ab: 14,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    197,00 €
    Grundpreis ab: 19,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    197,00 €
    Grundpreis ab: 19,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Allpresan Fuß Spezial Nr. 3 Fußbad s. trock. Haut, 150 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    24 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    150 Milliliter | Bad
    • Reinigt, beruhigt und pflegt sehr trockene Füße
    • Mit Urea und Aloe Vera
    • Verhindert Fußpilzerkrankungen
    ab 7,50 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediq Diabetes GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    184,00 €
    Grundpreis ab: 18,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediq Diabetes GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    184,00 €
    Grundpreis ab: 18,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediq Diabetes GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    143,00 €
    Grundpreis ab: 14,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediq Diabetes GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    143,00 €
    Grundpreis ab: 14,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediq Diabetes GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    143,00 €
    Grundpreis ab: 14,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediq Diabetes GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    184,00 €
    Grundpreis ab: 18,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    197,00 €
    Grundpreis ab: 19,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 155,94 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    172,73 €
    Grundpreis ab: 5,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Osmed UG (haftungsbeschränkt)
    1 Stück
    88,90 €
    Grundpreis ab: 88,90 € / 1 Stk.
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 96,57 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    145,00 €
    Grundpreis ab: 14,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    mylife Diabetes Care GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    145,00 €
    Grundpreis ab: 14,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Glycowohl extra, 90 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    23 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Ergänzung der ärztlichen Diabetes-Therapie
    • Mit natürlichen Inhaltsstoffen
    • Für die Daueranwendung geeignet
    ab 41,96 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 777,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Sterican Kanülen 19GX1 1/4 1.1X30mm, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    53 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 4,76 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Accu-Chek TenderLink 17mm Kanüle, 10 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    10 Stück | Kanülen
    73,35 €
    Grundpreis ab: 7,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Metformin 500-1A Pharma, 180 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,29 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    233,23 €
    Grundpreis ab: 7,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. 18 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    18,38 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 Stk.
  38. 55 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 9,99 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,00 € / 1 Stk.
  39. Jardiance 10mg, 100 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    236,43 €
    Grundpreis ab: 2,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. FORXIGA 10MG FILMTABLETTEN, 98 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    237,21 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1 Stück | Infusionsset
    ab 39,85 €
    Grundpreis ab: 39,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. MEDI TEST COMBI 2, 50 st, Macherey-Nagel GmbH & Co. KG 35 % sparen
    Macherey-Nagel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,66 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Metformin Lich 1000mg Filmtabletten, 180 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,81 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. 16 % sparen
    Health Care Products Vertriebs GmbH
    2 Stück
    ab 14,12 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,06 € / 1 Stk.
  45. 18 % sparen
    Health Care Products Vertriebs GmbH
    2 Stück
    ab 13,75 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,88 € / 1 Stk.
  46. IME-DC Stechhilfe-Gerät für Blutgewinnung, 1 st, IME-DC GmbH
    21 % sparen
    12,04 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. 32 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 31,13 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden 66 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 18,27 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen