Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Drei

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ISOPTIN KHK RETARD 120MG, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,43 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Concor COR 2.5mg, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,85 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Concor COR 10mg, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    36,88 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Bisoprolol Dexcel 5mg Tabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,63 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Johannes Bürger Ysatfabrik GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    32,46 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Metoprolol-ratiopharm Succinat 95 mg Retardtbl, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,15 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. MetoHEXAL-Succ 95mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. BisoLich 1.25 mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,01 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    30,43 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Bisoprolol-ratiopharm 1.25 mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,01 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. BisoHEXAL 1.25 mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,01 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. BELOC ZOK 95mg, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,16 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Telmisartan - 1 A Pharma 80mg Tabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,72 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. CHIBA Kraftdreikampf Gürtel, 1 st, CHIBA
    59,90 €
    Grundpreis ab: 59,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    1 Flasche | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    43,71 €
    Grundpreis ab: 43,71 € / 1 Fl.
    Preisvergleich
  16. ANTAR Aluminium Dreirad Rollator mit Klapprahmen, 1 st, Antar
    149,00 €
    Grundpreis ab: 149,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ranexa 750 mg Retardtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    97,89 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. MetoHEXAL-Succ 47.5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,99 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. SimvaHEXAL 60mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,16 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Simvastatin-1A Pharma 30mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,34 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Praluent 150mg Injektionslösung in einem Fertigpen, 6x1 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    6x1 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1306,64 €
    Grundpreis ab: 217.773,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Metoprololsuccinat - 1 A Pharma 23.75 mg Retardtab, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,87 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Simvastatin-1A Pharma 10mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,64 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. SimvaHEXAL 20mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. SIMVA BASICS 40mg Filmtabletten, 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,80 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Simvastatin AL 20mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,04 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    26,35 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  27. SimvaHEXAL 40mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,81 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    65,75 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  28. Simvastatin - 1 A Pharma 60 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,16 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,99 €
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abdi Farma GmbH
    60 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    56,50 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Simva Aristo 40mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,34 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. INDERAL 40mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    18,30 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Propra-ratiopharm 40mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,93 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Repatha 140 mg Inj.-Lsg. in einem Fertigpen, 2 st, Amgen GmbH
    Amgen GmbH
    2 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    434,98 €
    Grundpreis ab: 217,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. SimvaHEXAL 40 mg Filmtabletten, 100 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    135,43 €
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Procoralan 5mg Filmtabletten, 98 Stk., kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    71,76 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Perindopril/Amlodipin Denk 8 mg/10 mg Tabletten, 100 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    66,70 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,40 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    90 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,20 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    260,86 €
    Grundpreis ab: 2,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    66,26 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    60 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 0,90 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    41 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 1,12 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
  41. Ivabradin Heumann 5 mg Filmtabletten, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    37,12 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10x25 Gramm | Gel
    387,00 €
    Grundpreis ab: 1.548,00 € / 1 kg
  43. Verapamil-ratiopharm 120mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen