Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Trockene

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Cetaphil Reinigungslotion, 460 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    40 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    460 Milliliter | Lotion
    • für empfindliche, trockene & irritierte Haut
    • reinigt das Gesicht sanft & schonend
    • stärkt Barrierefunktion & schützt vor Austrocknung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. BEPANTHOL KÖRPERLOTION NACHFUELLBEUTEL, 400 ml, Bayer Vital GmbH
    30 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    (1)
    • beruhigt empfindliche, irritierte, gerötete Haut
    • lindert und kühlt mit Dexpanthenol
    • auch für Babyhaut geeignet
    ab 14,40 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Eucerin Anti-Age VOLUME-FILLER Nachtpflege, 50 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    50 Milliliter | Creme
    ab 25,88 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 517,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. sinulind Abschwellendes Nasenspray, 15 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,31 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 220,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Tears Again Complete Augenspray & Augentropfen, 2x10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH 32 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    2x10 Milliliter | Kombipackung
    ab 18,25 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 912,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. sebamed, 400 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    14 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    400 Milliliter | Lotion
    • Angenehm leichte Feuchtigkeitslotion
    • Mit Allantoin, Glycerol und Kamillenextrakt
    • Sorgt täglich für größtmöglichen Hautkomfort
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,77 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    JADRAN - GALENSKI LABORATORIJ d.d.
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,82 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.182,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    20 Milliliter | Creme
    ab 12,29 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 614,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Roche-Posay Kerium Extrem Mild Shampoo, 400 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    36 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    400 Milliliter | Gel
    • Sanftes Gel‑Shampoo mit Thermalwasser
    • Für empfindliche, juckende Kopfhaut, auch bei Kindern
    • Wirkt beruhigend zur Haut
    ab 12,42 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Olivenöl Feuchtigkeitspflege, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    34 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,10 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Olivenöl Intensivcreme exclusiv, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 16,93 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 338,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Eucerin Sun Allergie Gel 50+, 150 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    44 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    150 Milliliter | Gel
    (2)
    • Schützt vor Sonnenallergien und UV-Schäden
    • Für Gesicht und den Körper, auch bei Lichtdermatose
    • Nicht fettend, zieht schnell ein
    ab 14,50 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Linola Shampoo, 200 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    24 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    200 Milliliter | Shampoo
    (3)
    • Entwickelt für sehr trockene und sensible Kopfhaut
    • Schafft schnelle Linderung bei temporären Beschwerden
    • Für alle Altersgruppen geeignet
    ab 10,74 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Allpremed hydro INTENSIV, 200 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    Neubourg Skin Care GmbH
    200 Milliliter | Schaum
    (2)
    • Schaum-Creme für trockene und schuppige Haut
    • Lindert Juckreiz und Spannungsgefühl
    • Dermatologische Hautpflege bei Psoriasis & Neurodermitis
    18,95 €
    Grundpreis ab: 94,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Olivenöl Per Uomo Gesichtscreme, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 10,22 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Rhinodoron Nasenspray Aloe vera, 20 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei Schnupfen durch Erkältung und Allergien
    • Zur Befeuchtung, Reinigung und Pflege der Nase
    • Isotone Lösung mit Aloe vera-Blätter-Extrakt
    ab 6,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Urea/Harnstoffsalbe 5%ig, 100 g, Phametra GmbH
    28 % sparen
    Phametra GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,09 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Emser Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl, 15 ml, Uriach Germany GmbH
    53 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Lindert Symptome bei Sinusitis
    • Enthält Eukalyptusöl
    • Unterstützt die Schleimlösung
    ab 5,99 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 399,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. miradent Xylimed Nasenspray natürlich, 45 ml, Hager Pharma GmbH
    34 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    45 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    ab 7,81 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. nasic Salin Duo, 15 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 46 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,98 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 265,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Fitonasal Nasenspraykonzentrat, 30 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    38 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    30 Milliliter | Spray
    • Nasenspraykonzentrat bei Schnupfen und Allergie
    • Unterstützt Abschwellen der Nasenschleimhaut
    • Pflegt und schützt die Nasenschleimhaut
    ab 8,65 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Dr.Theiss Nachtkerzen Hautbalsam, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    33 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Creme
    • Versorgt trockene Haut mit Fett und Feuchtigkeit
    • Mit Urea, Linolsäure, Jojobaöl, ohne Parfüm
    • Leicht, zieht schnell ein, für Neurodermitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,24 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Aqua Skin Urea Salbe, 100 ml, Euro OTC & Audor Pharma GmbH
    47 % sparen
    Euro OTC & Audor Pharma GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,56 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Reconval K1, 50 ml, IMstam healthcare GmbH
    23 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    50 Milliliter | Creme
    • Zur Hautpflege bei Akne und Hautentzündungen
    • Feuchtigkeitsspendend und beruhigend
    • Schutz vor Hautveränderungen nach Immuntherapien & Chemo
    ab 24,36 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 487,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Benevi Neutral Lotion, 200 ml, Dermaportal dp GmbH
    30 % sparen
    Dermaportal dp GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • Lotion mit Sheabutter: zieht schnell ein, kein kleben
    • pH-neutral & reizarm – unterstützt Hautschutzfunktion
    • Für empfindliche Haut: ohne Duftstoffe & Mineralöle
    ab 15,82 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Olynth Salin Nasenspray mit isotonischer Salzlösung, 15 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    • Pflege, Reinigung & Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Schnupfen
    • Ideal auch für Babys und Kleinkinder
    ab 3,10 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Eucerin DermoCapillaire Hypertolerant Shampoo, 250 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    250 Milliliter | Shampoo
    ab 12,13 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Otriven Meerwasser mit Eukalyptus, 20 ml, Haleon Germany GmbH
    49 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befreit die Nase bei Schnupfen
    • Enthält natürliches Meerwasser
    • Mit erfrischendem Eukalyptus
    ab 3,92 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 196,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Alpecin Hypo-Sensitiv Shampoo b.trock.+empf.Kopfha, 250 ml, Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Shampoo
    ab 6,67 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. ABTEI Meersalz Nasen Spray NF, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    21 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,39 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. EUBOS DIABETES HAUT Körper, 150 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    ab 14,55 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Noreva Psoriane Intensiv-Shampoo, 125 ml, Laboratoires Noreva GmbH
    32 % sparen
    Laboratoires Noreva GmbH
    125 Milliliter | Shampoo
    ab 13,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm, 20 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    46 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Milliliter | Nasenspray
    • reinigt, befeuchtet und pflegt mit Dexpanthenol
    • Nasenspray bei Schnupfen und trockener Nase
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    ab 3,15 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Hübner Trockenes Augenspray, 10 ml, hübner
    hübner
    10 Milliliter
    15,45 €
    Grundpreis ab: 1.545,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Physiotop Basis Lotion, 400 ml, Dermapharm AG
    31 % sparen
    Dermapharm AG
    400 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,55 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Haut in Balance Olivenöl Handcreme 5%, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 5,82 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. EUBOS SENSITIVE DUSCHÖL F Nachfüllbeutel, 400 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    29 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    400 Milliliter | Öl
    (1)
    ab 13,48 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Vichy Capital Soleil Sunblockstift LSF60, 9 g, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    41 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    9 Gramm | Stifte
    ab 9,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.108,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Doppelherz Meerwasser Nasenspray mit Panthenol, 20 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Spray
    • Befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Unterstützt die Regeneration durch Panthenol
    • Frei von Konservierungsstoffen
    ab 2,98 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. iQlind Bodylotion, 200 ml, Dermikon GmbH
    22 % sparen
    Dermikon GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 16,14 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. EUBOS Kinder HAUT RUHE Creme, 50 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    29 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    50 Milliliter | Creme
    • Bei trockener, gereizter Haut, Neurodermitis
    • Nachtkerzenöl stärkt die Hautbarriere
    • Ohne Parfüm, PEG, Farbstoffe, Lanolin
    ab 9,79 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Biodroga Men Moisture Feuchtigkeitsfluid 24-h, 50 ml, BIODROGA
    35,00 €
    Grundpreis ab: 700,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. RC-PFLEGE N, 20 ml, CEGLA Medizintechnik GmbH
    34 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Nasen- und Rachenspray mit pflegendem Dexpanthenol
    • Schutz und Reinigung der Schleimhäute
    • Ohne Konservierungsstoffe & ohne Gewöhnungseffekt
    ab 3,92 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 196,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. PARI ProtECT Nasenspray, 20 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    35 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    20 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Nasenpflege mit Ectoin-Hydrokomplex & Meersalz
    • Unterstützt Nasenschleimhautregeneration
    • Geeignet bei gereizter Nase, Schnupfen & Trockenheit
    ab 5,49 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 274,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Luvos Naturkosmetik mit Heilerde Gesichtswasser, 150 ml, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    150 Milliliter | Lösung
    • Saft klärend, erfrischend, seigig mattierend mit naturreiner Heilerde
    • Sanfte Tonic-Formel mit Heilerde
    • Tonisierende Reinigung mit Frische-Kick
    ab 4,91 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Bi-Oil Haut Gel, 200 ml, Dr. Beckmann Group GmbH
    26 % sparen
    Dr. Beckmann Group GmbH
    200 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,75 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Excipial Clean Flüssig-Syndet, 500 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    33 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    500 Milliliter | Flüssigseife
    15,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. SINUS RINSE NASENSPÜLSALZ NEILMED, 60x2.4 g, NeilMed Pharma GmbH
    45 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    60x2,4 Gramm | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 7,10 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen