Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fieber

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Chlorhexamed 1% Gel, 50 g, Haleon Germany GmbH
    30 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    50 Gramm | Gel
    (3)
    • Hilft bei einer Entzündung des Zahnfleischs
    • Trägt zur Beruhigung des Mundraums bei
    • Eignet sich bei einer eingeschränkten Mundhygiene
    ab 8,35 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Octenident antiseptic 1 mg/ml Lös.z.Anw.i.d.Mundhö, 250 ml, Schülke & Mayr GmbH
    46 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    • Wirkt bereits in 30 Sekunden
    • Auch für Schwangere ab dem 4. Monat geeignet
    • Mit angenehmem Minzgeschmack
    ab 8,28 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Hydrocortison STADA 5 mg/g Creme, 30 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 72 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Gramm | Creme
    • Lindert entzündliche Hauterkrankungen
    • Wirkt bei allergischen Reaktionen der Haut
    • Enthält Hydrocortison zur äußerlichen Anwendung
    ab 3,47 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. ASPIRIN MIGRÄNE 500 mg Brausetablette, 2x10 st, Bayer Vital GmbH 42 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    2x10 Stück | Brausetabletten
    ab 8,62 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Emser Sinusitis Spray forte, 15 ml, Uriach Germany GmbH
    43 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Löst festsitzenden Schleim und wirkt abschwellend
    • Schützt und befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Bei akuter und chronischer Nasennebenhöhlenentzündung
    ab 7,32 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 488,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. CROMO RATIOPHARM konservierungsfrei, 15 ml, ratiopharm GmbH
    70 % sparen
    ratiopharm GmbH
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (5)
    • bei ganzjährigem oder saisonal bedingtem Schnupfen
    • mildes Nasendosierspray bei Allergien (Pollen etc.)
    • Wirkstoff: Cromoglicinsäure (Natriumcromoglicat)
    ab 2,60 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Ambroxol-ratiopharm 75mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH 57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,42 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    19 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 21,77 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,77 € / 1 Stk.
  8. octenisan md Nasengel schülke, 6 ml, Schülke & Mayr GmbH
    51 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    6 Milliliter | Nasengel
    • Befeuchtet & reinigt Nasenvorhöfe bei Trockenheit
    • Physikalische Reinigung & Unterstützung bei Reizungen
    • Medizinprodukt Nasengel, feuchtigkeitsspendend
    ab 9,99 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.665,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. BioNasin Nasenpflegespray, 15 ml, Biobridge Europe GmbH
    27 % sparen
    Biobridge Europe GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    • Pflegt und befeuchtet die Nasenschleimhaut
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt die Nasengesundheit
    ab 7,90 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 526,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. MometaHEXAL Heuschnupfenspray 60 Sprühstöße, 10 g, HEXAL AG
    65 % sparen
    • bei allergischem Schnupfen
    • lindert effektiv Schwellungen und Reizungen der Nase
    • für Erwachsene
    ab 5,18 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 518,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Dolormin® GS mit Naproxen, Schmerztabletten bei Gelenkschmerzen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    (1)
    • Bei Gelenkschmerzen z.B. durch Arthrose
    • Langanhaltende Wirkung für bis zu 12 h
    • Individuell dosierbar
    ab 8,73 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Allergodil akut Nasenspray, 10 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    58 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Hilft gegen Heuschnupfen
    • Besitzt eine schnelle Wirkung
    • Ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,78 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 578,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. ACC AKUT 200, 20 st, HEXAL AG
    61 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    (3)
    • zur Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen
    • Brausetabletten mit Brombeer-Geschmack
    • für Kinder ab 2 Jahren geeignet
    ab 4,63 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Otri-Allergie Nasenspray Fluticason, 12 ml, Haleon Germany GmbH
    47 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    12 Milliliter | Nasenspray
    (3)
    • Lindert Symptome bei Heuschnupfen
    • Enthält Fluticasonpropionat als Wirkstoff
    • Tägliche Anwendung für bis zu 24 h Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,89 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 907,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Prospan Husten-Lutschpastillen, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pastillen
    (2)
    • Hilft bei Erkrankungen der Atemwege
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    ab 5,90 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. MomeAllerg Nasenspray 50ug/Spruehs140H, 18 g, Galenpharma GmbH
    50 % sparen
    Galenpharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    (2)
    • Hilft bei allergischem Schnupfen (wie Heuschnupfen)
    • Unterbindet die allergische Reaktion
    • Für Erwachsene
    ab 7,35 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 408,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Cetirizin-ratiopharm Saft, 75 ml, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    75 Milliliter | Saft
    (1)
    • Lindert allergische Rhinitis und Urtikaria
    • Für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren
    • Enthält Cetirizindihydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,72 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. ACC akut 600 Z Hustenlöser, 20 st, HEXAL AG
    57 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Löst zähen Schleim und befreit die Atemwege
    • Bewirkt erleichtertes Abhusten
    • Hat einen angenehmen Zitronengeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Mometason Aristo Heuschnupfenspray 50 ug/Sprühstoß, 18 g, Aristo Pharma GmbH
    70 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,59 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 255,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen