Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Inhalat

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MicroDrop Calimero2 Inhalationsgerät, 1 st, MPV Medical GmbH
    47 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 91,73 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Organon Healthcare GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    74,13 €
    Grundpreis ab: 74,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    30 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    1396,57 €
    Grundpreis ab: 46,55 € / 1 Stk.
    7 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 183,08 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,08 € / 1 Stk.
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    106,67 €
    Grundpreis ab: 53,34 € / 1 Stk.
  3. medisana IN 530 tragbarer Inhalator für Unterwegs - Vernebler mit Mundstück und Maske, 1 st, Medisana 18 % sparen
    ab 79,99 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Atrovent 500ug/2ml Fertiginhalat Eindosisbehälter, 50x2 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    43,08 €
    Grundpreis ab: 430,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. BABYHALER INHALATIONSHILFE FUER KINDER, 1 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG 42 % sparen
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 16,68 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Formo-Aristo 12ug Hartk. mit Pulver zur Inhalation, 60 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,64 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. FORMATRIS 12ug Novolizer Inhalator+Patrone 3x60ED, 3 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    84,78 €
    Grundpreis ab: 28,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Formatris 12ug Novolizer Inhalator+Patrone 100ED, 1 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    53,22 €
    Grundpreis ab: 53,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. European Pharma B.V.
    6 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    262,41 €
    Grundpreis ab: 43,74 € / 1 Stk.
  10. FLUTIDE forte 500 Diskus Einzeldosen Pulverinhalat, 60 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    60 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    42,42 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Pulmozyme Lösung zur Inhalation, 30 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    1274,13 €
    Grundpreis ab: 42,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Pulmicort 1.0mg/2ml Suspension zur Inhalation, 20x2 ml, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    84,06 €
    Grundpreis ab: 2.101,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Bevespi Aerosphere 7.2ug/5ug Druckgasinhalation, 3 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    274,95 €
    Grundpreis ab: 91,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Alvita Inhalator T2500, 1 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 63,17 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. BRIMICA Genuair 340 ug/12ug Plv.z.Inhalation 60ED, 1 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    70,11 €
    Grundpreis ab: 70,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Alvita Filter für Inhalator T2000, 2 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH 37 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    2 Stück
    ab 2,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    73,15 €
    Grundpreis ab: 73,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    183,89 €
    Grundpreis ab: 61,30 € / 1 Stk.
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    ab 60,03 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Fd Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    180,59 €
    Grundpreis ab: 60,20 € / 1 Stk.
    Fd Pharma GmbH
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    123,50 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    1 Milliliter
    ab 4,60 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.600,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. TRIMBOW 87 ug/5 ug/9 ug 120 Hub Druckgasinhalation, 1 Stk., Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stk. | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    113,44 €
    Grundpreis ab: 113,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. aponorm Inhalationsgerät Compact Kids, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 58,95 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. BEURER IH26 Kids Inhalator, 1 st, BEURER GmbH
    44 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 50,44 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    107,29 €
    Grundpreis ab: 107,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. aponorm Inhalator Compact 2/KIDS Ersatzfilter, 5 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    5 Stück
    ab 1,98 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    148,19 €
    Grundpreis ab: 74,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Trimbow 87/5/9 Mikrogramm Druckgasinhalat.120 Hub, 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    113,42 €
    Grundpreis ab: 113,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    59,58 €
    Grundpreis ab: 29,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    64,95 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    106,79 €
    Grundpreis ab: 106,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 3,78 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. 47 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    62,95 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,95 € / 1 Stk.
  33. DUAKLIR Genuair 340 ug/12 ug Plv.z.Inhalation 60ED, 3 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    186,97 €
    Grundpreis ab: 62,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. aponorm Inhalator Compact Plus Verneblereinheit, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 49 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 5,00 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    92 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    832,46 €
    Grundpreis ab: 9,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    316,21 €
    Grundpreis ab: 105,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 39,97 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. DUAKLIR Genuair 340 ug/12 ug Plv.z.Inhalation 60ED, 3 st, Docpharm GmbH
    Docpharm GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    192,89 €
    Grundpreis ab: 64,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    196,66 €
    Grundpreis ab: 65,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    214,78 €
    Grundpreis ab: 107,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma B.V.
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    285,05 €
    Grundpreis ab: 95,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    291,47 €
    Grundpreis ab: 97,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    134,48 €
    Grundpreis ab: 67,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen