Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Muskel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. OleoTherm Muskelöl, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    29 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,75 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Wärmepflaster mit Teufelskralle, 5 st, Groß GmbH
    38 % sparen
    Groß GmbH
    5 Stück | Pflaster
    ab 7,08 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Sogoon Schmerzcreme, 100 g, Aristo Pharma GmbH
    49 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Gramm | Creme
    • mehr Beweglichkeit - weniger Schmerzen
    • fördert Durchblutung zur Entspannung der Muskulatur
    • tiefenwirksam bei Gelenkschmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,49 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Effekton gel mit ketoprofen, 150 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    150 Gramm | Gel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,97 €
    Grundpreis ab: 153,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Hox alpha, 90 st, Strathmann GmbH & Co. KG 40 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    90 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Franzbranntwein Schwarzwälder, 200 ml, Schupp GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Franzbranntwein
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,93 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Voltaren Actigo Schmerzgel 11.6 mg/g Gel, 100 g, Haleon Germany GmbH 55 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Schmerzstillendes und entzündungshemmendes Schmerzgel
    • Bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen
    • Für die Kurzzeitbehandlung vorgesehen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,29 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. TEH 5, 100 ml, Infirmarius GmbH
    36 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 24,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 245,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. ARNICA LEVIST D 6 COMP, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,64 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. GNAPHALIUM PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,37 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Arthrobalans 750mg, 180 st, Blanco Pharma GmbH
    46 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    180 Stück | Tabletten
    ab 15,90 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. SOS Schmerz Stopp, 50 g, DISTRICON GmbH
    65 % sparen
    DISTRICON GmbH
    50 Gramm | Gel
    ab 9,99 €
    Grundpreis ab: 199,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. DISCI COMP C ARGENTO, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,57 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.957,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. MAGNESIUM VERLA N Dragees, 200 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (17)
    • Behandlung eines Magnesiummangels
    • Stärkt Muskeln und Nerven
    • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,65 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Wärme Salbe Apothekers Original, 120 ml, Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Salbe
    ab 5,67 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Traumeel S, 100 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    46 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Gramm | Creme
    (24)
    • Bei sportbedingten Verletzungen
    • Verletzungen mit geschlossener Hautdecke
    • Einsetzbar bei arthritischen Symptomen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,52 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. TRAUMON, 50 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Bei Zerrungen, Verstauchungen, Arthrose
    • Schmerzstillendes Mittel zum Einsprühen auf der Haut
    ab 11,17 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. BRYONIA/STANNUM, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 18,81 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.881,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Rhus toxicodendron Salbe, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    • zur Behandlung von Gelenkentzündungen
    • geht gegen Muskel- und Nervenschmerzen vor
    • wirkt homöopathisch
    ab 6,03 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 201,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. curcumin-Loges, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    36 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (2)
    • Hilft bei chronischen Entzündungen
    • Stärkt das Immunsystem
    • Nahrungsergänzungsmittel mit wichtigen Nährstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 302,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. HEWENEURAL 1% Injektionslösung in Ampullen, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,36 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 418,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Vitamin D3 + K2 Öl, 30 ml, Heidelberger Chlorella GmbH
    29 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • hochwertige Kombination aus Vitamin D3 & K2
    • für Knochenstoffwechsel, Immunsystem & Muskeln
    • optimal bioverfügbar & leicht dosierbar
    ab 21,39 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 713,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Bio-Magnesium Pharma Nord, 120 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    36 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Magnesiumtabletten mit guter Bioverfügbarkeit
    • Unterstützt normale Muskel- und Nervenfunktion
    • Ergänzt Mineralstoffversorgung im Alltag
    ab 11,70 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. ABTEI Gelatine Plus Vitamin C, 400 g, Perrigo Deutschland GmbH
    12 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    400 Gramm | Pulver
    ab 14,35 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Heparin Ratiopharm 60000 Salbe, 150 g, ratiopharm GmbH
    49 % sparen
    ratiopharm GmbH
    150 Gramm | Salbe
    (4)
    • Bei Schwellungszuständen der unteren Gliedmaßen
    • Primäre therapeutische Maßnahme gegen Blutergüsse
    • Bei oberflächlicher Entzündung von Venen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,60 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Klosterfrau Schmerzfluid, 150 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    150 Milliliter | Lösung
    • Mentholhaltiges Fluid bei Prellungen & Zerrungen
    • Fördert die Durchblutung
    • Kühlende Wirkung für Schmerzlinderung
    ab 3,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Tromcardin duo, 90 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten
    • zur Unterstützung der normalen Muskelfunktion
    • Wirkstoffe: Kalium & Magnesium
    • einfache Anwendung & Dosierung (Tabletten)
    ab 12,69 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. EQUISETUM/FORMICA, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 369,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Magnesium AL 243mg Brausetabletten, 60 st, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    60 Stück | Brausetabletten
    • Bei Magnesiummangel mit neuromuskulären Beschwerden
    • Eine Tablette enthält 243 mg Magnesium-Ion
    • Zum Auflösen in Wasser; enthält Natrium & Kalium
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,51 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Calcilac Kautabletten 500 mg/400 I.E., 180 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    40 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    180 Stück | Kautabletten
    • Beugt Calcium- und Vitamin-D-Mangel vor
    • Unterstützt Osteoporosetherapie
    • Enthält Calcium und Vitamin D3
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,33 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. amitamin arthro360, 120 st, Active Bio Life Science GmbH
    16 % sparen
    Active Bio Life Science GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (13)
    • Bei Gelenkschäden durch Arthrose
    • Hilft beim Knorpelaufbau und schützt vor Verschleiß
    • Nahrungsergänzungsmittel mit wichtigen Nährstoffen
    ab 37,36 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 339,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Calcium + Magnesium + Vitamin D, 120 st, Boma Lecithin GmbH
    20 % sparen
    Boma Lecithin GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mit Vitamin D3, Magnesium und Calcium
    • Calcium für die Erhaltung normaler Knochen & Zähne
    • Magnesium für eine normale Muskelfunktion
    ab 12,67 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Spray
    ab 8,93 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. ARNICA COMP GEL, 100 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Profelan Salbe nach Müller-Wohlfahrt, 100 g, (Formula) Müller-Wohlfahrt Health & Fitness AG
    35 % sparen
    (Formula) Müller-Wohlfahrt Health & Fitness AG
    100 Gramm | Creme
    (2)
    • Spürbare Hilfe bei Prellungen & Verstauchungen
    • Mit Expertise von Dr. Müller-Wohlfahrt entwickelt
    • Perfekt für Sporttasche, Haus- und Reiseapotheke
    ab 12,02 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. IbuDex 400mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    78 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • gegen Schmerzen, Entzündungen und Fieber
    • schneller Wirkeintritt und lange Wirkdauer
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,00 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ENELBIN PASTE, 300 g, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    300 Gramm | Paste
    (6)
    • Behandelt entzündlich-rheumatische Beschwerden
    • Lindert Bronchitis und Mandelentzündungen
    • Lässt sich kalt oder warm anwenden
    ab 16,16 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Heirol Balsam Gelenk-Balsam plus+, 500 ml, Heirol Kosmetik F. Wermescher GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Heirol Kosmetik F. Wermescher GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Balsam
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,25 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. PASCOE-Agil HOM Injektopas, 10x2 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    44 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,88 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 594,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Magnesiumchlorid zum Einnehmen / Trinken, 210 g, Casida GmbH
    22 % sparen
    Casida GmbH
    210 Gramm | Pulver
    • Gereinigtes Zechstein Magnesiumchlorid
    • Reines Magnesiumchlorid zur oralen Einnahme
    • Frei von unerwünschten Zusatzstoffen
    ab 10,88 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Arthrokatt, 200 st, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,75 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Litozin Ultra Kapseln, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    • Aus dem Fruchtfleisch und der Schale der wildwachsenden Hagebutte
    • Besondere Pflanzenauswahl und spezielles schonendes Herstellungsverfahren
    • Mit Vitamin C für die normale Funktion des Knorpels
    ab 22,54 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Phosetamin NE, 200 st, Köhler Pharma GmbH 36 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    200 Stück | Tabletten
    (2)
    • Elektrolyt-Komplex für Nerven, Muskeln & Blutdruck
    • Mit hochdosiertem Ei-Lecithin – ohne Gentechnik
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,02 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 214,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. CAMPHODERM N, 100 g, Li-Il GmbH
    41 % sparen
    Li-Il GmbH
    100 Gramm | Emulsion
    (1)
    ab 7,01 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Diclox forte 20 mg/g Gel, 150 g, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    150 Gramm | Gel
    (6)
    • Lindert Schmerzen bei Zerrungen, Prellungen
    • Fördert Heilung durch entzündungshemmende Wirkung
    • Enthält Diclofenac zur lokalen Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,39 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Hyaluronsäure 50mg Caps, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    37 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 13,51 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Biolectra Magnesium 243 forte Zitrone, 60 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,85 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. PERNA Canaliculus Gel, 125 ml, Pro Senior Hubert Vogt E.K.
    42 % sparen
    Pro Senior Hubert Vogt E.K.
    125 Milliliter | Gel
    (2)
    ab 7,16 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen