Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Leichte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Bisoprolol Accord Healthcare 5 mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,40 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Diazepam-ratiopharm 2 mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,86 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    36,41 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Amlodipin Valsartan Zentiva 10 mg/ 160 mg Filmtab., 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,59 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,84 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
  6. Olmesartan/Amlodipin/HCT-ratio 40/5/12.5mg Filmta., 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,43 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    78,35 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Eneas 10/20mg, 100 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    52,34 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Candesartan-AbZ 32mg Tabletten, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,41 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Candesartan Heumann 4 mg Tabletten, 56 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    56 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,62 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Olmesartan Amarox 20 mg Filmtabletten, 98 st, AMAROX PHARMA GmbH
    AMAROX PHARMA GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,15 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Candesartan Heumann 32 mg Tabletten, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,40 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Tarka 180mg/2mg, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    41,46 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Moxonidin - 1 A Pharma 0.4mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,38 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Lercanidipin Heumann 20mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,24 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Moxonidin AbZ 0.3mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    22,68 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Moxonidin AL 0.4mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,38 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Vocado 40mg/5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    110,31 €
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    28 Stk. | Tabletten
    rezeptpflichtig
    36,75 €
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
  20. Irbesartan plus HCT Hennig 300mg/12.5mg, 98 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    28,66 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Lercanidipin PUREN 10 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,27 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Vocado HCT 40mg/10mg/12.5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    53,76 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Trevilor retard 75mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    191,80 €
    Grundpreis ab: 1,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Losartan comp. AXiromed 100 mg/25 mg Filmtabletten, 98 st, Medical Valley Invest AB
    Medical Valley Invest AB
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    34,39 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Olmesartan/Amlodipin Heumann 40 mg/5 mg Filmtabl., 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,68 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Citalopram AL 20mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,80 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Mirtazapin - 1 A Pharma 15mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,47 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Mirtazapin - 1 A Pharma 45mg Filmtablette, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,99 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    101,33 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
  29. Exforge 5mg/80mg Filmtabletten, 98 st, European Pharma B.V.
    European Pharma B.V.
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    73,58 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Trimipramin 100-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,89 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Candaxiro 8 mg Tabletten, 98 st, Medical Valley Invest AB
    Medical Valley Invest AB
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,73 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Venlafaxin - 1 A Pharma 37.5mg Tabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,64 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,81 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  33. EXFORGE 5 mg/160 mg Filmtabletten, 98 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    70,65 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    70,57 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
  34. Venlafaxin-neuraxpharm 75mg ret., 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,52 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Telmisartan/Amlodipin 089PHARM 40mg/10mg Tabletten, 98 st, 089PHARM GmbH
    089PHARM GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    47,53 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    24,50 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    56 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,90 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  37. Sertralin AbZ 50mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,76 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,07 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Paroxetin-neuraxpharm 40mg, 50 Stk., neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stk. | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,78 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    58,06 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Amlodipin Valsartan Zentiva 5 mg/ 80 mg Filmtab., 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,54 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    28 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,98 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Viacorind 7 mg/5 mg/2.5 mg Filmtabletten, 100 st, Servier Deutschland GmbH
    Servier Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    78,71 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Amlodipin - 1 A Pharma 5mg Tabletten N, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen