Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Opti4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ELASTOMULL 4X8CM 2101, 20 st, Bsn Medical GmbH
    70 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    • Elastischer Fixierverband für die Wundversorgung
    • Mullbinde zur Fixierung von Wundauflagen & Kompressen
    • Elastisch, hautfreundlich und mit hohem Tragekomfort
    ab 10,88 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. MULLBINDE DIN 6CMX4M, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    76 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,51 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 10,38 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,19 € / 1 Stk.
  3. Höga Fix Netzschlauchverband Gr.4 1 Meter, 1 st, Höga-Pharm GmbH 43 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Verband
    • Zum fixieren steriler oder untsteriler Auflagen
    • Für Kopf, Arm, Bein, Rümpfe, ca. 1m x 47cm
    • 66 % Baumwolle, 25 % Polyamid, 9 % Elasthan
    ab 4,90 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Tens/EMS-Reizstromgerät dig. 4 Kanal, 1 st, Groß GmbH 20 % sparen
    95,20 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. CALVAKEHL D 4, 80 st, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. suprima 1497 Hüftschutz-Set 4, 1 st, suprima
    Weitere Packungsgrößen
    97,50 €
    Grundpreis ab: 97,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 72,90 €
    Grundpreis ab: 72,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Mullbinde GEKA 12cmx4m lose, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 75 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 24,97 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ratioline sensitive Wundschnellverband 4cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 2,04 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Seni Super TRIO X LAR GR4, 6x10 st, Tzmo Deutschland GmbH
    73 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    6x10 Stück
    ab 62,47 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. COMPRESSANA MICROCOTTON STRUMPFH BW 4 GRAPHIT, 1 st, Compressana GmbH 33 % sparen
    ab 21,75 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Fingerschiene n. Stack GR.4 mit Klettband, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    67 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,07 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Doxagamma 4mg, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,50 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. VOLON 4MG, 100 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,43 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. MOLLELAST 10CMx4m WEISS 19413, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    85 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 7,22 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. HANSAPLAST SOFT INJEKTIONSPFLASTER 1.9x4.0cm STRIP, 100 st, Beiersdorf AG
    67 % sparen
    Beiersdorf AG
    100 Stück | Pflaster
    ab 5,94 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. IDEALBINDE LOHM 5MX4CM S, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    76 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 2,28 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Wundnahtsreifen 102x6.4mm, 2x5 st, Axisis GmbH
    41 % sparen
    Axisis GmbH
    2x5 Stück | Pflaster
    (1)
    ab 1,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Tamsulosin-ratio 0.4mg Hartk.m.verä.Wirkstofffrei., 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,28 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. EpiTrain titan 4, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie
    50 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 52,35 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ARNICA D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 7,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 396,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. CINNABARIS D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,78 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. LEUKOSTRIP Wundnahtstreifen 6.4 x 76 mm, 1x3 st, Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung 30 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    1x3 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,50 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. PULSATILLA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. SEPIA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Yuflyma 40 mg/0.4 ml Injektionslösung im Fertigpen, 6 st, Celltrion Healthcare Deutschland GmbH
    Celltrion Healthcare Deutschland GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2750,79 €
    Grundpreis ab: 458,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 59 % sparen
    Berger Med GmbH
    105 Stück | Kanülen
    ab 13,96 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. IPECACUANHA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    9,42 €
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 434,50 € / 1 l
  29. DIGITALIS D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 7,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 396,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. EUPHRASIA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    kohlpharma GmbH
    150 Stück | Kompressen
    ab 52,35 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Peha Haft Fixierbinde latexfrei 6 cm x 4 m OTC, 1 st, Paul Hartmann AG
    72 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    • Selbsthaftende, latexfreie Fixierbinde
    • Haftet nicht an Haut, Haaren oder Kleidung
    • Elastisch und hautfreundlich
    ab 2,11 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ACONITUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,47 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 747,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. BELLADONNA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    (2)
    ab 6,76 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 676,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. CINA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,06 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 706,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 20,13 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Actipart GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 15,60 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Orifarm GmbH
    84 Stück | Pflaster Transdermal
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    609,17 €
    Grundpreis ab: 7,25 € / 1 Stk.
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    ab 8,67 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20x0,4 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    94,87 €
    Grundpreis ab: 11.858,75 € / 1 l
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    12,43 €
    Grundpreis ab: 621,50 € / 1 l
  41. SULFUR D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,55 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 755,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
  42. IRIS D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. CRATAEGUS D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,60 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. DROSERA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,88 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen