Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Opti4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 88 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,79 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Elastische Fixierbinde 8cm x 4m, 20 st, Param GmbH
    13 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 5,79 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Stück | Tücher
    ab 2,84 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. FEBRISAL 4 Ampullen vet., 10x2 ml, Biokanol Pharma GmbH 7 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    Tiermedizin | 10x2 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,22 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 911,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 21,38 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Holle Bio-Kindermilch 4, 600 g, Holle baby food AG
    19 % sparen
    Holle baby food AG
    600 Gramm | Pulver
    ab 9,98 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Elastische Binde 4m x 6cm mit Klemme megaplast, 2 st, Axisis GmbH
    37 % sparen
    ab 1,10 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. MULLBINDE elastisch 4cmx4m Genopharm, 10 st, Richard A.L.Witt GmbH
    54 % sparen
    Richard A.L.Witt GmbH
    10 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,34 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Methylprednisolon 4mg Jenapharm, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,96 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. LESPEDEZA SIEBOLDII D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. LETI AT4 Gesichtscreme, 50 ml, Leti Pharma GmbH 38 % sparen
    Leti Pharma GmbH
    50 Milliliter | Creme
    • Beruhigt die Haut und lindert Juckreiz
    • Stellt die Hautbarriere wieder her
    • Stärkt das Hautmikrobiom
    ab 11,09 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 221,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    390,00 €
    Grundpreis ab: 32,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Berberis vulgaris D4, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,64 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 664,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Olumiant 4 mg Filmtabletten, 98 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3764,81 €
    Grundpreis ab: 38,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Gothaplast Injektionspfl. Kinder Käfer 4cmx1.7cm, 400 st, Gothaplast GmbH
    35 % sparen
    Gothaplast GmbH
    400 Stück | Pflaster
    ab 28,89 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. HAMAMELIS D4 AMPULLEN, 8x1 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,27 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.408,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. 48 % sparen
    Essity Germany GmbH
    20x5 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 146,91 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
  18. mediven eleg CCL2 AD cashmere m Sp4, 2 st, Medi GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 46,80 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Natrium muriaticum LM 4, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,69 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 969,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  21. BIOCHEMIE DHU 12 CALCIUM SULFURICUM N D 4, 50 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    ab 8,11 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. 37 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,05 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,00 € / 1 kg
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 20,25 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Phospho-soda 24.4 g / 10.8 g Lösung zum Einnehmen, 2x45 ml, Recordati Pharma GmbH
    43 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    2x45 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,85 €
    Grundpreis ab: 1.685,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Mörser 752 Kombischere Style n4 INOX rostfrei, 1 st, Mörser-Stahlwaren GmbH
    30 % sparen
    Mörser-Stahlwaren GmbH
    1 Stück
    ab 12,52 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. VLIESKOMMPRESSEN 4-LAGIG 10X10CM STERIL, 25x5 st, Abena GmbH
    65 % sparen
    Abena GmbH
    25x5 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,70 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. CLEXANE 4.000 IE (40mg) 0.4ml FER m.autom.Sich-Sys, 10 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    60,13 €
    Grundpreis ab: 6,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 55 % sparen
    Nu3 GmbH
    30 Stück | Pulver
    13,99 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Falk Pharma GmbH
    30 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    348,46 €
    Grundpreis ab: 11,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. proSan Vitamin D3+K2 4.000 I.E., 30 st, Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    24 % sparen
    Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Vitamin D3 trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Weichkapseln mit Vitamin D3 und Vitamin K2 in Sonnenblumenöl
    ab 20,28 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.448,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. DracoELFI Elast. Fixierbinde gekreppt 4mx4cm, 20 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 13,73 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück
    5,66 €
    Grundpreis ab: 5,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    500 Stück | Tupfer
    ab 6,38 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3762,49 €
    Grundpreis ab: 38,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    43,07 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    medimens GmbH
    4,0 Milliliter | Fertigspritzen
    214,95 €
    Grundpreis ab: 53.737,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    90 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    1305,76 €
    Grundpreis ab: 14,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Clexane 4.000 I.E.(40 mg)/0.4 ml Ilo i e Fertigspr, 20 st, Medicopharm AG
    Medicopharm AG
    20 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    100,72 €
    Grundpreis ab: 5,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Peha-haft Latexfrei Fixierbinde 4cmx4m, 1 st, Paul Hartmann AG
    42 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 2,60 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. TG FIX NETZVERB D 4M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    86 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 8,99 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Clexane 4.000 I.E. 40mg/0.4ml ILO i.e.Fertigspr., 20 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    20 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    106,91 €
    Grundpreis ab: 5,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. BD MICRO-FINE ULTRA PRO Pen-Nadeln 4mm 32G 0.23mm, 100 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    17 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    100 Stück | Kanülen
    24,67 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. ELASTOMULL HAFT 4MX8CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    71 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 2,48 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Zahnsteinentferner 3-4 Kürette (ZA-Qualität), 1 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH 26 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    1 Stück
    ab 21,95 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. BD Micro-Fine Ultra Pen-Nadeln 0.23x4mm, 100 st, Axicorp Pharma GmbH
    38 % sparen
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 21,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. MULLBINDE DIN 10CMX4M, 20 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,38 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen