Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Milch

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Vagisan Milchsäure Vaginalzäpfchen, 14 st, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    14 Stück | Vaginalsuppositorien
    (1)
    • Bei Scheideninfektionen und pH-Wert-Störung
    • Fördert Milieu für gesunde Laktobazillen
    • Milchsäure senkt pH-Wert und hemmt Erreger
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,72 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. CALCIUM SANDOZ FORTE, 5x20 st, HEXAL AG
    56 % sparen
    HEXAL AG
    5x20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Brausetabletten zur gezielten Calciumversorgung
    • bei erhöhtem Calciumbedarf
    • ergänzend bei Osteoporose, Rachitis & Osteomalazie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,43 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Lactofem Milchsäure Vaginalzäpfchen, 14 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    32 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    14 Stück | Suppositorien
    (2)
    • Für einen natürlichen pH-Wert in der Scheide
    • Wirkt vorbeugend bei Neigung zu Scheideninfektionen
    • Auch für schwangere Frauen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,14 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. NUXE Sun Sonnenmilch Gesicht & Körper LSF 50, 150 ml, Nuxe GmbH 50 % sparen
    Nuxe GmbH
    150 Milliliter | Creme
    ab 16,45 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Linola Hautmilch Spender, 500 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    24 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    500 Milliliter | Lotion
    (5)
    • speziell für trockene und beanspruchte Haut
    • feuchtigkeitsspendend und stärkend
    • lindert Rötungen, Juckreiz und Spannungsgefühl
    ab 19,75 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. PROSPAN Hustenliquid, 30x5 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30x5 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (7)
    • lindert akute Atemwegsentzündungen mit Husten
    • bei chronisch entzündlichen Bronchialerkrankungen
    • für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,69 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. PROSPAN HUSTENSAFT, 100 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (11)
    • Löst festsitzenden Schleim
    • Lindert den Hustenreiz
    • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,05 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Dermovate, 50 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,04 €
    Grundpreis ab: 380,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Linola Hautmilch Forte, 200 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    200 Milliliter | Lotion
    (4)
    ab 14,15 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. KadeFlora Milchsäurekur, 7x2.5 g, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH 35 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    7x2,5 Gramm | Gel
    • Regeneriert & stabilisiert die Vaginalflora
    • Enthält Milchsäure
    • Einmal-Applikatoren zur vaginalen Anwendung
    ab 12,98 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 763,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. FRUBIASE CALCIUM T, 5x20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    40 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    5x20 Stück | Trinkampullen
    (1)
    • Zur Vorbeugung von Calciummangel
    • In Schwangerschaft, Stillzeit & Wachstumsphase
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Osteoporose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,69 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. DÖDERLEIN VAGINALKAPSELN mit Milchsäurebakterien, 15 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    24 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    15 Stück | Vaginalkapseln
    (4)
    • Unterstützt natürliche Vaginalflora
    • Befeuchtet Vaginalschleimhaut
    • Enthält Milchsäurebakterien und Hyaluronsäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,04 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. FENISTIL, 100 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,14 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 181,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. DÖDERLEIN Vaginalzäpfchen PLUS Milchsäure+Laktobaz, 10 st, Heilpflanzenwohl GmbH 21 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    10 Stück | Vaginalsuppositorien
    ab 15,73 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. FENISTIL, 100 st, Haleon Germany GmbH
    46 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,16 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Vagisan Milchsäurebakterien mit Biotin, 30 st, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel 25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    30 Stück | Kapseln
    • Kapseln zur Schleimhautpflege
    • Enthält Milchsäurebakterien & Biotin
    • Für Veganer, glutenfrei
    ab 20,44 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. lacto intim - Milchsäurebakterien + Biotin, 60 st, AixSwiss B.V. 28 % sparen
    AixSwiss B.V.
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Fördert Scheidenflora bei Dysbiose
    • Biotin stärkt Schleimhäute u.a.Vaginalschleimhaut
    • Milchsäurebakterien plus Biotin für Frauen
    ab 24,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.086,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. KadeFlora Milchsäurebakterien Vaginalkapseln, 6 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH 45 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    6 Stück | Vaginalkapseln
    • Normalisiert gestörte Vaginalflora
    • Für Anwendung nach bakterieller Vaginose
    • Mit Milchsäurebakterien für Scheidenflora
    ab 10,54 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Ambroxol-ratiopharm Hustensaft, 250 ml, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Schleimlösend bei Husten mit Auswurf
    • Unterstützt den Abtransport aus Bronchien
    • Für akute & chronische Atemwegserkr.
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,49 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. DÖDERLEIN Female Biotic mit Milchsäurebakterien, 30 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    27 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    30 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 14,53 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.037,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Mucosolvan Lutschpastillen, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    57 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Lutschpastillen
    (3)
    ab 5,90 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Linola Hautmilch leicht, 200 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    26 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    200 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Speziell für empfindliche und trockene Haut
    • Hilft bei Hautreizungen und spendet Feuchtigkeit
    • Ohne Silikone, Mineralöle und Konservierungsstoffe
    ab 10,95 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Mucosolvan Inhalationslösung 15mg, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    (2)
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Atmen
    • Für Inhalation geeignet
    ab 7,49 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Prospan Husten-Lutschpastillen, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pastillen
    (2)
    • Hilft bei Erkrankungen der Atemwege
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    ab 5,90 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. KadeFlora Milchsäurebakterien mit Biotin, 30 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH 34 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Probiotische Vaginalflora + Biotin
    • Reguliert Scheidenflora nach Antibiotika
    • Unterstützt mikrobielles Gleichgewicht bei Frauen
    ab 16,28 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. LOYON bei Schuppenflechte, Milchschorf und Kopfgneis, 50 ml, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Brennt nicht, klebt nicht, riecht nicht
    • Frei von Konservierungsmitteln, Farb- und Duftstoffen
    • Auch für Babys und Schwangere geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,05 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 321,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Symbiofem Intim Milchsäurebakterien mit D-Mannose, 28 st, Klinge Pharma GmbH 32 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    28 Stück | Pulver
    • Enthält ausgewählte Milchsäurebakterien
    • Mit hochdosiertem Biotin und D-Mannose
    • Biotin trägt zum Erhalt normaler Schleimhäute bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,15 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 358,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. MUCOSOLVAN Saft 30mg/5ml, 250 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    50 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Löst Schleim in den Bronchien
    • Erleichtert das Abhusten
    • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,27 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. KadeFlora Milchsäureovula, 14 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH 27 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    14 Stück | Vaginalsuppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,47 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Ambroxol-ratiopharm 75mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH 57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,42 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Linola plus Hautmilch, 200 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    200 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Bei trockener, beanspruchter, spannender und juckender Haut
    • Natürliche Regeneration mit Distelöl und Purpursonnenhut
    • Lindert Hautreizungen, Rötungen, Schwellungen und Schmerzen
    ab 15,61 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Lactofem Milchsäurekur Vaginalgel, 7x5 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    45 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    7x5 Milliliter | Vaginalgel
    • Stellt natürlichen pH-Wert wieder her
    • Enthält Milchsäure
    • Lindert Ausfluss und Geruch
    ab 9,84 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 281,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Prospan Husten-Brausetabletten, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Helfen bei Husten
    • Wirken schleimlösend
    • Liefern zusätzliche Flüssigkeit
    ab 5,25 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. DERMASENCE Chrono retare Reinigungsmilch, 200 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Körperpflege
    ab 10,39 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Mucosolvan 1mal täglich Retardkapseln, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    51 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    (1)
    • Retardkapseln zur Schleimlösung
    • Bei Atemwegserkrankungen mit Schleim
    • Mit dem Wirkststoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,95 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Mucosolvan Kindersaft 30mg/5ml, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    68 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Bei Atemwegserkrankungen
    • Schleimlösende Wirkung
    • Für Kinder ab 2 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,68 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. AMBROXOL AL 75 RETARD, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    52 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Retard-Kapseln
    • bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim
    • wirkt schleimlösend & erleichtert das Abhusten
    • Darreichungsform: Retardkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,31 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ambroxol-ratiopharm Hustentropfen, 100 ml, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Fördert Schleimlösung
    • Lindert Hustenreiz
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,10 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Dr. Jacob's LaktoBifido Darmflora Milchsäurebakterien 90 Kap, 90 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    34 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit drei Stämmen Laktobazillen & Bifidobakterien
    • ohne Gluten und Hefe
    • Geeignet bei Histamin-Intoleranz
    ab 22,88 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 497,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Gynofit Vaginal-Gel mit Milchsäure, 6x5 ml, Tentan Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Tentan Deutschland GmbH
    6x5 Milliliter | Gel
    • Unterstützt die Normalisierung des vaginalen pH-Werts
    • Mit hygienischem Einmal-Applikator für gezielte Anwendung
    • Anwendung bei gestörter Vaginalflora, begleitet Therapie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,07 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 335,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    75 Milliliter | Salbe
    ab 11,32 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. AMBROXOL AL 30, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Unterstützt die Atemwege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,55 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Oliprox Creme Seborrhoische Dermatitis, 40 ml, Faroderm GmbH
    28 % sparen
    Faroderm GmbH
    40 Milliliter | Creme
    ab 17,71 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 442,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Alpenschnee Milchzucker, 500 g, Meggle GmbH & Co. KG 57 % sparen
    Meggle GmbH & Co. KG
    500 Gramm | Pulver
    ab 2,12 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. CLARELUX 500 ug/g Schaum z.Anwendung a.d. Haut, 100 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Schaum
    rezeptpflichtig
    25,32 €
    Grundpreis ab: 253,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Kneipp Körpermilch Nachtkerze + 10% Urea, 200 ml, Kneipp GmbH
    1 % sparen
    Kneipp GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    (1)
    ab 10,69 €
    Grundpreis ab: 53,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Ambroxol-ratiopharm 30mg Hustenlöser, 50 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,55 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Ambrobeta 30, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Fördert Schleimlösung
    • Erleichtert das Abhusten
    • Wirkt schleimlösend
    3,99 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen