Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Muskel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Doppelherz Magnesium + Calcium + Kalium, 15 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    15 Stück | Brausetabletten
    • Mit 400 mg Magnesium, 120 mg Calcium und 300 mg Kalium
    • Plus Vitamin B6 und Vitamin D3
    • Gut auflösende Brausetablette mit leckerem Zitronen-Geschmack
    ab 2,45 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,26 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Gelenknahrung Pro Hyaluron Orthoexpert, 90 st, WEBER & WEBER GmbH
    29 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (4)
    • Unterstützt Knorpel & Gelenk bei Gelenkverschleiß
    • Mit Hyaluron, Glucosamin, Chondroitin, Kollagen
    • Vitamine und Mineralstoffe bei Athrose
    ab 35,15 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 337,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Vitamin D3/K2 1000 IE / 20 mcg, 50 ml, SinoPlaSan GmbH 18 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 22,01 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 440,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. STEIGER NATURALS Hyaluronsäure Kapseln, 90 st, IPD Produktentwicklung und Handel GmbH
    17 % sparen
    IPD Produktentwicklung und Handel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (2)
    ab 24,75 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. RubaXX, 50 ml, PharmaSGP GmbH
    24 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    (6)
    • gegen Schmerzen im sogenannten Bewegungsapparat
    • Bei chronischen Erkrankungen
    • für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,35 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 547,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Klosterfrau Arnika Intensiv-Creme, 100 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 25 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 4,47 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Glucosamin Chondroitin MSM Vitamin C, 240 st, Vitamaze GmbH
    24 % sparen
    Vitamaze GmbH
    240 Stück | Kapseln
    (3)
    • Vital-Formel zur Förderung der Gelenkleistung
    • Kombination mit MSM, Chondroitin und Glucosamin
    • Ergänzt mit Vitamin C zur verbesserten Aufnahme
    ab 16,53 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Moorpackung Natur f.Gelenke+Bewegungsap.SonnenMoor, 600 g, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    40 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    600 Gramm | Paste
    ab 14,09 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Arthro Komplex, 120 st, Vita World GmbH 40 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 11,94 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. DISCI/VISCUM CP C ARG SUPP, 10x2 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x2 Gramm | Suppositorien
    (3)
    ab 7,09 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 354,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. CAYE Waermender Pflege-Balsam, 100 ml, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    32 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,15 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 141,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Ledum HM Inj., 50 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,71 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Vitamin D3 + K2 1.000, 10 ml, VIANOA Health GmbH
    9 % sparen
    VIANOA Health GmbH
    10 Milliliter
    (1)
    • Vitamin D3 + K2 (1000 I.E.)
    • Frei von Zusatzstoffen
    • Hohe Bioverfügbarkeit
    10,71 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.071,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. IbuARISTO akut 400 mg Ibuprofen Filmtabletten, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    76 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Bei Fieber und Schmerzen
    • Entzündungshemmend und effizient wirkend
    • Schmerzstillend und fiebersenkend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,13 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. proff Schmerzcreme, 150 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    46 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    150 Gramm | Creme
    (3)
    • Bei Schmerzen der Muskulatur und der Gelenke
    • Entzündungshemmende Schmerzcreme mit Ibuprofen
    • Anwendung für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,46 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. BEINWELL GEL KRÄUTERHOF, 250 ml, Axisis GmbH
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Gel
    8,40 €
    Grundpreis ab: 33,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Teufelskralle Creme, 200 ml, Bergland GmbH
    45 % sparen
    Bergland GmbH
    200 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,29 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Genu-cyl L Ho-Len-Complex Gelenk-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    43 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Mittel für Gelenke
    • Unterstützt die Beweglichkeit
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Flammengarde - Weihrauch & Kurmuma Komplex, 90 st, ZENKOH GmbH
    ZENKOH GmbH
    90 Stück | Kapseln
    26,99 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Klosterfrau Gelenke Weihrauch, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei
    • Enthält Weihrauchharz-Extrakt, Curcuma-Extrakt und Hanfsamenöl
    • Weichkapseln mit pflanzlichen Ölen sowie Extrakten aus Curcuma und Weihrauch
    ab 4,96 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Glucosamin-Chondroitin+Vit. K, 90 st, Pharma Peter GmbH 47 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei
    ab 18,58 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Weihrauch-MSM vegan, 180 st, Espara GmbH 39 % sparen
    Espara GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Österreich
    • Enthält Weihrauch-Extrakt aus Boswellia serrata sowie MSM (Methylsulfonylmethan)
    • Mit Phytodroitin, einem pflanzlichen Chondroitinäquivalent, und Hyaluronsäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,02 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. RETTERSPITZ AEUSSERLICH, 1 l, Retterspitz GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    1 Liter | Flüssig
    (14)
    • Traditionelles Mittel zur äußerlichen Anwendung
    • Fördert die Durchblutung
    • Unterstützt die Regeneration bei Verletzungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Articulac HA, 90 st, Bellmeda GmbH 13 % sparen
    Bellmeda GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 39,06 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Diclofenac STADA Schmerzgel forte 20 mg/g Gel, 180 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 71 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    180 Gramm | Gel
    • Lindert Schmerzen bei Zerrungen und Prellungen
    • Reduziert Entzündungen lokal
    • Enthält Diclofenac, ein NSAR
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,24 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. GELENCIUM Arthro, 50 ml, Heilpflanzenwohl GmbH
    34 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (2)
    • Behandelt Gelenkverschleiß
    • Lindert typische Schmerzen
    • Fördert Gelenkknorpel und Beweglichkeit
    ab 24,95 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 499,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. PROENZYM TABLETTEN MAGENSAFTRESISTENT, 810 st, Avitale GmbH
    42 % sparen
    Avitale GmbH
    810 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 62,99 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Dolormin® GS mit Naproxen, Schmerztabletten bei Gelenkschmerzen, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    (1)
    • Bei Gelenkschmerzen z.B. durch Arthrose
    • Langanhaltende Wirkung für bis zu 12 h
    • Individuell dosierbar
    ab 6,90 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. CARTILAGO/MANDRA COMP UNGT, 100 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,63 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400MG FILMTABLE, 10 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    80 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Stück | Filmtabletten
    (19)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • Entzündungshemmend
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,72 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. doc Ibuprofen Schmerzgel Spenderkartusche, 1 kg, Hermes Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Kilogramm | Gel
    (5)
    • bei Muskel-, Rücken- und Gelenkschmerzen
    • entzündungshemmend, abschwellend & schmerzlindernd
    • Lieferung im Spender
    ab 42,12 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. MAGNETRANS FORTE 150mg, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    49 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (5)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,67 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Magnesiumchelat Kapseln hoch bioverfügbar, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • zur normalen Funktion von Muskeln und Nerven
    • mit hochwertigem Magnesium
    • Nahrungsergänzungsmittel
    ab 12,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Magnetrans direkt 375mg, 20 Stk., STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    27 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stk. | Granulat
    (3)
    • 1 Stick deckt Magnesium-Tagesbedarf
    • Direkt-Granulat für die Einnahme ohne Wasser
    • optimal für unterwegs und auf Reisen
    ab 9,44 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. NERVUS ISCHIADICUS GL D30, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.916,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Pflügerplex Colocynthis 192 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,61 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 232,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. DISCI COMP C STANNO, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,75 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.875,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Orthomol Tendo Granulat/Kapseln 30, 1 p, Orthomol pharmazeutische
    30 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Packung | Kombipackung
    (1)
    • unterstützt das Bindegewebe
    • für Erwachsene gedacht
    • Nahrungsergänzungsmittel
    ab 51,96 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Solum Salbe, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    ab 6,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 201,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Rheubalmin Bad, 320 ml, Carl Hoernecke GmbH
    38 % sparen
    Carl Hoernecke GmbH
    320 Milliliter | Bad
    (2)
    • pflanzliches Badepräparat zur Wärmetherapie
    • hilfreich bei Rückenschmerzen & Verkrampfungen
    • Pflege, Wellness & Gesundheit in einem
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,60 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Hyaluron Gelenk Kapseln, 60 st, Eder Health Nutrition 35 % sparen
    Eder Health Nutrition
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Zink trägt zu einer normalen DNA-Synthese bei
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    ab 18,07 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Biolectra Magnesium 300 mg Liquid, 28 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    30 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Liquidum
    (1)
    • für gesunde Muskeln & starke Nerven
    • ohne Zubereitung sofort trinkfertig
    • deckt täglichen Magnesiumbedarf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,75 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,51 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. CARTILAGO COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Behandeln entzündliche Gelenkerkrankungen
    • Verschaffen Linderung bei Arthrose
    • Harmonisieren die Aufbaukräfte des Körpers
    ab 7,08 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 354,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. procain-Loges 1% Injektionslösung in Ampullen, 50x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    37 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    50x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Injektionslösung zur örtlichen Betäubung
    • Lokalanästhetikum vom Ester-Typ
    • 1% Procain zur lokalen Infiltration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,91 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 15,00 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Cefavit D3 K2 Mg Ca 2.000 Trinkgranulat, 10 st, Cefak KG 30 % sparen
    Cefak KG
    10 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    ab 6,90 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    112 Stück | Kapseln
    ab 28,82 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 443,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Doppelherz Magnesium 500 + D3 + K2 Depot, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    • Magnesium trägt zur normalen Funktion der Muskeln bei
    • Hochdosiert und mit Depot-Funktion
    • Plus Vitamin D
    ab 5,89 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen