Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Filmtable

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Biofanal 500 000 I.E. Filmtabletten, 100 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,94 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Escitalopram - 1 A Pharma 10 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,47 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Tadalafil Aristo 20 mg Filmtabletten, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    82,50 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Naratriptan Juta bei Migräne 2.5mg Filmtabletten, 2 st, apo.com Group GmbH 20 % sparen
    apo.com Group GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    • Schmerzmittel bei Migräne
    • Lindert Übelkeit
    • Lindert Licht- und Lärmempfindlichkeit
    ab 1,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    60,11 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    8 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    104,39 €
    Grundpreis ab: 13,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Xusal 5mg Filmtabletten, 100 st, UCB Pharma GmbH
    37 % sparen
    UCB Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert Symptome allergischer Rhinitis
    • Lindert allergischen Schnupfen & Urtikaria
    • Wirkstoff Levocetirizin blockiert Histaminwirkung
    ab 36,47 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ivabradin - 1 A Pharma 5 mg Filmtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,96 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    4650,39 €
    Grundpreis ab: 155,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    543,58 €
    Grundpreis ab: 6,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ENTRESTO 49 MG/51 MG FILMTABLETTEN, 196 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    196 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    430,07 €
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Zoely 2.5/1.5mg Filmtabletten, 3x28 st, Theramex Ireland Ltd.
    Theramex Ireland Ltd.
    3x28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,09 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Finasterid - 1 A Pharma 1 mg Filmtabletten, 28 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,47 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Zolpidem HEXAL 10mg Filmtabletten, 28 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,98 €
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Spironolacton Accord 25 mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,36 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Deferasirox Heumann 360 mg Filmtabletten, 90 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    124,40 €
    Grundpreis ab: 1,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Cialis 5mg Filmtabletten, 84 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    286,10 €
    Grundpreis ab: 3,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Desloraderm 5mg Filmtabletten, 50 st, axicorp Pharma GmbH
    71 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,68 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Vardenafil STADA 10 mg Filmtabletten, 12 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,22 €
    Grundpreis ab: 2,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Cetirizin Heumann 10mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    78 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    • Bewährte Hilfe bei Allergien
    • Nur 1x täglich eine Tablette
    • Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,25 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Alpha-Liponsäure AAA-Pharma 600mg Filmtabletten, 30 st, Aaa - Pharma GmbH
    37 % sparen
    Aaa - Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,28 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Sildenafil Holsten 100mg Filmtabletten, 4 st, Holsten Pharma GmbH
    Holsten Pharma GmbH
    4 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,28 €
    Grundpreis ab: 3,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Mirtazapin Heumann 15mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,54 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Holsten Pharma GmbH
    48 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,27 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Levofloxacin AL 500 mg Filmtabletten, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,15 €
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Legapas Filmtabletten, 40 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    43 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    40 Stück | Filmtabletten
    ab 10,47 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,19 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Ginkgo AbZ 240 mg Filmtabletten, 120 st, Abz Pharma GmbH
    56 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    • Mit dem hochkonzentrierten Extrakt aus Ginkgo biloba
    • bei Gedächtnis- und Konzentrationsstörungen
    • Zur längerfristigen Anwendung geeignet
    ab 66,51 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. AERIUS 5mg Filmtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,01 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Cholestagel 625mg Filmtabletten, 180 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    214,78 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pfizer Pharma GmbH
    53 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    120,12 €
    Grundpreis ab: 2,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Septacord Balance Filmtabletten, 100 st, Teofarma S.R.L.
    35 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    ab 16,40 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    ab 23,38 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Cetirizin STADA 10mg Filmtabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    76 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,50 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    48,56 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Zopiclon-ratiopharm 3.75mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,90 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Nilemdo 180 mg Filmtabletten, 28 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    83,18 €
    Grundpreis ab: 2,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Etoricoxib-ratiopharm 90 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,91 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Vardenafil beta 20 mg Filmtabletten, 24 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    108,65 €
    Grundpreis ab: 4,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Metformin Heumann 500 mg Filmtabletten, 180 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    180 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,47 €
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Fexofenadin Winthrop 120 mg Filmtabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,12 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Swingo 30 mite 0.125 mg/0.03 mg Filmtabletten, 6x21 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    6x21 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,50 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Lercanidipin-Omniapharm 20 mg Filmtabletten, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,03 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Tadalafil PUREN 20 mg Filmtabletten, 12 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    37,87 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Ursofalk 500mg Filmtabletten, 100 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    78,35 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Amoxicillin STADA 1000mg Filmtabletten, 14 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,95 €
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    4 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,28 €
    Grundpreis ab: 3,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen