Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Inhalat

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalat
    rezeptpflichtig
    61,29 €
    Grundpreis ab: 61,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ICU Medical Deutschland GmbH
    1 Stück | Inhalat
    88,99 €
    Grundpreis ab: 88,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. kohlpharma GmbH
    1 Stk. | Inhalat
    rezeptpflichtig
    80,19 €
    Grundpreis ab: 80,19 € / 1 Stk.
    Orifarm GmbH
    2 Stück | Inhalat
    rezeptpflichtig
    101,38 €
    Grundpreis ab: 50,69 € / 1 Stk.
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Inhalat
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    100,64 €
    Grundpreis ab: 50,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Sedana Medical AB
    6x100 Milliliter | Inhalat
    rezeptpflichtig
    307,94 €
    Grundpreis ab: 513,23 € / 1 l
  6. Transatlantic Stolpe & Co. mbH
    50 Stück | Inhalat
    459,00 €
    Grundpreis ab: 9,18 € / 1 Stk.
  7. Transatlantic Stolpe & Co. mbH
    50 Stück | Inhalat
    509,00 €
    Grundpreis ab: 10,18 € / 1 Stk.
  8. 8 % sparen
    ICU Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Inhalat
    ab 946,10 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,61 € / 1 Stk.
  9. Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Inhalat
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    132,78 €
    Grundpreis ab: 66,39 € / 1 Stk.
  10. Sedana Medical AB
    6x250 Milliliter | Inhalat
    rezeptpflichtig
    751,71 €
    Grundpreis ab: 501,14 € / 1 l
  11. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stk. | Inhalat
    rezeptpflichtig
    80,19 €
    Grundpreis ab: 80,19 € / 1 Stk.
  12. Mucosolvan Inhalationslösung 15mg, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    57 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    (2)
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Atmen
    • Für Inhalation geeignet
    ab 6,78 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. WEPA Inhalationslösung NaCl 0.9 %, 60x5 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    60x5 Milliliter | Inhalationslösung
    (1)
    • Befeuchtet Atemwege
    • Enthält Natriumchlorid
    • Für Inhalationsgeräte geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,05 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. MucoClear 3% NaCl Inhalationslösung, 60x4 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    32 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    60x4 Milliliter | Inhalationslösung
    (3)
    • Zur Sekretlösung in den unteren Atemwegen
    • bei Mukoviszidose und COPD
    • bei Bronchiektasen und Bronchitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,33 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. CHINA OEL + 3 INHALATOREN, 100 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    24 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Milliliter | Ätherisches Öl
    (4)
    • Bei Erkältung, Husten und verstopfter Nase
    • Erfrischt und befreit die Atemwege schnell
    • Menthol aus Pfefferminzöl wirkt schleimlösend
    ab 26,93 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 269,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. CHINA OEL + INHALATOR, 25 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    31 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    25 Milliliter | Ätherisches Öl
    (3)
    • enthält natürliches ätherisches Pfefferminzöl
    • bei Erkältungen, Schmerzen, Verdauungsbeschwerden
    • mit China-Oel-Inhalator auch unterwegs anwendbar
    ab 7,73 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 309,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. PARI NaCl Inhalationslösung Amp, 120x2.5 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    31 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    120x2,5 Milliliter | Ampullen
    (3)
    • Sterile, konservierungsmittelfreie 0,9-%-Kochsalzlösung
    • Zur Befeuchtung der Atemwege
    • Auch als Trägerlösung für dafür geeignete Inhalationsarzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,06 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Emser Inhalationslösung, 2x60 st, Uriach Germany GmbH
    37 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    2x60 Stück | Inhalationslösung
    • Zur Befeuchtung der Atemwege
    • Unterstützt natürliche Reinigungsmechanismen
    • Enthält natürliches Emser Salz
    ab 34,73 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. PARI NaCl Inhalationslösung, 20x2.5 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    37 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    20x2,5 Milliliter | Ampullen
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,09 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. MucoClear 6% NaCl Inhalationslösung, 60x4 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    32 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    60x4 Milliliter | Inhalationslösung
    (2)
    • Hypertones Salzlösung zur Inhalation
    • Löst Schleim in den Atemwegen
    • Für mukoviszidose Patienten geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,03 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 141,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. BEURER IH57 Inhalator, 1 st, BEURER GmbH 42 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 52,16 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Emser Inhalationslösung hyperton 4%, 20x5 ml, Uriach Germany GmbH
    31 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x5 Milliliter | Inhalationsampullen
    • Bei verstopfter Nase und Schleimansammlung
    • Löst Schleim durch osmotische Wirkung
    • Natürliches Emser Salz reinigt die Atemwege
    ab 13,83 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. LipoAerosol Inhalation, 50 ml, Optima Pharmazeutische GmbH 31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    50 Milliliter | Inhalationslösung
    ab 13,25 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 265,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. PARI ProtECT Inhalationslösung mit Ectoin 60x2.5ml, 60x2.5 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    33 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    60x2,5 Milliliter | Ampullen
    (1)
    • befeuchtet und beruhigt natürlich die Atemwege
    • bei Erkältungssymptomen und Atemwegserkrankungen
    • für Erwachsene, Kinder und Säuglinge geeignet
    ab 29,97 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. PARI ProtECT Inhalationslösung mit Ectoin 20x2.5ml, 20x2.5 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    30 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    20x2,5 Milliliter | Ampullen
    (1)
    ab 11,67 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Isotonische Kochsalzlösung zur Inhalation, 20x5 ml, Eifelfango GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Eifelfango GmbH & Co. KG
    20x5 Milliliter | Inhalationslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,76 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Trimbow 87/5/9 ug 120 Hub Druckgasinhalation, 3 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    316,23 €
    Grundpreis ab: 105,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. PARI BOY free Inhalationsgerät, 1 st, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    31 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    1 Stück
    (1)
    ab 203,52 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. MucoFree 3% zur Inhalation, 60x4 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    26 % sparen
    Penta Arzneimittel GmbH
    60x4 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,63 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Salbutamol AL Fertiginhalat, 50x2.5 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50x2,5 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    19,33 €
    Grundpreis ab: 154,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Beurer IH 26 Inhalator, 1 st, BEURER GmbH
    43 % sparen
    BEURER GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück
    ab 39,67 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. OMRON Compact Inhalationsgerät (NE-C101-D), 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    48 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    ab 55,81 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Omron U 22 MicroAIR Taschen-Inhalator, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    148,47 €
    Grundpreis ab: 148,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Eucabal Inhalator, 1 st, Aristo Pharma GmbH
    45 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    1 Stück
    • einfache Anwendung
    • kippsicher und verbrühungssicher durch Heißwasser-Rückhaltesystem
    • zur Durchführung einer sicheren Dampfinhalation
    ab 7,02 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Emser Inhalator Pro, 1 st, Uriach Germany GmbH
    34 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    1 Stück
    • Professionelles Inhalationsgerät
    • Für obere und untere Atemwege
    • Feinste Vernebelung für effektive Therapie
    ab 91,98 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Foradil P Pulver z Inhalation + 1 Inhalator, 60 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    29,48 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. FOSTER NEXThaler 200/6 ug 120 ED Inhalationspulver, 2 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    148,20 €
    Grundpreis ab: 74,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Isotonische Kochsalzlösung für Inhalation, 100x5 ml, Eifelfango GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Eifelfango GmbH & Co. KG
    100x5 Milliliter | Inhalationslösung
    (1)
    ab 26,96 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. WICK Elektrischer Sinus-Inhalator, 1 st, Kaz Europe Sa
    26 % sparen
    ab 33,08 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. China-Oel Inhalatoren, 3 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    22 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück
    (1)
    ab 3,46 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. PARI ProtECT Inhalationslösung mit Ectoin 10x2.5ml, 10x2.5 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    29 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    10x2,5 Milliliter | Ampullen
    (1)
    ab 6,99 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. CHINA OEL O INHALATOR, 10 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    20 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Bei Schnupfen, Husten, Spannungskopfschmerz
    • Erfrischt, befreit Atemwege durch Inhalation
    • Enthält ätherisches Pfefferminzöl
    ab 5,79 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 579,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. MucoFree 6% zur Inhalation, 20x4 ml, Penta Arzneimittel GmbH 26 % sparen
    Penta Arzneimittel GmbH
    20x4 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,96 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. aponorm Inhalator Compact 2/KIDS Vernebler, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 5,29 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    30x5 Milliliter | Inhalationslösung
    ab 5,26 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,07 € / 1 l
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    40,45 €
    Grundpreis ab: 404,50 € / 1 l
  46. aponorm Inhalator Compact 2/KIDS Luftschlauch, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 3,20 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen