Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Leichte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    51,74 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
  1. Fluoxetin-neuraxpharm 20mg T, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,18 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Amlodipin HEXAL 5mg Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Fluoxetin-ratiopharm 20mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,13 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. DOXEPIN DURA T 100mg, 50 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,77 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Exforge 5 mg/160 mg Filmtabletten, 98 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    85,05 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Diazepam AbZ 5 mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,36 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Doxepin-ratiopharm 50mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Sertralin Winthrop 50mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,25 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Sertralin-neuraxpharm 50mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,76 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Mirtazapin Al 30mg Filmtabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,00 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Organon Healthcare GmbH
    96 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    254,45 €
    Grundpreis ab: 2,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. SIDROGA JOHANNISKRAUT, 20x1.75 g, Uriach Germany GmbH
    37 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,75 Gramm | Tee
    ab 3,36 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Venlafaxin TAD 75 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,04 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Venlafaxin TAD 150 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,77 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. TRIMIPRAMIN-neuraxpharm 25mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,39 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Clonidin-ratiopharm 75 Tabletten, 20 Stk., ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stk. | Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,61 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. RosuLod 10 mg/10 mg Hartkapseln, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    66,29 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. IMIPRAMIN-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,90 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Mirtazapin Heumann 45mg Filmtabletten, 20 Stk., Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,34 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Servier Deutschland GmbH
    90 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    42,07 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Mirtazapin-ratiopharm 30mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,59 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Mirtazapin beta 30mg Filmtabletten, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,48 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Mirtazapin dura 30mg Filmtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    33,32 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Venlafaxin Atid 75mg retard Retardtabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    29,11 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. MIRTAZAPIN AUROBINDO 15MG FILMTABLETTEN, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,28 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. MIRTAZAPIN AUROBINDO 30MG FILMTABLETTEN, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,02 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. DOXEPIN-neuraxpharm 25mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,06 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,27 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
  28. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen