Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Leichte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    56,20 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
  1. CARVEDILOL-TEVA 25mg Tabletten, 100 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,91 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Biomo Pharma GmbH
    28 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,30 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Duloxetin Zentiva 60mg magensaftresistente Hartkap, 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    56,20 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,45 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    56,36 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Duloxetin STADA 60mg magensaftres. Hartkapseln, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    51,57 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,79 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Indapamid Heumann 1.5 mg Retardtabletten Heunet, 100 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,68 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,30 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    46,10 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,01 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  10. Amlodipin besilat AbZ 5 mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,14 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Carve TAD 12.5mg Tabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,41 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. PRESINOL 500, 100 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    45,96 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Candesartan AL 16 mg Tabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,49 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. TRANXILIUM TABS, 50 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,08 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Diazepam-ratiopharm 10 mg Zäpfchen, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    13,96 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Valsartan AL 80mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,21 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Clonidin-ratiopharm 150 Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,51 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 4 U Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    46,59 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    69,07 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Candesartan Zentiva 32mg, 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,29 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,57 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. amitriptylin - ct 75mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,04 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. LORZAAR PLUS forte 100/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    121,42 €
    Grundpreis ab: 1,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. AMITRIPTYLIN-neuraxpharm, 30 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,06 €
    Grundpreis ab: 602,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Nebivolol Glenmark 5mg Tabletten, 100 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Candecor 4mg Tabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,65 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Candecor 8mg Tabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,94 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ATACAND 16 mg Tabletten, 98 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    42,73 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Nitrendipin-ratiopharm 20mg Tabletten, 30 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,47 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    103,54 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
  30. Sevikar 40mg/5mg Filmtabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,73 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. PRAXITEN, 50 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    14,86 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. PRAXITEN FORTE, 50 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,28 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    35,88 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
  33. Amlodipin (besilat) Dexcel 5mg Tabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,33 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    26,28 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  35. ratiopharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,75 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  36. Spironolacton - 1 A Pharma 50mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,41 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Enalapril/Lercanidipin HCL AL 20/10 mg FTA, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,38 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Lercanidipin Heumann 10mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,77 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,11 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  39. Xipamid-ratiopharm 40mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,35 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    11,4 Gramm | Spray
    rezeptpflichtig
    31,70 €
    Grundpreis ab: 2.881,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Bisoprolol Accord Healthcare 5 mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,40 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen