Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Muskel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Grünlippmuschel 500 mg hochdosiert, 300 st, Vitamaze GmbH
    25 % sparen
    Vitamaze GmbH
    300 Stück | Kapseln
    (5)
    • Hochdosiert mit 500 mg Grünlippmuschel pro Kapsel
    • aus der neuseeländischen Meeresfrucht
    • Frei von Allergenen, Laktose und Gluten
    ab 22,32 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Vitamin D3 K2 5000IE/100ug hochdosiert, 180 st, Vitamaze GmbH
    34 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    • Sonnen-Vitamin für Knochen, Muskeln, Wohlbefinden
    • 5.000 IE Vitamin D3 pro vegetarischer Tablette
    • Eine Tablette deckt den gesamten Bedarf für 5 Tage
    ab 11,84 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 263,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. RMS Biofrid, 100 ml, Biofrid GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Biofrid GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 10,86 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Biodolor, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 11,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. GLUCOSAMIN 500 mg + Chondroitin 400 mg Kapseln, 540 st, Velag Pharma GmbH 47 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    540 Stück | Kapseln
    (1)
    • Für Knorpel‑ & Gelenkgesundheit
    • Vitaminen C & D unterstützt Kollagen & Knochenerhalt
    • Enthält Glucosamin, Chondroitin
    ab 52,65 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. pureSGP Kollagen Peptide, 300 g, PharmaSGP GmbH
    20 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    300 Gramm | Pulver
    (5)
    • Geschmacksneutral & sehr gut löslich
    • Einnahme eingerührt in Wasser, Tee, Kaffee oder Suppe
    • Hergestellt mit pharmazeutischer Expertise
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,65 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Collagile Human, 300 g, COLLAGILE GmbH
    31 % sparen
    COLLAGILE GmbH
    300 Gramm | Pulver
    • mit natürlichen bioaktiven Kollagenpeptiden
    • für Hände, Hüften, Knie und Schultern
    • einfache, mahlzeitenunabhängige Einnahme Nach oben
    ab 21,81 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. CH Alpha, 30 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    30 Stück | Trinkampullen
    (12)
    • Kollagen + Vitamin C für Gelenke
    • Tägliche Trinkampulle
    • Nahrungsergänzungsmittel, rezeptfrei
    ab 35,15 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. MAGNO SANOL UNO 243 MG KAPSELN, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    43 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,86 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. GRUENLIPPMUSCHEL-KAPSELN, 200 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    200 Stück | Kapseln
    • stärkt Bindegewebe & Gelenke
    • reine Nährstoffquelle, hochdosiert
    • mit wertvollen Aminosäuren & mehr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,20 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Arthrosamin Kollagen-Pulver COMPLEX, 150 g, Pharma Peter GmbH 38 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    150 Gramm | Pulver
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Proteine tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Ein Messlöffel lässt sich in Müsli, Quark oder Wasser einrühren
    ab 18,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. GELENCIUM Hyaluron Kollagen hochdosiert Vitamin C, 30 st, Heilpflanzenwohl GmbH 24 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,98 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Alpenkräuter Emulsion, 200 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    200 Milliliter | Emulsion
    • Wohltat für Sportler & aktive Menschen
    • mit Menthol, Mentha Avensis Oil & mehr
    • lindert Muskel- und Gelenkschmerzen
    ab 4,81 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. PRIMULA-MUSKELNAEHROEL, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    • Lindert Muskelverspannungen
    • Fördert Durchblutung
    • Enthält Primel-Extrakt
    ab 10,42 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Health Routine Arthro Complete / Ernährungsbegleitende Unterstützung der Gelenke 1 St Kapseln, 1 stk, Health Routine
    39,00 €
    Grundpreis ab: 39,00 € / stk
    Preisvergleich
  16. Vitamin D3 K2 Hevert Bioaktiv Öl, 20 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Öl
    ab 11,60 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 580,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Doppelherz Magnesium+Kalium, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Enthält 400 mg Magnesium + 400 mg Kalium
    • für Muskeln, Nerven und Elektrolytgleichgewicht
    • Zusätzlich Zink, Eisen, Vitamin B6 + B12
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,76 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g Gel, 150 g, Aliud Pharma GmbH
    68 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    150 Gramm | Gel
    • Lindert Schmerzen bei Verstauchungen und Prellungen
    • Entzündungshemmende Wirkung durch Diclofenac
    • Topische Anwendung auf der Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,50 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Franzbranntwein Gel Pump-Spender, 500 ml, Param GmbH
    41 % sparen
    Param GmbH
    500 Milliliter | Gel
    (14)
    ab 7,83 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,66 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. L Glutamin 100% PUR, 1000 g, Endima Vertriebsgesellschaft mbH 26 % sparen
    Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    1000 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,47 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Arthrosamin Strong, 270 st, Pharma Peter GmbH
    43 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    270 Stück | Kapseln
    (3)
    • ideal bei Gelenkbeschwerden und Arthrose
    • mit hoch dosierter Wirkstoffkombination
    • reduziert langfristig die Schmerzmittel-Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Salusan Ortho Bio-Hagebutten-Tonikum, 500 ml, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    500 Milliliter | Tonikum
    (1)
    ab 14,94 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Chondron, 60 st, Regena Ney Cosmetic Dr. Theurer GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Regena Ney Cosmetic Dr. Theurer GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 33,97 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Doppelherz Magnesium 500 Calcium + Kalium, 100 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Hochdosiertes Magnesium für Muskeln
    • Calcium stärkt Knochen, Kalium stabilisiert
    • Mit Vitamin D3 & B6
    ab 10,50 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,26 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Apis/Levisticum I, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 369,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. TRAUMEEL S, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    36 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (24)
    • Bei unfall- und sportbedingten Verletzungen
    • Hilft bei degenerativen Erkrankungen wie Arthrose
    • Zur Anregung der Selbstheilungstendenz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,67 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 286,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Doppelherz Kollagen 11.000 Curcuma+Ingwer system, 30x25 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30x25 Milliliter | Trinkampullen
    • Collagen, Chondroitin+ Pflanzenextrakte für Gelenke
    • Curcuma, Ingwer, Vitamine
    • Vitamin C stärkt Knorpel durch Kollagenbildung
    ab 22,38 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Doppelherz D3 + K2 + Calcium + Magnesium, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    • Unterstützt die Knochen- und Muskelfunktion
    • Mit Vitamin D3, K2, Calcium, Magnesium
    • 4-fach Osteo-Formel für Knochenerhalt
    ab 3,36 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Haifisch Knorpel Konzentrat Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    40 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 10,46 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Doppelherz Kollagen 5000 Liquid, 14x10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    14x10 Milliliter | Flüssig
    • 5000 mg Kollagen + 80 mg Chondroitin
    • Enthält die Vitamine C, D & E
    • Pfirsich‑Geschmack, direkt einnehmbar
    ab 5,82 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. D3+K2 Vit AL 4000 I.E./80 ug Kapseln, 90 st, Aliud Pharma GmbH 55 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin D trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin K trägt zu einem normalen Blutgerinnungsprozess bei
    • Verzehrempfehlung: Eine Kapsel täglich zu einer Mahlzeit mit Wasser verzehren
    ab 18,08 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 786,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Vitamin D3 + K2 Osteo Tropfen, 30 ml, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 78 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    • Vitamin D3 K2 mit 1000 IE pro Tropfen
    • Vitamin D3 & K2 für die Erhaltung gesunder Knochen
    • Hohe Bioverfügbarkeit dank MCT-Öl aus Kokos
    ab 10,14 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 338,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Salusan Ortho Kollagenhydrolysat-Pulver, 300 g, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    300 Gramm | Pulver
    ab 21,42 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. MSM 500mg plus, 90 st, Velag Pharma GmbH
    46 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 6,71 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. GELENCIUM Weihrauch Plus hochdosiert mit Vitamin C, 60 st, Heilpflanzenwohl GmbH 22 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 20,76 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 340,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. BRYONIA/STANNUM, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • homöopathisches Arzneimittel
    • gut verträglich
    • Darreichungsform: Streukügelchen
    ab 7,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 369,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Solum Globuli velati, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Homöopathisches Mittel bei Gelenkproblemen
    • Enthält 5 Substanzen u.a. Hochmoortorf, Rosskastanie
    • Unterstützend für Bewegungsapparat & Nervenschmerzen
    ab 7,04 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 352,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Diluplex, 100 ml, Steierl-Pharma GmbH
    41 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,83 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. MAGNESIUM PHOS COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 6,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 346,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. aminoplus bewegungskomplex 30 Tagesportionen, 1 p, Kyberg Vital GmbH
    36 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 63,94 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Calcium/Vitamin D3 Evers 600 mg / 400 I.E Kautabl., 100 st, Pharmazeutische Fabrik Evers GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Pharmazeutische Fabrik Evers GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kautabletten
    ab 12,33 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. GELA feban mit Gelantinehydrolysat Plus, 250 g, Febena Pharma GmbH
    32 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    250 Gramm | Pulver
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Haut bei
    • Calcium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    ab 10,75 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Ostenil TENDON, 1 st, Trb Chemedica AG
    40 % sparen
    Trb Chemedica AG
    1 Stück | Fertigspritzen
    ab 56,55 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Trinkgelatine Caelo HV-Packung, 750 g, Caesar & Loretz GmbH
    40 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    750 Gramm
    (4)
    • Nahrungsergänzung für starke Knochen & Gelenke
    • Wirkstoff: Kollagenhydrolysat
    • leicht löslich, verdaulich & bekömmlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,52 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. GELENCIUM Glucosamin Chondroitin hochdos. Vit C, 120 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    22 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • 100 % natürliches Nahrungsergänzungsmittel
    • Mit entzündungshemmenden Boswelliasäuren (Weihrauch)
    • Höchste Tagesdosis (2.325 mg)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,00 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Doppelherz Vitamin D3 2000 + K2 system, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    (2)
    • mit hochdosiertem Vitamin 3D und Vitamin K2
    • für Knochen, Muskeln, Immunsystem und Blutgerinnung
    • vegan, frei von Gluten und Laktose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,93 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 307,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. TEUFELSKRALLE-ratiopharm, 200 st, ratiopharm GmbH
    48 % sparen
    ratiopharm GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Hemmt Entzündungen und wirkt schmerzlindernd
    • Kann die Beweglichkeit der Gelenke verbessern
    • Ab einem Alter von 12 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,35 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Doppelherz Calcium + D3 + K, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    • 1200 mg Calcium pro Tagesportion (= 2 Tabletten)
    • Calcium, Vitamin D & K unterstützen den Knochenerhalt
    • Plus Vitamin D zur optimalen Verwertung von Calcium
    ab 11,71 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen