Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Inhalat

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Novopulmon 200 Novolizer Inhalator+Patrone 100ED, 1x100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1x100 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    23,88 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Roche Pharma AG
    6 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    317,61 €
    Grundpreis ab: 52,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    34,64 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. AMV Nachfüllpackung Granu.f.Meeresluft-Salzinhalat, 120 g, Apotheken Marketing Vertrieb 40 % sparen
    Apotheken Marketing Vertrieb
    120 Gramm | Granulat
    ab 3,45 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Ipravent 20 Mikrogramm/Sprühstoß Druckgasinhalatio, 1 st, Cipla Europe Nv
    Cipla Europe Nv
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,19 €
    Grundpreis ab: 22,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    5 Stück
    ab 1,98 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
  6. kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    107,09 €
    Grundpreis ab: 35,70 € / 1 Stk.
  7. Atrovent 500ug/2ml Fertiginhalat Eindosisbehälter, 50x2 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    41,11 €
    Grundpreis ab: 411,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    69,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Bretaris Genuair 322ug Pulver zur Inhalation 60ED, 3 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    138,68 €
    Grundpreis ab: 46,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    469,00 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 469,00 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  11. aponorm Inhalator Silikon-Kindermaske Gr. M gelb, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 10,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. BEURER IH55 Inhalator, 1 st, BEURER GmbH
    45 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 67,90 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. 1 0 1 Carefarm GmbH
    224 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    2607,73 €
    Grundpreis ab: 11,64 € / 1 Stk.
  14. Alvesco 80 ug 2x60 Hub Druckgasinhalation Lösung, 2 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    59,63 €
    Grundpreis ab: 29,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. aponorm Inhalationsgerät Nano Luftschlauch, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 3,20 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 36 % sparen
    Med Trust GmbH
    1 Stück
    ab 74,89 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,89 € / 1 Stk.
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    316,21 €
    Grundpreis ab: 105,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    70,58 €
    Grundpreis ab: 70,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Medel Air Plus Inhalator, 1 st, BEURER GmbH 35 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 41,66 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Foster Nexthaler 100/6 ug 120 ED Inhalationspulver, 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    59,31 €
    Grundpreis ab: 59,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 54,99 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 45,11 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. aponorm Inhalationsgerät Compact Kids Year Pack, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 17,07 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Trimbow 172 ug/5 ug/9 ug Druckgasinhalat.120 Hub, 2 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    214,78 €
    Grundpreis ab: 107,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pädia GmbH
    1x10 Milliliter | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    22,42 €
    Grundpreis ab: 2.242,00 € / 1 l
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    ab 23,77 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    IEA International Trading GmbH
    1 Stück
    ab 24,24 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    5x20 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    59,86 €
    Grundpreis ab: 598,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Brimica Genuair 340 ug/12 ug Plv.z.Inhalation 60ED, 3 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    197,83 €
    Grundpreis ab: 65,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Trimbow 172 ug/5 ug/9 ug Druckgasinhalation 120Hub, 2 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    214,83 €
    Grundpreis ab: 107,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    109,85 €
    Grundpreis ab: 109,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. EVOLU nano AIR tragbarer Mesh-Inhalator, 1 st, Forans Medical GmbH
    12 % sparen
    Forans Medical GmbH
    1 Stück
    • Sehr feiner Aerosolnebel
    • Inkl. Mundstück, Erwachsenen‑ und Kindermaske
    • Geräuschlos, leicht zu reinigen
    ab 61,13 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Emser Inhalationslösung, 20 st,
    14,72 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Pentamol Fertiginhalat, 50x2.5 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    Penta Arzneimittel GmbH
    50x2,5 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    21,15 €
    Grundpreis ab: 169,20 € / 1 l
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    37,16 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
  34. Wineb GO Inhalationsgerät, 1 st, MPV Medical GmbH 31 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 101,96 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. FormoLich 12Mikrogramm Hartkap.m.Pulv.z.Inhalation, 3x60 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    3x60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,20 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Orifarm GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2692,93 €
    Grundpreis ab: 48,09 € / 1 Stk.
  37. PULMICORT 0.5mg/2ml Suspension zur Inhalation, 40x2 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    58,48 €
    Grundpreis ab: 731,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. medisana IN 600 Inhalator - Vernebler mit Mundstück und Maske für Erwachsene und Kinder, 1 st, Medisana 10 % sparen
    ab 62,95 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    180 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    84,78 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  39. Atrovent 250ug/2ml Fertiginhalat Eindosisbehälter, 50x2 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    34,43 €
    Grundpreis ab: 344,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Eklira Genuair 322ug Pulver zur Inhalation 60ED, 3 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    138,68 €
    Grundpreis ab: 46,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Foradil P + 3 Inhalatoren, 180 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    180 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    81,61 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Foradil P + 3 Inhalatoren, 180 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    180 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    68,02 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Omron U 22 Netzteil f.U22MicroAIR Inhalationsgerät, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH 10 % sparen
    ab 20,93 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Salbutamol Ratiopharm Fertiginhalat, 50x2.5 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50x2,5 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    19,30 €
    Grundpreis ab: 154,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen