Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pneumokokken

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Bexsero Injektionssuspension i.e.Fertigspritze, 10x0.5 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    1111,92 €
    Grundpreis ab: 222.384,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Infectocillin 300 Saft, 100 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    rezeptpflichtig
    18,04 €
    Grundpreis ab: 180,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Clindasol 600mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,25 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Clindamycin Aristo 450mg Filmtabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,96 €
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    1123,29 €
    Grundpreis ab: 224.658,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslsg
    rezeptpflichtig
    32,34 €
    Grundpreis ab: 32,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    1111,91 €
    Grundpreis ab: 222.382,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. ClindaHEXAL 600 mg Filmtabletten, 25 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    25 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,18 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Clindamycin 300-1 A Pharma, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,92 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. SOBELIN, 80 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    80 Milliliter | Granulat
    rezeptpflichtig
    47,71 €
    Grundpreis ab: 596,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Amoxclav-Sandoz 875/125mg, 14 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    37,29 €
    Grundpreis ab: 2,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. CiproHEXAL 500mg, 14 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,43 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    1123,25 €
    Grundpreis ab: 224.650,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    29,65 €
    Grundpreis ab: 296,50 € / 1 l
  14. Ciprobay Saft 10%, 100 ml, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    100 Milliliter | Trockensaft
    rezeptpflichtig
    150,38 €
    Grundpreis ab: 1.503,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Quinsair 240mg Lösung für einen Vernebler, 56 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    4310,66 €
    Grundpreis ab: 76,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Clindasol 300 mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,97 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,86 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
  18. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen