Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Muskel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MOBIFORTE MIT HYDROLYSAT UND VITAMIN C, 900 g, Astrid Twardy GmbH 46 % sparen
    Astrid Twardy GmbH
    900 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,97 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Vitamin D3+K2 Osteo 2.000 IE Vitamin D3+80 ug K2, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 78 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Vitamin D3 K2 mit 2000 IE D3 & 80 µg K2 pro Kapsel
    • optimale Bioverfügbarkeit, sehr einfache Einnahme
    • vegetarisch, ohne Gluten, Laktose, Fruktose und Hefe
    ab 10,35 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Zeel comp. N, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    40 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    • Homöopathisches Arzneimittel bei Gelenkbeschwerden
    • Lindert rheumatische Beschwerden
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,74 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Vigantolvit Vitamin D3 K2 Calcium, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    50 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Unterstützen die Aufnahme des Knochenminerals Calcium
    • Verringern den Verlust an Knochenmineralstoffen
    • Sorgen für den Erhalt von normalen, stabilen Knochen
    ab 10,93 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. MURMELIN Arlberger Murmeltier Salbe, 200 ml, Bano Healthcare GmbH
    39 % sparen
    Bano Healthcare GmbH
    200 Milliliter | Salbe
    ab 14,56 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Vitamin D3 Hevert Osteo Pro, 60 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 42 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,07 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. FANGOPRESS Größe III 23x40cm, 1 st, Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    17 % sparen
    Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 19,18 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. FANGOPRESS Größe IV 23x54cm, 1 st, Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH 16 % sparen
    Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 23,16 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Magnesiumöl Spray Pullach Hof, 150 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    150 Milliliter | Spray
    ab 5,45 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. ARTILANE Trinkampullen, 15 st, Trb Chemedica AG
    31 % sparen
    Trb Chemedica AG
    15 Stück | Trinkampullen
    (2)
    • Flüssige Formulierung mit Kollagen und Hyaluron
    • Ergänzten Ernährung für Haut und Gelenke
    • Kurpackung mit 15 Ampullen
    ab 16,39 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Glucosamin 500mg + Chondroitin 400mg Kaps., 270 st, Velag Pharma GmbH
    47 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    270 Stück | Kapseln
    (3)
    • Fördert Gelenkgesundheit & Beweglichkeit
    • Unterstützt Knorpel- & Bindegewebsstruktur
    • Mit Vitamin C & D für zusätzliche Unterstützung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,55 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. BROMELAIN POS, 60 st, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Pflanzliches Arzneimittel mit Bromelain zur Begleittherapie
    • Bei akuten Schwellungszuständen nach Operationen und Verletzungen
    • 500 F.I.P.-Einheiten Bromelain pro magensaftresistenter Tablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,82 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Pfeil Zahnschmerz-Tabletten forte, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,55 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Glucosamin-ratiopharm 1500mg Beutel, 90 st, ratiopharm GmbH
    49 % sparen
    ratiopharm GmbH
    90 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Linderung von Symptomen am Kniegelenk
    • Bei leichter bis mittelschwerer Arthrose anwendbar
    • 1500 mg Glucosamin pro Portion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 63,21 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. RubaXX Kollagen Pulver, 300 g, PharmaSGP GmbH 23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    300 Gramm | Pulver
    • Reines SOLUGEL® Kollagenpeptid, geschmacksneutral
    • Vegan, laktose- & glutenfrei
    • Unterstützt Muskeln, Bindegewebe & Haut
    ab 30,66 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. FLEXOSAMINE Forte, 100 ml, IncHealth GmbH 39 % sparen
    IncHealth GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • Natürliche Pflege für Ihre Gelenke
    • Unterstützung für die Gelenkmobilität
    • Einfache Anwendung und Wohlfühlgefühl
    ab 22,71 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. MAGNESIUM PHOS COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 18,52 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.852,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. PHYTODOLOR TINKTUR, 100 ml, Bayer Vital GmbH
    39 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Milliliter | Tinktur
    • bei rheumatischen Erkrankungen
    • pflanzliche Rezeptur in Tropfenform
    • zur Beruhigung von Gelenkschmerzen
    ab 16,20 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. proff Dolgit Vita-Komplex, 30x12 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 41 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30x12 Gramm | Pulver
    (1)
    • Mikronährstoffe für Knochen, Knorpel
    • Glucosamin, Chondroitinl MSM, Kollagen, Vit.C, Mangan
    • Zur Unterstützung der Bindegewegebe
    ab 23,35 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Doppelherz Calcium 1000+D3+K2 system, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kautabletten
    (1)
    ab 5,76 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Pferdesalbe Apothekers Original Bio Hanf Dose, 200 ml, Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Gel
    • Entspannendes Gel mit Bio‑Hanf
    • Ideal bei Muskelverspannung
    • Vegane Originalformel
    ab 3,70 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. L-Tryptophan 250mg, 120 st, Vita World GmbH
    53 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 9,17 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. GELENCIUM Enzym Complex hochdosiert mit Bromelain, 100 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    23 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • 100 % natürliches Nahrungsergänzungsmittel
    • Mit pflanzlichem Booster Rutin zur Enzym-Aktivierung
    • Höchste Tagesdosis (1.500 mg)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,27 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 514,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Doppelherz Calcium 700 + Vitamin D3, 80 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    • Für den Erhalt der normalen Knochenstruktur
    • Hilft im Wachstum, bei Schwangerschaft, Wechseljahren
    • Frei von Lactose und Gluten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,76 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Lidocain-Presselin 1%, 100x2 ml, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    34 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    100x2 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    • Lokalanästhetikum mit Lidocain
    • Zur örtlichen Betäubung von Gewebe
    • Wirkt schmerzlindernd bei Eingriffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,11 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 220,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Magnesiumöl Spray, 150 ml, Allpharm Vertriebs GmbH
    35 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    150 Milliliter | Spray
    ab 5,97 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. ROEWO Sport-Gel, 200 ml, Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Gel
    • bei schmerzhaften, stumpfen Verletzungen
    • lindert Beschwerden der Gelenke, Sehnen & Bänder
    • kühlend, schmerzlindernd & entzündungshemmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,72 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Dr. Böhm Knorpel & Knochen intensiv Trinkpulver, 30x5.7 g, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    34 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30x5,7 Gramm | Pulver
    ab 24,11 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,99 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Doppelherz Kollagen 11000 Plus system, 30x25 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30x25 Milliliter | Ampullen
    (3)
    • für einen gesunden Bewegungsapparat
    • Darreichung: Trinkampullen
    • Geschmack: Waldfrucht
    ab 24,77 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. taxofit Magnesium 500 + Calcium + Kalium Direkt, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 25 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Granulat
    ab 3,74 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. KaRazym Tabletten magensaftresistent, 100 st, Volopharm GmbH Deutschland 34 % sparen
    Volopharm GmbH Deutschland
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (24)
    • Enzym Komplex mit Bromelain, Papain & Pankreatin
    • 10.800 FIP pro Tagesdosis (6 Tabletten)
    • Magensaftresistente & verträgliche Enzymtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,51 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 500,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. PURE ENCAPSULATIONS Glucosamin + Chondroitin+MSM, 120 st, Pro Medico GmbH
    42 % sparen
    Pro Medico GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Ohne künstliche Farbstoffe, Transfette, gehärtete Fette, Trennmittel und Überzüge
    • Geeignet für sensible Personen mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten und Allergiker
    • Täglich dreimal eine Kapsel zu den Mahlzeiten einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 64,73 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 475,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Innovazym Kapseln+Tabletten je 210St., 1 p, Innovavital GmbH
    14 % sparen
    Innovavital GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    (1)
    • Kombination aus Verdauungsenzymen, Vitaminen & Omega3
    • Ergänzt Mikronährstoffte bei erhöhtem Bedarf
    • Mit Bioflanoiden und Q10
    ab 71,11 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 197,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Pharma Schott GmbH
    1000 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,26 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Cefavit D3 K2 Liquid pur, 20 ml, Cefak KG
    28 % sparen
    Cefak KG
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung der normalen Muskelfunktion bei
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Tropfenform mit pflanzlichem MCT-Öl aus Kokosöl
    ab 14,96 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 748,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. pureSGP Kollagen Peptide Multi Formula, 300 g, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    300 Gramm | Pulver
    ab 38,05 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. L-Tryptophan 500mg, 90 st, Vita World GmbH
    47 % sparen
    Vita World GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,15 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Doppelherz Magnesium 500 für die Nacht, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    • Depot-Tabletten für normale Muskel-& Nervenfunktion
    • Mit Vitamin D und Vitamin B6, B1 und Niacin
    • Magnesium, Lavendel und Melisse
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,94 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Harnsäuretropfen F Syxyl, 100 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    43 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Bei Erkrankungen des Bewegungsapparates
    • Homöopathische Hilfe bei Gicht und Rheuma
    • Für Erwachsene und Jugendlichen ab 12
    ab 17,93 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Kollagen Kapseln 4500mg pro Tagesdosis reine Collagen Hydrolisat Peptide von Wehle Sports, 300 st, Wehle Sports
    29,95 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Calcium Verla 600mg, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Bei erhöhtem Calciumbedarf & Osteoporose
    • Zuverlässige Calciumzufuhr
    • Für längerfristige Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,37 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Dr. Jacob's Vitamin D3K2 Öl 800 IE/20 mcg D3+K2 640 Tropfen, 20 ml, Dr. Jacob's Medical GmbH
    39 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (4)
    • Vitamin D3 + K2 im optimalen Verhältnis
    • Optimal bioverfügbar; in Arzneibuchqualität
    • Spitzenpreis: 600 Tropfen mit je 20 μg K2 und D3
    ab 12,08 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 604,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Vitamin D3 K2 2000 IE/100 ug hochdosiert, 240 st, Vitamaze GmbH 27 % sparen
    Vitamaze GmbH
    240 Stück | Tabletten
    • Hochdosiertes Vitamin D3 und Vitamin K2
    • 2000 IE Vitamin D3 & 100 µg Vitamin K2
    • 240 vegetarische Tabletten
    ab 15,24 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. SPIGELIA PENTARKAN D, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG 19 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 15,30 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 306,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. SYMPHYTUM COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    • Anthroposophisches Arzneimittel
    • Mit Beinwell und Arnika
    • Bei Verletzungen des Bewegungsapparates
    ab 19,57 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.957,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Wobenzym, 360 st, MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    360 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (31)
    • Gegen schmerzende Muskeln und Gelenke
    • Wirksame Enzymtherapie gegen Entzündung
    • Auch bei oberflächlicher Venenentzündung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 94,51 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. proff Schmerzgel, 100 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    42 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Gramm | Gel
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,77 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Cefavit D3 K2 Mg 4.000 I.E., 100 st, Cefak KG
    29 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Hartkapseln
    (2)
    • hoch dosiertes Vitamin D3, Vitamin K2 und Magnesium
    • für Muskeln, Knochen und Blutgerinnung
    • für Kinder ab 7, Jugendliche und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,98 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 354,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen