Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Filmtable

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Nustendi 180 mg/10 mg Filmtabletten, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    260,90 €
    Grundpreis ab: 2,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Eisentabletten AbZ 50 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    50 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Tabletten mit Eisen zur Ergänzung
    • Für Erwachsene und Kinder ab 25 kg
    • Geeignet bei ernährungsbedingtem Eisenmangel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,43 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Zopiclon-ratiopharm 7.5mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,03 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Mutterkraut HEUMANN 200 mg Filmtabletten, 90 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 76 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    90 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,99 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Metamizol Zentiva 500 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,26 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Holsten Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,74 €
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Antistax extra Venentabletten 360 mg Filmtabletten, 180 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    (7)
    • Unterstützt Venengesundheit
    • Pflanzlicher Extrakt aus Weinrebenblättern
    • Zur Behandlung von Venenerkrankungen
    ab 66,49 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. SILDENAFIL BASICS 100 mg Filmtabletten, 60 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    66,77 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Methionin STADA 500mg Filmtabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    ab 16,48 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hormosan Pharma GmbH
    96 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    123,25 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pierre Fabre Pharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    94,65 €
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen & Fieber schnell
    • Enthält Anteile von Ibuprofen-Lysin
    • Schneller Wirkeintritt durch Lysin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,18 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Hepar-SL 640 mg Filmtabletten, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    33 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • helfen bei Störungen der Verdauung in Magen und Darm
    • gehen gegen Völlegefühl und Blähungen vor
    • fördern die Fettverdauung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,24 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Linderung kognitiver Störungen bei leichter Demenz
    • Trägt zur Besserung der Lebensqualität im Alter bei
    • Fördert Durchblutung durch Ginkgo‑Blatt‑Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,25 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Xifaxan 200mg Filmtabletten, 12 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,76 €
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Desogestrel Aristo 75ug Filmtabletten, 6x28 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    6x28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,76 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Famotidin-ratiopharm 20mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    20,90 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Naratriptan Juta bei Migräne 2.5mg Filmtabletten, 2 st, JUTA Pharma GmbH
    70 % sparen
    JUTA Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    • Zur Behandlung akuter Migräneanfälle
    • Lindert Kopfschmerzen und Begleitsymptome
    • Naratriptan verengt erweiterte Blutgefäße
    ab 1,98 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Desloratadin-ratiopharm 5 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    73 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Linderung von Heuschnupfen & Urtikaria
    • Zweite-Generation-Antihistaminikum
    • Wirkt nicht müde, ab 12 Jahren nutzbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,39 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Finasterid Dexcel 1 mg Filmtabletten, 98 Stk., Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    98 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    67,98 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Tadalafil Mylan 20 mg Filmtabletten, 12 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,49 €
    Grundpreis ab: 1,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Gingobeta 80 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    69 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,97 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Bisoprolol Accord Healthcare 5 mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,40 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ginkgo DoppelherzPharma 120 mg Filmtabletten, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,50 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Naratriptan Migräne STADA 2.5mg Filmtabletten, 2 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    75 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    • rasche Linderung bei Migräne
    • bekämpft typische Symptome wie Kopfschmerzen
    • für Kinder und Jugendliche nicht geeignet
    ab 2,52 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. benfo-biomo 300 mg Filmtabletten, 90 st, Biomo Pharma GmbH
    39 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Zur Behandlung Vitamin-B1-Mangelzustände
    • Mit Benfotiamin als Wirkstoff
    • Rezeptfrei in der Apotheke erhältlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,64 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ursofalk 500 mg Filmtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    76,28 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Eisentabletten-ratiopharm N 50mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    51 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,13 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Deslora-1A Pharma 5mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    60 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Antihistaminikum gegen Heuschnupfen & Urtikaria
    • Macht nicht müde
    • Für Erwachsene & Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,81 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 69 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,42 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    68 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Wirkt schmerzlindernd und entzündungshemmend
    • Reduziert Fieber effektiv
    • Filmtabletten für leichte Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,30 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. FORXIGA 10MG FILMTABLETTEN, 98 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    237,21 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Ginkgo-Maren 240mg Filmtabletten, 120 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    70 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (8)
    • pflanzliches Arzneimittel
    • lindert leichte Demenz & kognitive Störungen
    • Wirkstoff: Ginkgoblätter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 51,07 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Levocetirizin-ratiopharm 5 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    73 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,77 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. IBU-LYSIN-ratiopharm 293 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,41 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Quetiapin HEXAL 50 mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. tetesept Femi Baby Filmtabletten + Weichkapseln, 2x30 st, Merz Consumer Care GmbH
    48 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    2x30 Stück | Kombipackung
    (1)
    • unterstützen die Versorgung von Mutter und Kind
    • enthalten wertvolle Nährstoffe und Omega 3 Fettsäuren
    • fördern die Bildung roter Blutkörperchen
    ab 9,74 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Tadalafil Aristo 5 mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (2)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    75,57 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten, 20 st, Haleon Germany GmbH 55 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Wirksam bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Dexibuprofen hemmt Prostaglandinsynthese
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,98 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Naratriptan AL akut 2.5mg Filmtabletten, 2 st, Aliud Pharma GmbH
    62 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    • wirken gegen akute Migräne
    • mildern die Kopfschmerzen ab
    • sorgen dafür, dass die Symptome vergehen
    ab 3,02 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Metformin Lich 1000mg Filmtabletten, 180 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,81 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Levocetirizin - 1 A Pharma 5 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    58 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Lindert allergischen Schnupfen und Juckreiz
    • Wirkt schnell mit 1 Tablette täglich
    • Antihistaminikum mit Levocetirizin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,96 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Sildenafil beta 100 mg Filmtabletten, 90 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    83,81 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Tadalafil STADA 5 mg Filmtabletten, 84 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    71,48 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Tadalafil-Hormosan 5 mg Filmtabletten, 112 st, Hormosan Pharma GmbH
    Hormosan Pharma GmbH
    112 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    68,64 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Gingium 40mg Filmtabletten, 120 st, HEXAL AG
    61 % sparen
    HEXAL AG
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • verbessert Gedächtnis und Konzentrationsfähigkeit
    • stärkt die Nervenzellen
    • unterstützt die geistige Aktivität
    ab 14,99 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Tadalafil PUREN 5 mg Filmtabletten, 14 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,85 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Amitriptylin Micro Labs 10 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,51 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen