Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Trockene

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. EUBOS Empfindliche Haut Omega 3-6-9 Gesichtscreme, 50 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 16,70 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 334,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Biomaris Hautlotion ohne Parfüm, 250 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Lotion
    ab 13,21 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Eucerin Sun Gel-Creme Oil Contr.Anti-Gl.Eff.LSF50+, 50 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    41 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    50 Milliliter | Creme
    • hohe Sonnenschutz mit LSF 50+
    • mattiert fettige Haut
    • auch bei unreiner Haut geeignet
    ab 14,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 284,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. RC-GEL NASAL, 1 st, CEGLA Medizintechnik GmbH
    35 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    1 Stück | Tube
    • Sanftes, feuchtigkeitsspendendes Nasengel
    • Versorgt die Nasenschleimhäute mit Feuchtigkeit
    • Mit Dexpanthenol zur Pflege der gereizten Haut
    ab 7,05 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Basisches Edelsteinbad, 700 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    700 Gramm | Salz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,95 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. WEPA Nasenspülsalz, 60x2.95 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    60x2,95 Gramm | Salz
    • Reinigt die Nasenhöhle
    • Unterstützt die Nasenfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,63 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Mixa - Hyaloronsäure + Milchsäure Feuchtigkeitsserum 30 ml, 30 ml, Mixa
    24,90 €
    Grundpreis ab: 830,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Fabitop Basis Creme, 50 g, Fontapharm AG
    23 % sparen
    Fontapharm AG
    50 Gramm | Creme
    ab 6,82 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Abitima Clinic Körperlotion, 200 ml, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    • Spendet tiefwirksame Feuchtigkeit m. natürlichen Ölen
    • Zieht schnell in die Haut ein, nicht rückfettend
    • Eignet sich für die tägliche Ganzkörperpflege
    ab 4,80 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. PREVAL LIPOGEL, 100 g, Preval Dermatica GmbH
    29 % sparen
    Preval Dermatica GmbH
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,06 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Nisita DOSIERSPRAY, 20 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    • Nasenspray zur Befeuchtung trockener Nase
    • Reinigt und pflegt Nasenschleimhäute
    • Unterstützt natürliche Schleimhautfunktion
    ab 4,10 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. OMNITEARS Lidspray, 10 ml, OmniVision GmbH 33 % sparen
    OmniVision GmbH
    10 Milliliter
    7,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 798,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. benfo-biomo 300 mg Filmtabletten, 90 st, Biomo Pharma GmbH
    39 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Zur Behandlung Vitamin-B1-Mangelzustände
    • Mit Benfotiamin als Wirkstoff
    • Rezeptfrei in der Apotheke erhältlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,66 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. PREVAL LIPOJOBA, 200 ml, Preval Dermatica GmbH
    29 % sparen
    Preval Dermatica GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 8,78 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Vitamin-B1-ratiopharm 50mg/ml Injektionslösung, 5x2 ml, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    5x2 Milliliter | Ampullen
    ab 2,23 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Olivenöl Körper-Balsam, 250 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    33 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    250 Milliliter | Balsam
    (2)
    ab 10,68 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. VICHY HOMME HYDRA MAG C DUSCHGEL, 200 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    38 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    200 Milliliter | Gel
    • Erfrischender und pflegender Langzeiteffekt
    • Optimal bei empfindlicher und irritierter Haut
    • Mit hautberuhigendem Vichy Thermalwasser
    ab 9,27 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Dr.Theiss Nachtkerzen Shampoo, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 6,24 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Rhinomer babysanft Meerwasser 5ml EDP, 20x5 ml, Haleon Germany GmbH
    23 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20x5 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    • Reinigungslösung für Nasen und Augenlider von Babys
    • Zum frei atmen und besser schlafen
    • Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusatzstoffe
    7,95 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. WEPA Meerwasser Schnupfenspray abschwellend, 1x20 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 55 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1x20 Milliliter | Spray
    ab 2,61 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. BEPANTHOL KÖRPERLOTION SPENDERFLASCHE, 400 ml, Bayer Vital GmbH
    30 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    • Zieht schnell ein, kühlend & feuchtigkeitsspendend
    • Praktische Flasche mit Spender
    • Beruhigt gereizte und gerötete Haut mit Dexpanthenol
    ab 15,74 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    75 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,67 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Celyoung Age Less plus Gratis Age Less Creme, 2x50 ml, Krepha GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Krepha GmbH & Co. KG
    2x50 Milliliter | Creme
    ab 24,99 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Oliven Gesichtswasser, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Lösung
    ab 8,24 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Hametum Wund und Heilsalbe, 100 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Salbe
    (7)
    • Hilft bei Hautentzündungen, Reizungen und Verletzungen
    • Zur Behandlung von Hauterkrankungen
    • Pflanzliches Arzneimittel zur Wundbehandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,22 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Arya Laya Exclusive Repair Serum, 15 ml, Arya Laya
    Arya Laya
    15 Milliliter
    22,95 €
    Grundpreis ab: 1.530,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Rhino-Pflüger, 15 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Nasenspray
    • Bei Schnupfen, Nasenatmungsbeschwerden
    • Lindert Reizung und unterstützt Sekretabfluss
    • Kalium bichromicum reduziert Schleimhautreizungen
    ab 4,08 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 272,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen