Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Inhalat

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. FORMATRIS 6ug Novolizer Inhalator+Patrone 3x60ED, 3 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    (1)
    rezeptpflichtig
    64,81 €
    Grundpreis ab: 21,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    30,81 €
    Grundpreis ab: 1.540,50 € / 1 l
  2. IpraBronch 250ug/1ml Fertiginhalat, 50 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    50 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    37,65 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. IpraBronch 500ug/2ml Fertiginhalat, 50 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    50 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    50,81 €
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. kohlpharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    53,19 €
    Grundpreis ab: 53,19 € / 1 Stk.
  5. kohlpharma GmbH
    6 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    288,36 €
    Grundpreis ab: 48,06 € / 1 Stk.
  6. Ghibli plus Inhalationsgerät, 1 st, MPV Medical GmbH 22 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 69,35 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Medisana Inhalator IN 550 Pro, 1 st, Promed GmbH 22 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    69,95 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. aponorm Inhalationsgerät Compact Nasenstück, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    3,13 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Oxis Turbohaler 6ug 60ED Inhalationspulver, 3x1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    85,97 €
    Grundpreis ab: 28,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Orifarm GmbH
    224 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    2614,60 €
    Grundpreis ab: 11,67 € / 1 Stk.
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    162,94 €
    Grundpreis ab: 162,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    5x20 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    59,87 €
    Grundpreis ab: 598,70 € / 1 l
    Viatris Healthcare GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    47,70 €
    Grundpreis ab: 23,85 € / 1 Stk.
    Viatris Healthcare GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    61,15 €
    Grundpreis ab: 30,58 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    3x30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    144,32 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    144,31 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
  12. Spiriva 18 ug Kapseln m. Inhalationspul. Nachfll, 30 Stk., kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Stk. | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    54,23 €
    Grundpreis ab: 1,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Bretaris Genuair 322 ug Pulver z.Inhalation 1x60ED, 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    55,39 €
    Grundpreis ab: 55,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    129,94 €
    Grundpreis ab: 43,31 € / 1 Stk.
    European Pharma B.V.
    30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    51,28 €
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
    European Pharma B.V.
    60 Stk. | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    94,39 €
    Grundpreis ab: 1,57 € / 1 Stk.
  14. Duaklir Genuair 340ug/12ug Plv.z.Inhalation 60ED, 3 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    197,94 €
    Grundpreis ab: 65,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Alvita Babymaske für Inhalator T2000, 1 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH 36 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 16,38 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    198,17 €
    Grundpreis ab: 66,06 € / 1 Stk.
  16. Domotherm vital plus Inhalationsgerät, 1 st, Uebe Medical GmbH
    51 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    1 Stück
    ab 51,04 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. DUAKLIR Genuair 340 ug/12 ug Plv.z.Inhalation 60ED, 3 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    197,65 €
    Grundpreis ab: 65,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    197,56 €
    Grundpreis ab: 65,85 € / 1 Stk.
  18. Spiriva 18ug Kapseln m.Inhalationsplv.Nachfüll, 90 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    131,03 €
    Grundpreis ab: 1,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Foster Nexthaler 200/6 ug 120 ED Inhalationspulver, 2 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    148,23 €
    Grundpreis ab: 74,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Aca Müller/Adag Pharma AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    183,89 €
    Grundpreis ab: 61,30 € / 1 Stk.
  21. aponorm Inhalationsgerät Compact 2, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 77,20 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Abacus Medicine A/S
    250 Milliliter | Inhalationslösung
    rezeptpflichtig
    170,13 €
    Grundpreis ab: 680,52 € / 1 l
  23. aponorm Inhalationsgerät Maske Silikon Gr. L blau, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 10,65 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Duaklir Genuair 340 ug/12 ug Plv.z.Inhalation 60ED, 3 st, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    197,68 €
    Grundpreis ab: 65,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. aponorm Inhalationsgerät Nano Vernebler, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 13,33 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. aponorm Inhalationsgerät Adapter-Winkelstück, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 2,68 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 64,97 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. FOSTER NEXThaler 200/6 ug 120 ED Inhalationspulver, 2 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    148,19 €
    Grundpreis ab: 74,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stk. | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    73,58 €
    Grundpreis ab: 73,58 € / 1 Stk.
  29. aponorm Inhalationsgerät Nano Year Pack, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 17,08 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Trimbow 87 ug/5 ug/9 ug 120 Hub Druckgasinhalation, 2 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    214,80 €
    Grundpreis ab: 107,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. TRIMBOW 87 ug/5 ug/9 ug 120 Hub Druckgasinhalation, 3 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    292,74 €
    Grundpreis ab: 97,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    European Pharma B.V.
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    69,00 €
    Grundpreis ab: 69,00 € / 1 Stk.
  32. BEURER IH18 lean Inhalator, 1 st, BEURER GmbH 22 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 45,88 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Brimica Genuair 340 ug/12 ug Plv.z.Inhalation 60ED, 1 st, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    70,13 €
    Grundpreis ab: 70,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. European Pharma B.V.
    224 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    3079,80 €
    Grundpreis ab: 13,75 € / 1 Stk.
  35. Haemato Pharm GmbH
    224 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    2607,89 €
    Grundpreis ab: 11,64 € / 1 Stk.
  36. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen