Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nutrisafe2

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Energizer Hörgerätebatterie 13 (6+2), 8 st, Wellneuss GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Wellneuss GmbH & Co. KG
    8 Stück
    ab 4,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. UROSID Urindrainagesys.m.Tropfkammer 2l 120cm Schl, 1 st, Medline International Germany GmbH
    86 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück
    ab 2,50 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. FRESUBIN 2 kcal Creme Schokolade, 4x125 g, 1001 Artikel Medical GmbH 46 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    4x125 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,90 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. FRESUBIN 2 kcal Creme Walderdbeere, 24x125 g, 1001 Artikel Medical GmbH 35 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    24x125 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 93,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Vitamin D3-K2, 100 st, Espara GmbH 41 % sparen
    Espara GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei
    • Vitamin K2 liegt als all-trans MK-7 vor
    ab 16,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Hansaplast Fußpilz 2in1 Deo, 150 ml, Beiersdorf AG 41 % sparen
    Beiersdorf AG
    150 Milliliter | Deo-Spray
    ab 3,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Arabin Würfelpessar perforiert Gr. 2/32mm, 1 st, Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 33,01 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. EMLA 25 mg/g + 25 mg/g Creme + 2 TEGADERM PFL, 5 g, Aspen Germany GmbH
    45 % sparen
    Aspen Germany GmbH
    5 Gramm | Creme
    • Lokalanästhetikum zur Hautbetäubung
    • Enthält Lidocain und Prilocain
    • Ideal vor kleineren Eingriffen
    ab 6,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.398,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. LEUKOPLAST FIXOMULL STRETCH 10CMX2M, 1 st, Bsn Medical GmbH
    45 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 7,53 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. anginetten Halsspray SPR 2in1 Erw, 20 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 5,33 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 266,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 56 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 6,15 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. 15 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    5000 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 104,69 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
  13. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  14. UCB Pharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    503,12 €
    Grundpreis ab: 8.385,33 € / 1 l
  15. Olynth Plus 0,05%/5,0% 10ml Nasenspray für Kinder von 2-6 Jahren mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    55 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    • für Kinder von 2 bis 6 Jahren
    • befreit die verstopfte Nase
    • fördert die Wundheilung
    ab 2,65 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 265,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. 61 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Kombipackung
    ab 4,36 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,36 € / 1 Stk.
  17. NeproTec Phase 2, 90 st, Nestmann Pharma GmbH
    34 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 16,59 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Kupfer 2 mg, 365 st, Vita World GmbH 30 % sparen
    Vita World GmbH
    365 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,03 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. D3+K2 Vit AL 2000 I.E./80 ug, 90 st, Aliud Pharma GmbH 59 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin K2 liegt als MenaQ7 in 100 % all-trans Form vor
    • Eine Kapsel täglich zu einer Mahlzeit mit etwas Wasser verzehren
    ab 10,23 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 487,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. PREDNISOLON 2mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,28 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. LAVERA FESTE DUSCHE 2 IN 1 BASIS SEN. HYDRO FEEL., 50 g, Laverana GmbH & Co. KG 25 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Duschgel
    ab 2,24 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Evolan Pharma AB
    100x5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    112,16 €
    Grundpreis ab: 224,32 € / 1 l
  23. Regaine® 2%, 180 ml, Johnson & Johnson GmbH
    Johnson & Johnson GmbH
    180 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    75,17 €
    Grundpreis ab: 417,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Toilettenbrillenbezug 2-er Pack, 2 st, Groß GmbH 36 % sparen
    ab 15,80 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ABNOBAVISCUM ACERIS 2MG, 8 st, Abnoba GmbH
    15 % sparen
    Abnoba GmbH
    8 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 71,58 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Töpfer Lactana Bio 2, 600 g, TÖPFER GmbH
    20 % sparen
    TÖPFER GmbH
    600 Gramm | Pulver
    ab 13,13 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Bisoprolol Accord Healthcare 2.5 mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Dr. Niedermaier Vitamin D3 + K2 Öl, 50 ml, Dr.Niedermaier Pharma GmbH 40 % sparen
    Dr.Niedermaier Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 20,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 413,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Vitamin D3 K2 Kinder Tropfen, 10 ml, Kolbe Nutrition GmbH
    31 % sparen
    Kolbe Nutrition GmbH
    10 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Vitamin D3 und K2 als Tropfen für Kinder
    • Vegan, laktose- und glutenfrei und ohne Farbstoffe
    • Nur ein Tropfen täglich für die ideale Versorgung
    ab 13,66 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.366,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. VITAMIN B 2 INJ HOM ALL, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    ab 17,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  32. ProFuel - L-Citrullin Malat 2:1 Pulver, 500 g, ProFuel 22 % sparen
    ab 13,55 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Nicorette 2mg Freshfruit Kaugummi, 105 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    105 Stück | Kaugummi
    (1)
    • Vermindert das Verlangen nach Rauchen
    • Lindert die Entzugserscheinungen
    • Bewirkt eine Rauchreduktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,96 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 34,84 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. IRRIGATOR CPL 2L KUNSTSTOFF, 1 st, Param GmbH
    41 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 11,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ProFuel - Vitamin K2 Tropfen (K2VITAL®), 50 ml, ProFuel
    12,95 €
    Grundpreis ab: 259,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. HYPERICUM AURO CUL HERB D2, 50 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    rezeptpflichtig
    47,75 €
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. 37 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 58,53 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,53 € / 1 Stk.
  39. Fresubin 2 kcal HP fibre, 15x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    15x500 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 129,93 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Biochemie Pflüger Creme Nr.2 Calcium phosphoricum, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    ab 10,98 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. BIOCHEMIE 2 CALC PHOS D12, 400 st, Nestmann Pharma GmbH
    40 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,33 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. TUBIFAST 2-WAY-STRETCH BLAU (7.5 CM BREIT) 10 M, 1 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    81 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 13,48 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    LCA Pharmaceutical
    3 Stück | Ampullen
    149,00 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    32,74 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
  44. Arabin Würfelpessar mit Innenknopf Gr. 2, 1 st, Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 32,52 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. TheraBand 2.5m blau, 1 st, Ludwig Artzt GmbH 35 % sparen
    Ludwig Artzt GmbH
    1 Stück
    ab 10,91 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Töpfer Bio Folgemilch auf Ziegenmilchbasis 2, 400 g, TÖPFER GmbH 19 % sparen
    TÖPFER GmbH
    400 Gramm | Pulver
    ab 13,63 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. CUTIMED Sorbact Tamponaden 2x50 cm, 12 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    43 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    12 Stück | Tamponaden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 308,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen