Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Drei

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Bisoprolol - CT 5 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    14,57 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. BisoHEXAL 7.5 mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,96 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Bisoprolol AL 5mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. DOCITON 40, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,33 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Bisoprolol-ratiopharm 10mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,91 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Bisoprolol STADA 10mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,62 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Telmisartan-ratiopharm 40mg Tabletten, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,83 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. OBSIDAN 25MG, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,67 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Telmisartan Glenmark 80mg Filmtabletten, 98 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. CC Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    75,11 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  11. Bisoprolol-ratiopharm 3.75 mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,41 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Procoralan 5 mg Filmtabletten, 98 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    59,51 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Procoralan 5mg Filmtabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    68,73 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Servier Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    115,24 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    75,42 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    109,36 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
  14. Metoprololsuccinat Heumann 47.5mg Retardtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,18 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Metobeta 100 retard, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ranexa 500 mg Retardtabletten, 100 Stk., Paranova Pack A/S
    Paranova Pack A/S
    100 Stk. | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    109,33 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Procoralan 5mg Filmtabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    68,73 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    44,02 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. METOPROLOL RATIOPHARM 100, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,82 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ranexa 375 mg Retardtabletten, 100 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    61,71 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ranexa 500 mg Retardtabletten, 100 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    46,40 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Ranolazin AL 750 mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    43,54 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Metoprololsuccinat STADA 95 mg Retardtabl., 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. metodura ZNT 100mg Retardtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,28 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    46,48 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
  25. Metoprololsuccinat AL 47.5mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,68 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,19 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medicopharm AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    43,41 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    79,05 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
  27. Metoprololsuccinat AL 95mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. METOPROLOL 200 retard-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,54 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. PROCORALAN 5mg Filmtabletten, 98 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    59,50 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    139,55 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    2care4 Aps
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    59,77 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    56,77 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ivabradin PUREN 7.5 mg Filmtabletten, 98 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    37,38 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    60 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    56,49 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Recordati Pharma GmbH
    90 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    31,36 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    61,71 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Micardis 80mg, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    73,20 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Procoralan 5mg Filmtabletten, 98 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    59,44 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Telmisartan AbZ 40mg Tabletten, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,51 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Konzept16drei GmbH
    900 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    63,90 €
    Grundpreis ab: 71,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Konzept16drei GmbH
    2300 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    109,00 €
    Grundpreis ab: 47,39 € / 1 kg
  40. COUMADIN 5mg, 100 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,49 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen