Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Inhalat

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Novopulmon 200 Novolizer Inhalator+Patrone 2x200ED, 2x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    2x200 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    52,05 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Pinimenthol Inhalator, 1 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    1 Stück
    • Bei Erkältung, verstopfter Nase, Husten
    • Unterstützt Inhalation mit ätherischen Ölen
    • Kunststoffgerät für Kräuter- und Ölinhalation
    ab 8,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. MicroDrop Mesh Inhalationsgerät, 1 st, MPV Medical GmbH
    28 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 84,09 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaragon Pharma s.r.o.
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    134,73 €
    Grundpreis ab: 67,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ventilastin Novolizer Starterp.Inhalator+Pat200Hub, 1x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1x200 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    21,62 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. SALTPIPE Inhalator, 1 st, Saltpipe Lauko 28 % sparen
    Saltpipe Lauko
    1 Stück
    ab 38,82 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Brimica Genuair 340 ug/12 ug Plv.z.Inhalation 60ED, 3 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    196,05 €
    Grundpreis ab: 65,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. aponorm Inhalator Compact Plus, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 42,00 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Salbutamol - 1 A Pharma 0.1 mg Druckgasinhalation, 3 Stk., 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    3 Stk. | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    25,07 €
    Grundpreis ab: 8,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Foradil P + 3 Inhalatoren Inhal.Kaps, 180 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    180 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    70,76 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. BEURER IH58 Inhalator, 1 st, BEURER GmbH 34 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 64,99 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 10,65 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,65 € / 1 Stk.
  12. Salbutamol Ratiopharm Inhalationslösung, 10x10 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10x10 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,24 €
    Grundpreis ab: 432,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 65,83 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Emser Inhalator compact, 1 st, Uriach Germany GmbH
    40 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    1 Stück
    (1)
    • Bei Husten, Erkältung, Atemwegsbeschwerden
    • Unterstützt effektive Inhalation zu Hause
    • Ideal für Emser Salzlösungen zur Schleimlösung
    ab 65,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    134,73 €
    Grundpreis ab: 67,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. OMRON Nami Cat Inhalationsgerät, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    57 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    • Kindgerechtes Inhalationsgerät
    • Unterstützt Atemwegstherapien
    • Leicht zu bedienen
    ab 49,95 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 48,75 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 2,03 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    198,74 €
    Grundpreis ab: 99,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Inbrija 33 mg Hartkapseln mit Pulver z. Inhalation, 60 st, Merz Therapeutics GmbH
    Merz Therapeutics GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    558,90 €
    Grundpreis ab: 9,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    2 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    134,45 €
    Grundpreis ab: 67,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    196,04 €
    Grundpreis ab: 65,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. aponorm Inhalationsgerät TPE Soft Erwachsenenmaske, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück | Beutel
    ab 3,80 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    23 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 3,80 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,80 € / 1 Stk.
  24. Foradil P + 3 Inhalatoren Hartkaps.m.Plv.z.Inhal., 3x60 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    3x60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    67,87 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Fd Pharma GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    100,31 €
    Grundpreis ab: 50,16 € / 1 Stk.
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    59,36 €
    Grundpreis ab: 59,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma B.V.
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    283,67 €
    Grundpreis ab: 94,56 € / 1 Stk.
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 24,49 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Atrovent 250ug/2ml Fertiginhalat Eindosisbehälter, 50x2 ml, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    40,65 €
    Grundpreis ab: 406,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Spiriva 18ug Kapseln m.Inhalationspulv.+HandiHaler, 30 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    57,35 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. HEXAL AG
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    56,55 €
    Grundpreis ab: 18,85 € / 1 Stk.
  31. aponorm Inhalator Compact Plus Year Pack, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 51 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 17,36 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    1 Stück
    ab 84,06 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    57,37 €
    Grundpreis ab: 57,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Bronchitol 40 mg Hartkapseln & 2 Inhalatoren, 280 st, Paesel + Lorei GmbH & Co. KG
    Paesel + Lorei GmbH & Co. KG
    280 Stück | Inhalationskapseln
    rezeptpflichtig
    516,78 €
    Grundpreis ab: 1,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Pulmicort 0.5mg/2ml Suspension zur Inhalation, 20x2 ml, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    63,75 €
    Grundpreis ab: 1.593,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Formatris 6ug Novolizer Inhalator+Pat. 60 ED, 1 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    30,29 €
    Grundpreis ab: 30,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. EMSER Inhalator Compact Plus, 1 st, Uriach Germany GmbH 34 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    1 Stück
    ab 75,15 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Four 20 Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 22,96 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. medisana IN 605 Inhalator - Vernebler für Erwachsene und Kinder bei Erkältungen oder Asthma 1 St, 1 stk, Medisana 3 % sparen
    ab 89,99 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,99 € / stk
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    rezeptpflichtig
    111,04 €
    Grundpreis ab: 111,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    57,43 €
    Grundpreis ab: 57,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. EVOLU nano AIR PRO tragbarer Mesh-Inhalator, 1 st, Forans Medical GmbH
    6 % sparen
    • Professioneller Inhalator für Heim + Klinikalltag
    • Sehr feiner Aerosolnebel
    • Geräuschlos, leichte Reinigung, für Kinder + Erwachs.
    74,95 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    268,71 €
    Grundpreis ab: 89,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. PULMICORT 1.0mg/2ml Suspension zur Inhalation, 40x2 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    73,42 €
    Grundpreis ab: 917,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Pulmicort 1.0mg/2ml Suspension zur Inhalation, 40x2 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    73,48 €
    Grundpreis ab: 918,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen