Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Muskel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dekristolvit D3 4000 I.E., 90 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,89 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 277,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. MAGNESIUM VERLA Brausetabletten, 50 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Brausetabletten
    (2)
    • Zur Behandlung therapiebedürftiger Magnesiummangelzustände
    • Eine Brausetablette enthält 121,5 mg Magnesium
    • Praktische Einnahme als Getränk
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,03 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Magnesiocard 7.5 mmol, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Brausetabletten
    • Bei Muskelfunktionen & Magnesiummangel
    • Liefert schnell bioverfügbares Magnesium
    • 7.5 mmol Magnesium pro Brausetablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,54 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. RESTRUCTA SN, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (1)
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Unterstützt bei rheumatischen Beschwerden
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,83 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. tetesept Glucosamin 1200, 30 st, Merz Consumer Care GmbH
    42 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    ab 7,29 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Grünlipp-Muschelkonzentrat, 180 st, Certmedica International GmbH
    35 % sparen
    Certmedica International GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Enthält schonend getrocknetes Muschelfleisch aus der neuseeländischen Grünlippmuschel
    • Gelatinekapseln, die unzerkaut mit reichlich Wasser geschluckt werden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,42 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 453,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Dekristolvit D3 2000 I.E. pflanzlich, 120 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Glucosamin Kaps.500mg+ Chondroitin 400mg, 180 st, Avitale GmbH
    46 % sparen
    Avitale GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzung für Knochen, Knorpel & Gelenke
    • unterstützt Kollagenbildung & lindert Schmerzen
    • glutenfrei, laktosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,51 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Diclo - 1 A Pharma Schmerzgel 10 mg/g Gel, 100 g, 1 A Pharma GmbH
    66 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Gel mit Diclofenac bei Muskel- und Gelenkschmerz
    • Wirkt entzündungshemmend und schmerzlindernd
    • Zur lokalen Anwendung bei Prellungen
    ab 3,28 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Vitamin D3 + K2 MK-7 Tropfen 25ml hochdosiert, 25 ml, ZeinPharma Germany GmbH
    31 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    25 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Hochdosiertes D3 & K2 Liquid
    • Stärkt Knochen-, Herz- & Gefäßsystem
    • Hochdosierte Tropfen auf Öl-Basis
    ab 17,09 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 683,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. ThermaCare Nacken/Schulter Auflagen z.Schmerzlind., 9 st, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    42 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    9 Stück
    (12)
    • Wärmeanwendung auf der Haut
    • Wirkt bis tief in die Nacken- und Schultermuskeln
    • Löst Verspannungen und Schmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Enzymax K, 360 st, Orthim GmbH & Co. KG 29 % sparen
    Orthim GmbH & Co. KG
    360 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 91,96 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 540,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Doppelherz Magnesium+Calcium+D3 Aktiv, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    • Magnesium unterstützt die normale Muskelfunktion
    • Calcium trägt zur Erhaltung normaler Zähne bei
    • Vit. D trägt zu einer normalen Calciumverwertung bei
    ab 9,17 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Vitamin D3 Hevert 2000 IE, 120 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    (2)
    • Unterstützend für Immunsystem
    • Bei Vitamin D Mangelzuständen
    • Beitrag zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,78 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 698,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. aminoplus gelenk, 30 st, Kyberg Vital GmbH
    34 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Stück | Granulat
    ab 39,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Glucosamin 750/100mg Kapseln, 180 st, Avitale GmbH
    44 % sparen
    Avitale GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (1)
    • Für die Unterstützung der Gelenkgesundheit
    • Fördert die Knorpelbildung
    • Enthält Vitamin C, B6 und Selen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,75 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. SPIGELON, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,56 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. GELENCIUM Schmerzpflaster, 6 st, Heilpflanzenwohl GmbH 22 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    6 Stück | Pflaster
    ab 20,02 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Gelenk-Nahrung Ananas, 600 g, Provista AG 7 % sparen
    Provista AG
    600 Gramm | Pulver
    ab 34,95 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Arthri-Verlan zur Nahrungsergänzung, 200 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    • Unterstutzt Knochen- und Knorpelfunktion
    • Mitt Glucosamin und Chondroitin
    • Enthält Grünlippmuschel-Extrakt
    ab 15,25 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. AF TONIC akut, 500 ml, Blücher-Schering GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Blücher-Schering GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,76 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. ARNIKA SALBE 10%, 25 g, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Lophakomp Procain 2ml, 20x2 ml, Köhler Pharma GmbH
    42 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    20x2 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,73 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 393,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.E. Stix, 36 st, Cefak KG
    37 % sparen
    Cefak KG
    36 Stück | Granulat
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Enthält Vitamin D, Vitamin K und Magnesium in einer Tagesportion
    • Direktgranulat im Portionsbeutel, das ohne Flüssigkeit eingenommen wird
    ab 9,32 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. HONDROSTRONG FORTE CREME, 100 ml, IncHealth GmbH 38 % sparen
    IncHealth GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 30,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 304,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Knochen-Komplex Osteo Bites Salus, 40 st, Salus Pharma GmbH 34 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    40 Stück | Kautabletten
    ab 14,48 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Magnetrans duo-aktiv 400mg, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    47 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Granulat
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Erfrischender Orange-Minze-Geschmack
    • Direktgranulat lässt sich ohne Flüssigkeit direkt auf der Zunge einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,49 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. CALCIUM 500 HEXAL, 100 st, HEXAL AG 58 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    • Vorbeugung von Calciummangel
    • Enthält Calciumcarbonat
    • Brausetabletten zur oralen Einnahme
    ab 12,42 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. PferdeMedicSalbe Apothekers Orig Pferdesalbe Dose, 600 ml, Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    600 Milliliter | Gel
    • schnelle Linderung bei Muskel und Gelenkbeschwerden
    • vitalisiert und entspannt vor und nach dem Sport
    • traditionelles Gel mit rein natürlichen Wirkstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,59 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. MAGNESIUM VERLA N KONZENTRAT, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (4)
    • hochdosiertes Mineralstoffpräparat
    • bei therapiebedürftigen Magnesiummangelzuständen
    • Darreichung: In Portionsbeuteln geliefertes Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,33 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Nature's Finest Curcumin JointCare - Gepatenterter kollagen für Gelenke, Kurkumin mit Hyaluronsäure, 3x140 g, nature’s Finest
    Weitere Packungsgrößen
    52,25 €
    Grundpreis ab: 124,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Discus compositum N mit Kalmia, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    38 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    (3)
    • Homöopathische Injektionslösung
    • Enthält Kalmia und weitere Inhaltsstoffe
    • Für den Bewegungsapparat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Vitamin D3 K2 1000 IE / 10 ug hochdosiert Tropfen, 50 ml, Vitamaze GmbH
    24 % sparen
    Vitamaze GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    (3)
    • Vitamin D3 und K2 als Synergie-Vitamine
    • Wichtig für den Erhalt gesunder Knochen
    • Mit Vitamin K2 als Menachinon-7 (MK-7)
    ab 13,53 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 270,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. ADDITIVA Magnesium 300mg N, 60 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    60 Stück | Pulver
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium
    • Für Freizeit- und Leistungssportler
    • Auf der Kölner Liste (ohne Dopingrisiko)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,27 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. APIS/LEVISTICUM II, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Hilft bei entzündlichen, schmerzhaften Erkrankungen
    • Enthält das Gift von Honigbienen und Liebstöckel
    • Anwendung nur nach Absprache mit einem Homöopathen
    ab 7,37 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 368,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Magnesium Pur Granulat Classic, 500 g, Weckerle Nutrition UG (haftungsbeschränk)
    36 % sparen
    Weckerle Nutrition UG (haftungsbeschränk)
    500 Gramm | Granulat
    • Zum Erhalt einer normalen Muskelfunktion
    • Zur Stärkung des Nervensystems
    • Verringert Ermüdung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Wärmecreme, 250 ml, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    50 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    250 Milliliter | Creme
    ab 3,49 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Disci Bamb HOM, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Solum Öl, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    • Wohltuend bei Rheuma, Wetterfühligkeit etc.
    • Drei Packungsgrößen zu 50 ml, 100 ml und 500 ml
    • Natürliches homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,71 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. CARTILAGO COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,47 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.947,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Keltican forte, 20 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    20 Stück | Kapseln
    (32)
    • Unterstützung für die periphere Nervenregeneration
    • Enthält Vitamine B12 und Folsäure
    • Miit dem Nervenbaustein Uridinmonophosphat (UMP)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,15 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Teufelssalbe Heiß Roll-on Ensbona, 50 ml, Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Salbe
    ab 6,39 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. ARNICA COMP FORMICA, 70 g, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    70 Gramm | Salbe
    ab 21,67 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 309,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. taxofit Calcium 950 + D3 + K, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    25 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Calcium trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin D trägt zur normalen Calciumaufnahme im Darm bei
    • Eine Tablette täglich mit etwas Flüssigkeit zu einer Mahlzeit unzerkaut schlucken
    ab 3,05 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Terrazym Gel, 100 g, Orthim GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Orthim GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Gel
    • entspannt und pflegt Muskeln und Gelenke
    • kühlt und regeneriert nach dem Sport
    • trägt zur Beruhigung bei
    ab 11,11 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Cefavit D3 K2 Mg 7.000 I.E., 100 st, Cefak KG
    26 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Vitamin D3, Vitamin K2 und Magnesium in einer Kapsel
    • Für Knochen, Muskeln und Blutgerinnung
    • Für alle Altersgruppen ab 7 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,08 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 416,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. VITAMIN D3+K2 2000/200, 120 st, Vita World GmbH
    49 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • Kombi zur Unterstützung von Knochen & Muskeln
    • Vitamin D3 & K2 zur Erhaltung normaler Knochen
    • Gluten- & lactosefrei, ohne Zusatzstoffe
    ab 12,58 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Cefacur K2 Boswellia, 100 st, Cefak KG
    25 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Hartkapseln
    • Unterstützt die Gelenkfunktion
    • Enthält Vitamin K2 und Weihrauch
    • Fördert die Knochengesundheit
    ab 37,29 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen