Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fieber

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Olynth 0,05% 10ml Nasentropfen für Kinder von 2-6 Jahren mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    60 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • wirkt bereits nach 2 Minuten
    • befreit die Nase bis zu 12 Stunden
    • für Kinder von 2 bis 6 Jahren
    ab 1,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. CROMO RATIOPHARM EINZELDOSIS, 20x0.5 ml, ratiopharm GmbH
    70 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (3)
    • bewirken die Linderung einer Bindehautentzündung
    • gehen gegen allergische Symptome vor
    • lassen sich auf Dauer anwenden
    ab 2,24 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. SCHNUPFEN ENDRINE 0.1%, 10 ml, Chiesi GmbH
    52 % sparen
    Chiesi GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (5)
    • bei (allergischem) Schnupfen und Fließschnupfen
    • verbessert die Nasenatmung bei Erkältung und Allergie
    • für Erwachsene und Schulkinder
    ab 3,56 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 356,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. MometaDex 50 Mikrogramm/Sprühstoß Nasenspray Susp., 18 g, Dexcel Pharma GmbH
    79 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    • Lindert Nasenentzündungen und -reizungen
    • Enthält Mometasonfuroat
    • Reduziert Niesen und verstopfte Nase
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,29 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Pencivir bei Lippenherpes, 2 g, Perrigo Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    2 Gramm | Creme
    (2)
    • fördert die Heilung der Lippenbläschen
    • lindert Schmerzen und Juckreiz
    • stoppt Vermehrung der Viren
    ab 7,50 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.750,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Otriven gegen Schnupfen 0.025% Nasentropfen, 10 ml, Haleon Germany GmbH
    58 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • Abschwellend bei verstopfter Nase
    • Für Säuglinge und Kleinkinder
    • Mit Dosiertropfer für einfache Anwendung
    ab 2,48 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Vividrin iso EDO antiallergische Augentropfen, 20x0.5 ml, Dr. Gerhard Mann 56 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    20x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 3,72 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Azelastin axicur 1 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, axicorp Pharma GmbH 55 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,25 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. WICK Nasivin Nasenspray Erw./Schulkinder 0.5 mg/ml, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 49 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,66 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 366,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Otriven 0.05% Dosierspray o.Konservierungsstoffe, 10 ml, Haleon Germany GmbH
    56 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    10 Milliliter | Dosierspray
    • Nasenspray ohne Konservierungsstoffe gegen Schnupfen
    • Lässt die Nasenschleimhaut abschwellen
    • Eignet sich speziell für Kinder
    ab 2,16 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 216,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Diclofenac ADGC 25 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH 47 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,71 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. COLDASTOP, 20 ml, Desitin Arzneimittel GmbH
    57 % sparen
    Desitin Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenöl
    (3)
    ab 6,51 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 325,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Desloratadin ADGC 5 mg Filmtabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    47 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Antiallergikum
    • Zur Behandlung von allergischen Reaktionen
    • Macht nicht schläfrig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,27 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. WICK Sinex Avera Dosierspray, 15 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    53 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Lindert schnell und sanft Schnupfen
    • Hilft bei einer verstopften Nase
    • Sorgt für 8 Stunden Beschwerdefreiheit
    ab 4,31 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Zovirax Lippenherpescreme, 2 g, Haleon Germany GmbH
    50 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    2 Gramm | Creme
    (6)
    • Bei wiederholt auftretendem Lippenherpes
    • Hilft bei Schmerzen, Kribbeln und Juckreiz
    • Beschleunigt den Heilungsvorgang
    ab 6,23 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.115,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. FENISTIL Tropfen, 20 ml, kohlpharma GmbH
    52 % sparen
    kohlpharma GmbH
    20 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Lindert allergische Symptome wie Juckreiz
    • Wirkt bei Heuschnupfen und Nesselsucht
    • Enthält Dimetindenmaleat als Antihistaminikum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,96 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. nasic neo für Kinder, 10 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    52 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert verstopfte Nase bei Erkältung
    • Xylometazolin wirkt abschwellend
    • Dexpanthenol pflegt Nasenschleimhaut
    ab 3,48 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 348,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Perenterol junior 250mg Pulver Beutel, 10 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver
    (1)
    • Natürliche Hefe gegen akute Durchfälle oder zur Vorbeugung
    • Gute Verträglichkeit in praktischer Pulverform
    • Für Kinder ab 2 Jahren zur Selbstmedikation geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,45 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. MometaHEXAL Heuschnupfenspray 140 Sprühstöße, 18 g, HEXAL AG
    62 % sparen
    (7)
    • Nasenspray bei Heuschnupfen
    • Wirkt bis zu 24 Stunden
    • Lindert Juckreiz, Niesen und Schwellungen in der Nase
    ab 9,20 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 511,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. CHLORHEXAMED FLUID 939461, 200 ml, Haleon Germany GmbH
    54 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    200 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Zur Anwendung in der Mundhöhle
    • Bei Entzündungen der Mund- und Rachenschleimhaut
    • Mit Depot-Effekt von 12 Stunden
    ab 7,05 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Naproxen - 1 A Pharma 250 mg bei Regelschmerzen, 30 st, 1 A Pharma GmbH
    72 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Schmerzmittel bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Schmerzstillend z.B. bei Regelschmerzen
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,59 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Cetirizin-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl., 100 st, ratiopharm GmbH
    76 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Antiallergikum
    • Lindert Nasen- und Augensymptome
    • bei saisonaler und ganzjähriger Allergie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,65 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Cetirizin AL 10mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    68 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Lindert die Symptome bei allergischer Rhinitis
    • Lindert den Juckreiz bei Nesselsucht (Urtikaria)
    • Für Erwachsene und für Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,72 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. NASENTROPFEN AL 0.05%, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    • Helfen gegen Schnupfen
    • Befreien die Nase von Schleim
    • Eignen sich für Kinder zwischen 2 und 6 Jahren
    ab 1,38 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Mucosolvan Inhalationslösung 15mg, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    (2)
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Atmen
    • Für Inhalation geeignet
    ab 7,49 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Flurbiprofen AL 8.75 mg Lutschtabletten, 24 st, Aliud Pharma GmbH
    69 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    ab 2,92 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Sinolpan forte 200 mg magensaftresis.Weichkaps., 50 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,59 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. SOLEDUM, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    42 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • entzündungshemmend und schleimlösend bei Bronchitis
    • zur Zusatzbehandlung bei Nasennebenhöhlenentzündung
    • für Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,93 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. WEPA Meerwasser Nasenspray sensitiv+, 1x20 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1x20 Milliliter | Spray
    (2)
    • Für gesunde Nasenschleimhaut und Nasen(neben)höhlen
    • Befeuchtung, Reinigung und Regeneration
    • Für Kinder ab 2 Jahren und Erwachsene
    ab 2,58 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Ibuprofen akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, JUTA Pharma GmbH 70 % sparen
    JUTA Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen & Fieber
    • Hemmt Schmerz- und Entzündungssignale
    • Wirkstoff: Ibuprofen (NSAR)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,49 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Olynth Plus 0,1%/5,0% 10ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    54 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Befreit die verstopfte Nase
    • Fördert die Wundheilung
    ab 3,12 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. hysan Salinspray, 20 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Nasenschleimhautschwellung
    • Erleichtert Atmung bei Schnupfen
    • Natürliche Salzlösung reinigt sanft
    ab 3,35 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Olynth Plus 0,05%/5,0% 10ml Nasenspray für Kinder von 2-6 Jahren mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    54 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    • für Kinder von 2 bis 6 Jahren
    • befreit die verstopfte Nase
    • fördert die Wundheilung
    ab 2,73 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 273,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Pollival 1mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    52 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Lindert Heuschnupfen-Symptome
    • Enthält Azelastinhydrochlorid
    • Antihistaminikum zur nasalen Anwendung
    ab 5,74 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 574,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Dobensana Zuckerfrei Zitronengeschmack 1.2mg, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    49 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • Bekämpft Halsschmerzen mit antiseptischer Wirkung
    • Zuckerfrei – für Diabetiker geeignet
    • Erfrischender Zitronengeschmack
    ab 3,99 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Cromo Micro Labs 20 mg/ml Augentropfen, 10 ml, Micro Labs GmbH
    68 % sparen
    Micro Labs GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (2)
    • Bei saisonalem Heuschnupfen & ganzjährigen Allergien
    • Zur Vorbeugung allergischer Reaktionen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 1,67 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. MOMETASON ADGC 50ug/SP 60 Nasenspray, 10 g, Zentiva Pharma GmbH 55 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    • Nasenspray zur Linderung von Heuschnupfen-Beschwerden
    • Stark wirksam und langfristig anwendbar
    • Macht nicht müde und ist gut verträglich
    ab 3,08 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 308,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. FAGUSAN Lösung, 200 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    52 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    200 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Löst zähen Schleim, erleichtert Abhusten
    • Enthält Guaifenesin – ein Schleimlöser
    • Einsatz bei Erkältung & Bronchitis
    ab 5,68 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Cetirizin Aristo bei Allergien 10mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 80 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Lindert allergische Symptome
    • Enthält Cetirizindihydrochlorid
    • Antihistaminikum, 1x täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,25 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. meridol med Chlorhexidin 0.2%, 300 ml, Cp Gaba GmbH 58 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    300 Milliliter | Lösung
    ab 8,46 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Nasic Cur Nasenspray, 20 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    56 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei stark geschädigter Nasenschleimhaut
    • Befeuchtet bei trockener Nase
    • Ist für alle Altersgruppen geeignet
    ab 3,62 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 181,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Levocetirizin Micro Labs 5 mg Filmtabletten, 50 st, Micro Labs GmbH
    65 % sparen
    Micro Labs GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Hilfe bei allergischem Schnupfen & Nesselsucht
    • Bei saisonalen oder ganzjährigen Allergie-Symptomen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,25 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Perenterol forte 250mg Blister, 30 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln
    • Behandelt akuten Durchfall und Reisedurchfall
    • Enthält Saccharomyces boulardii
    • Stabilisiert die Darmflora
    ab 19,38 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten Dose, 100 st, A. Nattermann & Cie GmbH 51 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 27,56 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Flurbiprofen Dexcel 8.75 mg Lutschtabletten, 24 st, Dexcel Pharma GmbH
    67 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    (1)
    • Lindert Halsschmerzen & Entzündungen
    • Enthält Flurbiprofen (NSAR)
    • Wirkt schmerzlindernd & abschwellend
    ab 3,09 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Octenident antiseptic 1 mg/ml Lös.z.Anw.i.d.Mundhö, 250 ml, Schülke & Mayr GmbH
    46 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    • Wirkt bereits in 30 Sekunden
    • Auch für Schwangere ab dem 4. Monat geeignet
    • Mit angenehmem Minzgeschmack
    ab 8,28 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Hydrocortison STADA 5 mg/g Creme, 30 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 72 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Gramm | Creme
    • Lindert entzündliche Hauterkrankungen
    • Wirkt bei allergischen Reaktionen der Haut
    • Enthält Hydrocortison zur äußerlichen Anwendung
    ab 3,47 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Coldastop Nasen-Öl, 10 ml, Desitin Arzneimittel GmbH 43 % sparen
    Desitin Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (1)
    • Regeneriert Nasenschleimhaut
    • Enthält Retinolpalmitat & Tocopherolacetat
    • Vitaminhaltiges Öl zur Anwendung in der Nase
    ab 5,25 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen