Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Drei

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Viacoram 7 mg/5 mg Tabletten, 90 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    90 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,91 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Telmisartan AL 40 mg Tabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    20,83 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,81 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  3. Telmisartan HEXAL 40mg Tabletten, 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,54 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Metoprololsuccinat - 1 A Pharma 47.5 mg Retardtab, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,99 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bb Farma S.R.L.
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    55,10 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
  5. DISCOFIX DREIWEGEH L LO M, 1 st, B. Braun Melsungen AG 97 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 1,85 €
    97% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Wilkinson Sword GmbH
    10 Stück
    4,19 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,83 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
  7. 93 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 1,58 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,58 € / 1 Stk.
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    6 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    1280,73 €
    Grundpreis ab: 213,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. 79 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 0,92 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
  10. 88 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 0,76 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
  11. Discofix C Dreiwegehahn gelb, 1 st, B. Braun Melsungen AG 4 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 1,73 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Delix protect 10mg Tabletten, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    46,09 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    236,82 €
    Grundpreis ab: 1.973,50 € / 1 l
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Allomedic GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    186,43 €
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Telmisartan Micro Labs 80 mg Tabletten, 98 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    25,68 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Telmisartan Heumann 80 mg Tabl., 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,72 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abz Pharma GmbH
    1x196 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,16 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,11 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Telmisartan Heumann 80 mg Tabletten HEUNET, 98 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. 98 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 0,42 €
    98% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
  20. PROFIMED GmbH
    1 Stück
    7,49 €
    Grundpreis ab: 7,49 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Konzept16drei GmbH
    900 Gramm | Pulver
    77,90 €
    Grundpreis ab: 86,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Telmisartan Zentiva 40mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,74 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Param GmbH
    1 Stück | Binden
    2,10 €
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
  24. B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 28,12 €
    Grundpreis ab: 28,12 € / 1 Stk.
  25. B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 2,81 €
    Grundpreis ab: 2,81 € / 1 Stk.
  26. BisoLich 3.75 mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    14,41 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Discofix C Dreiwegehahn mit 10cm Schlauch blau, 1 st, B. Braun Melsungen AG 41 % sparen
    ab 2,13 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. 41 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 2,61 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,61 € / 1 Stk.
  29. VYGON Germany GmbH
    50 Stück
    173,73 €
    Grundpreis ab: 3,47 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,64 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Xarelto 10mg Filmtabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    349,92 €
    Grundpreis ab: 3,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Actipart GmbH
    5 Stück | Tücher
    ab 5,32 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,76 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    3x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1414,53 €
    Grundpreis ab: 235.755,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. RamiLich 5mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,45 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. 35 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    25 Stück
    15,70 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
  37. Ranexa 750 mg Retardtabletten, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    125,12 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. INTRA SITE GEL Hydrogel Wundreiniger 7308, 10x8 g, Smith & Nephew GmbH
    90 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10x8 Gramm | Gel
    ab 39,80 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 497,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. INTRA SITE GEL Hydrogel Wundreiniger 7313, 10x25 g, Smith & Nephew GmbH
    93 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10x25 Gramm | Gel
    ab 69,48 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 277,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Senada Dreiecktuch DIN 13168-D, 1 st, Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 1,95 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Verbandtasche Mini Combi DIN 13164+Warndreieck, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 11,24 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Verbandtasche Mini3in1 DIN 13164+Warndreieck+Weste, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 14,34 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    125,60 €
    Grundpreis ab: 4,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Xarelto 10 mg Filmtabletten, 30 st, Originalis B.V.
    Originalis B.V.
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    96,40 €
    Grundpreis ab: 3,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen