Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Muskel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Vitazell Arthro, 90 st, Köhler Pharma GmbH
    31 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,67 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 322,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. HEPARIN RATIOPHARM 180000, 100 g, ratiopharm GmbH
    46 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Gramm | Gel
    (2)
    • Unterstützt bei oberflächlicher Venenentzündung
    • Lokal entzündungshemmend
    • Externe Anwendung, rezeptfrei
    ab 32,54 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 325,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. rheumamed, 100 g, W.Feldhoff & Comp.Arzneim. GmbH
    41 % sparen
    W.Feldhoff & Comp.Arzneim. GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,13 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Magnesium-Diasporal 300mg, 100 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    40 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    100 Stück | Granulat
    (5)
    • Zur Behandlung und Vorbeugung eines Magnesiummangels
    • Bei Beschwerden des Nervensystems und der Muskeln
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Voltaren Schmerzgel forte 23.2 mg/g Gel, 120 g, Haleon Germany GmbH
    45 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    120 Gramm | Gel
    (18)
    • Diclofenac-Gel bei Muskel- und Gelenkschmerzen
    • Wirkt entzündungshemmend und schmerzlindernd
    • Geeignet bei Zerrungen und Prellungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,25 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. RHEUMA HEEL, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    • Homöopathisches Mittel bei rheumatischen Beschwerden
    • Enthält mehrere natürliche Inhaltsstoffe
    • 250 Tabletten pro Packung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,79 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 50 Stück, 50 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 11,29 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. aminoLoges, 100 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    37 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Sorgt für eine Verbesserung der Leistungsfähigkeit
    • Für Erwachsene und Sportler
    • Versorgt Körper und Muskulatur mit Aminosäuren
    ab 23,09 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. PEAK UC-II, 67.5 kg, Peak
    Peak
    67,5 Kilogramm
    39,90 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Nature's Finest MSM powder, 100 g, nature’s Finest
    nature’s Finest
    100 Gramm
    7,59 €
    Grundpreis ab: 75,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Lumbagil, 50 ml, Heilpflanzenwohl GmbH
    25 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (2)
    • flüssige Verdünnung zum Einnehmen
    • Wirkstoff: Aconitum napellus D4
    • homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,33 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 846,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster, 10 st, ratiopharm GmbH
    51 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pflaster
    (4)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,01 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. DISCI COMP C STANNO, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,14 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 357,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Paracel MSM Kapseln, 80 st, Paracel
    Paracel
    80 Stück
    25,50 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. HBN Supplements - Joint Care, 390 g, HBN Supplements
    HBN Supplements
    390 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    26,18 €
    Grundpreis ab: 67,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Paracel Weihrauch Kapseln, 180 st, Paracel
    Paracel
    180 Stück
    57,20 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Now Foods Kurkuma und Bromelain, 90 st, NOW FOODS
    23,06 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. VitaSanum® Glucosamin + Chondroitin + MSM + Hyaluronsäure, 100 st, VitaSanum
    18,40 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Arnikatinktur Hofmann's, 100 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tinktur
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,75 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Magnetrans Extra 243mg, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Mineralstoffpräparat in Hartkapselform
    • bei Magnesiummangel
    • für starke & gesunde Muskeln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,03 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Bromelaintabletten hysan, 20 st, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    79 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 7,05 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Ibu-LysinHEXAL, 10 st, HEXAL AG 74 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen
    • wirkt schnell und zuverlässig
    • nicht-steroidales Antirheumatikum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,88 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Solum Inject 10, 5x10 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    5x10 Milliliter | Ampullen
    ab 26,76 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 535,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. RubaXX Schmerzgel, 120 g, PharmaSGP GmbH
    26 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    120 Gramm | Gel
    • Bei Muskel -und Gelenkschmerzen
    • Wirkt natürlich, ist gut verträglich
    • Für die Anwendung bei chronischen Schmerzen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,74 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. IBU-ratiopharm 400mg akut Schmerztabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    75 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • helfen gegen Schmerzen und Fieber
    • wirken gegen Entzündungen
    • eignen sich für Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,42 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ibuprofen AL 40mg/ml Suspension zum Einnehmen, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 2,55 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. doc Arnika, 100 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Creme
    (3)
    • Hilft schnell bei Schmerzen und Entzündungen
    • Bringt Schwellungen zum Abklingen
    • Eignet sich für Sportverletzungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,30 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. ARNICA PENTARKAN S, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,44 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Ibubeta 400 akut Filmtabletten, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    72 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Hemmen Entzündungen und Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Wirken rasch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Arthrosamin strong ohne Vitamin K Kapseln, 270 st, Pharma Peter GmbH 42 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    270 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,16 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Vitamin D3 + K2 MK-7 all trans Family, 20 ml, ZeinPharma Germany GmbH
    28 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Kombination aus Vitamin D₃ & K₂ für Knochengesundheit
    • Kindgerechte Einheiten, für die ganze Familie geeignet
    • Vitaminbausteine für das normale Knochenentwicklung
    ab 10,75 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 537,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. UNIVERSAL MOOR U KRAEUTER SonnenMoor, 500 g, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    38 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    500 Gramm | Creme
    ab 33,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Grünlippmuschel Gelenk-Kapseln, 60 st, Fitne Health Care GmbH
    36 % sparen
    Fitne Health Care GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 10,81 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Gelenk-Fit GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 34 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,34 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 333,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Calcium D3 Puren 1000 mg/880 I.E. Kautabletten, 90 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kautabletten
    • Für Knochenunterstützung und bei Osteoporose
    • Hohe Bioverfügbarkeit & Verträglichkeit
    • Unterstützung bei Calcium- und Vitamin-D-Mangel
    ab 15,46 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Dolormin® GS mit Naproxen, Schmerztabletten bei Gelenkschmerzen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    (1)
    • Bei Gelenkschmerzen z.B. durch Arthrose
    • Langanhaltende Wirkung für bis zu 12 h
    • Individuell dosierbar
    ab 8,73 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. GELOVO Natur-Komplex plus – Nährstoff Kapseln mit Kollagen, Hyaluron, Glucosamin und Chondriotin, 30 st, Forum Vita GmbH & Co. KG 35 % sparen
    • Effiziente Unterstützung für Knochen und Gelenke
    • Optimale Gelenknahrung durch den OVOMET¬Æ Komplex
    • Reich an Kollagen, Hyaluronsäure, Glucosamin & Keratin
    ab 15,11 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Vitamin D3 plus K2 Tabletten, 60 st, Synomed GmbH
    26 % sparen
    Synomed GmbH
    60 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,02 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Klosterfrau Aktiv Gel Latschenkiefer, 150 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    25 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    150 Gramm | Gel
    ab 2,97 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Pferdesalbe WEPA, 500 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Salbe
    (6)
    • Wohltuend bei Sportverletzungen
    • Mit natürlichen Wirkstoffen wie Menthol und Arnika
    • Verschiedene Packungsgrößen für jeden Bedarf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,68 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. DISCI/RHUS TOX COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,57 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.957,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. CARTILAGO COMP UNGUENTUM, 100 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,78 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Girheulit HOM, 200 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Unterstützt die Gelenkfunktion
    • Lindert rheumatische Gelenkbeschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. ARTICULATIO GENUS GL D 5, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,57 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.957,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. VEKTOR-LYCOPIN Kapseln, 180 st, NOWAK GmbH
    22 % sparen
    NOWAK GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 64,18 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 930,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. RHEUMA-PASC SL (Mischung), 100 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    39,04 €
    Grundpreis ab: 390,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. APIS/ARNICA, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,14 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 357,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Wärmepflaster Teufelskralle HOT, 3 st, Groß GmbH
    50 % sparen
    Groß GmbH
    3 Stück | Pflaster
    ab 8,42 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen