Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Filmtable

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Agnusfemina 4mg Filmtabletten, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    43 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,30 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Idorsia & Berlin-Chemie
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    84,64 €
    Grundpreis ab: 2,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Tadalafil AbZ 20 mg Filmtabletten, 12 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,85 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 71 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,90 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Eliquis 5mg Filmtabletten, 200 st, Vertriebsgemeinschaft Bristol-Myers Squibb
    Vertriebsgemeinschaft Bristol-Myers Squibb
    200 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    259,27 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. GINKOBIL-ratiopharm 40mg Filmtabletten, 120 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    • Stärken das Gedächtnis
    • Helfen bei einer Konzentrationsstörung
    • Fördern die Durchblutung des Gehirns
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,95 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Zolpidem PUREN 10 mg Filmtabletten, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,26 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    DocMorris N.V.
    50 Stück | Filmtabletten
    3,99 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,58 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten, 100 st, Dr. Gerhard Mann
    76 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    100 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • bei allergischem Schnupfen mit Augensymptomen
    • schnelle & lang anhaltende Wirkung (über 24 Stunden)
    • ab 6 Jahren anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,38 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Sildenafil AL 100mg Filmtabletten, 24 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    37,12 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Priligy 30mg Filmtabletten, 3 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,76 €
    Grundpreis ab: 11,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Naratriptan beta bei Migräne 2.5 mg Filmtabletten, 2 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    76 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    ab 2,01 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Sildaristo 100mg Filmtabletten, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,01 €
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Clopidogrel Al 75 mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,85 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. LIXIANA 60mg Filmtabletten, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    250,36 €
    Grundpreis ab: 2,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Quetiapin-1A Pharma 200mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,50 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Sildenafil Heumann 50mg Filmtabletten, 24 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    20,99 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Jarsin 450 mg Filmtabletten, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    35 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,76 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Idorsia & Berlin-Chemie
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    84,64 €
    Grundpreis ab: 2,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. sildenafil-biomo 100 mg Filmtabletten, 30 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,04 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Alpha-Lipogamma 600mg Filmtabletten, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    • Gegen Missempfindungen bei diabetischer Polyneuropathie wie Kribbeln, Taubheitsgefühl, Brennen und Schmerzen in den Füßen
    • Nur 1 Tablette täglich, gut verträglich
    • Zur Dauerbehandlung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,89 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Atorvastatin - 1 A Pharma 40mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,81 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Abirateron HEXAL 1000mg Filmtabletten, 28 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    136,87 €
    Grundpreis ab: 4,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Hydroxychloroquin Heumann 200 mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,91 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. VIAGRA 100 mg Filmtabletten, 4 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    4 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    44,08 €
    Grundpreis ab: 11,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Xifaxan 550mg Filmtabletten, 28 st, Norgine GmbH
    Norgine GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    246,87 €
    Grundpreis ab: 8,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Lunivia 3 mg Filmtabletten, 30 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,41 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Sildenafil AbZ 100 mg Filmtabletten, 12 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (2)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,61 €
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Rosuvastatin-ratiopharm 10 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,18 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Propranolol PUREN 10 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,08 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Atorvastatin-ratiopharm 10mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,82 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Atorvastatin-ratiopharm 20mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,23 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Tadalafil beta 10mg Filmtabletten, 24 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    51,25 €
    Grundpreis ab: 2,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x28 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,18 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Mutterkraut Apomedica 200mg Filmtabletten, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    42 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    ab 11,50 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. tadalafil-biomo 5 mg Filmtabletten, 84 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    49,75 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Xigduo 5 mg/1000 mg Filmtabletten, 196 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    196 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    159,53 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Tadalafil STADA 10 mg Filmtabletten, 12 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,58 €
    Grundpreis ab: 2,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Tadalafil - 1 A Pharma 20 mg Filmtabletten, 48 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    48 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    119,05 €
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,29 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Finasterid STADA 1mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    90,63 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Dexibu-ratiopharm 200 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH 63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Behandelt Schmerzen & Entzündungen
    • Enthält Dexibuprofen
    • Filmtabletten zur oralen Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,44 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Levocetirizin STADA 5 mg Filmtabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    72 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,50 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Vardenafil STADA 20 mg Filmtabletten, 12 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    60,70 €
    Grundpreis ab: 5,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. CIALIS 20mg Filmtabletten, 12 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    126,26 €
    Grundpreis ab: 10,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Levoceti-AbZ 5 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    54 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Behandelt allergische Symptome
    • Enthält Levocetirizindihydrochlorid
    • Bei Heuschnupfen, Nesselsucht, ganzjährigen Allergien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,94 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Tadalafil Heumann 20 mg Filmtabletten, 24 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,75 €
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen