Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Werner Schmidt Pharma GmbH
    125 Milliliter | Sirup
    32,90 €
    Grundpreis ab: 263,20 € / 1 l
  2. Melatonin 1 mg, 60 st, Espara GmbH 40 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Melatonin ist mit Hopfen-Extrakt und Melissen-Extrakt kombiniert
    • Ursprungsland Österreich
    ab 9,48 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. plantoCAPS NIOSAN, 60 st, plantoCAPS pharm GmbH 25 % sparen
    plantoCAPS pharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (85)
    • Niacin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Enthält Schlafbeeren-Extrakt aus Withania somnifera
    ab 32,77 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.560,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. VIBURCOL N, 12 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    47 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    12 Stück | Kinder- und Säuglings-Suppositorien
    (2)
    • bei Unruhe und Unwohlsein bei Erkältung/Zahnung
    • lindert Erkältungsbeschwerden
    • für Säuglinge, Kinder und Kleinkinder
    ab 7,31 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. STRAMONIUM PENTARKAN, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    ab 13,98 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    1 Stück
    ab 9,89 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Hopfenextrakt Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Traditionelles Mittel zur Schlafförderung und Beruhigung
    • Sorgt für Harmonie, Ruhe und Ausgeglichenheit
    • Mit sekundärem Pflanzenstoff Xanthohumol aus Hopfen
    ab 9,04 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Bach-Blüte Mustard, 20 ml, Nelsons GmbH
    42 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Bei unerklärlicher Traurigkeit
    • Fördert innere Klarheit
    • Enthält Senfblüten-Essenz
    ab 8,88 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 444,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. JOHANNISKRAUT DESTILLAT 50ml, 50 ml, Apozen Vertriebs GmbH 29 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    50 Milliliter | Essenz
    ab 20,87 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 417,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Passiflora Kinderzäpfchen, 10x1 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Gramm | Kinder-Suppositorien
    • Homöopathisches Mittel bei Schlafstörungen
    • Lindert Unruhezustände
    • Für Kinder geeignet
    ab 5,88 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. dormiLoges 1mg Melatonin plus Tryptophan, 60 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    36 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    • Mit Melatonin, Tryptophan und Vitamin B6
    • Verkürzt die Einschlafzeit, lindert Jetlag
    • Vegan, ohne Gluten, Laktose und Zucker
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,78 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 364,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Sedariston Tropfen für die Nacht Baldrian+Melisse, 50 ml, Aristo Pharma GmbH
    45 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (1)
    • Baldrian beruhigt und wirkt einschlaffördernd
    • Melisse wirkt krampflösend
    • für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 7,92 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. META-CARE Schlaf ruhig, 30 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 15,18 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.012,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bärbel Drexel GmbH
    120 Stück | Presslinge
    21,99 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. GREEN NATURALS NADH vegan und hochdosiert, 60 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    25 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 23,76 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Farfalla Essentials AG
    30 Milliliter | Spray
    6,93 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. BODIVAL H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Zur Behandlung von nervösen Störungen
    • Anwendung nur nach Rücksprache
    ab 11,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Lavendelöl 10%, 50 ml, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Öl
    • Bei Unruhe, Schlaflosigkeit und Magen-Darm-Problemen
    • Wirkt krampflösend, muskelentspannend und beruhigend
    • Vielseitiges Naturprodukt aus Lavendel- und Olivenöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,19 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 423,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Doppelherz Stress - gute Nerven, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    ab 3,07 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Griffonia 5-HTP 100mg vegetarische, 200 st, Hirundo Products
    28 % sparen
    Hirundo Products
    200 Stück | Kapseln
    ab 42,59 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. HOYER Gute Nacht-Trunk, 10x10 ml, HOYER GmbH 31 % sparen
    HOYER GmbH
    10x10 Milliliter | Trinkampullen
    • Natürlichen Beruhigungsmittel bei Stress
    • Sorgt für Entspannung, Ruhe und Wohlbefinden
    • Mit Hopfen, Baldrian und Lavendelblüten-Honig
    ab 7,07 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Orthomol Vital M Trinkfläschchen, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Trinkampullen
    (4)
    • Nahrungsergänzung bei Stress, Müdigkeit & Erschöpfung
    • für einen normalen Energiestoffwechsel
    • Kombi aus 1 Trinkampulle & 2 Kapseln (Tagesportion)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,19 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Aminosyx Syxyl, 120 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    31 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Kupfer trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält Koffein aus Guaranaextraktpulver in der roten Morgentablette
    ab 33,67 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 415,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. ARHAMA TERNO, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    47 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 13,33 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Pinimenthol Erkältungsbad f.Kinder ab2Jahren Eucal, 190 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    190 Milliliter | Bad
    • Enthält Eukalyptusöl
    • Lindert Erkältungssymptome
    • Befreit die Atemwege
    ab 6,51 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Kephalodoron 5%, 250 st, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,20 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Anti Stress Raumspray BIO, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur 44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Spray
    • Fördert Gelassenheit
    • Entspannt mit Sandelholz, Lavendel, Mandarine
    • 1-2 Sprühstöße für Duftentfaltung
    ab 5,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Cefanight Stix, 42 st, Cefak KG
    39 % sparen
    Cefak KG
    42 Stück | Granulat
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Nur für Personen ab 18 Jahren empfohlen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Rosenwurz Kapseln 200mg, 60 st, Avitale GmbH
    47 % sparen
    Avitale GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,10 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 336,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Melatonin 1mg Kapseln, 60 st, Pharma Peter GmbH
    45 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Für Kinder und Jugendliche unter 14 Jahren nicht empfohlen
    • Abends kurz vor dem Schlafengehen mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen
    ab 10,90 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,91 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Bad Heilbrunner Kräutertee Gute Nacht, 20 st, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    77 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 2,20 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Synoveda GmbH
    200 Milliliter | Bad
    16,30 €
    Grundpreis ab: 81,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. PASSIFLORA PENTARKAN S, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Neuroplant Aktiv, 100 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • pflanzliches Arzneimittel bei depressiven Episoden
    • Wirkstoff: Johanniskraut-Trockenextrakt
    • für Erwachsene ab 18 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,35 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Bachblüten Notfall No. 39 Globulix Nacht, 20 g, Hager Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    20 Gramm | Granulat
    ab 12,19 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 609,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Melissentee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,57 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Abendritual GABA mit Baldrian Hopfen&Tryptophan, 90 st, ZENKOH GmbH 13 % sparen
    19,99 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Lavendelblüten, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    28 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    ab 4,31 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Manuthek GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Folat hat eine Funktion bei der Zellteilung
    • Enthält Uridinmonophosphat als Baustein im Zellstoffwechsel
    ab 28,95 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. smartsleep Melatonin Sleep Spray, 30 ml, Smart Sleep GmbH
    Smart Sleep GmbH
    30 Milliliter | Spray
    14,99 €
    Grundpreis ab: 499,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Melatonin, 60 st, MEDICOM Pharma GmbH 44 % sparen
    MEDICOM Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Kapseln mit mikrokristalliner Cellulose, gluten- und laktosefrei
    ab 8,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Melatonin 3mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 14 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 31,07 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Abtei Nachtruhe Einschlaftropen, 50 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Pflanzliches Mittel bei Schlafstörungen und Unruhe
    • Baldriantinktur wirkt beruhigend und schlaffördernd
    • Frei von Laktose, Gluten und Gelatine
    ab 2,69 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Befreiter Kopf Duftmischung, 5 ml, Casida GmbH
    24 % sparen
    Casida GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ein klarer und frischer Duft – wohltuend & befreiend
    • Wirkt kühlend, beruhigend und ausgleichend
    • Mit Pfefferminz, Lavendel, Eukalyptus, Rosmarin
    ab 7,43 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.486,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Hopfenzapfen ganz, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    27 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    • Wirkt beruhigend, schlaffördernd und antioxidativ
    • Bei Schlafstörungen, Nervosität und Angstzuständen
    • Zu 100 Prozent aus Hopfenzapfen
    ab 6,49 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Stress Balance Dr.Koll Vitamin B6 B12 Magnesium, 60 st, Dr. Koll Biopharm GmbH
    33 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Enthält Griffonia, Ashwagandha und Rosenwurz
    • Mit Vitamin B12 und B6 für die psychische Funktion
    • Vegan, laktosefrei, glutenfrei und ohne Gelatine
    ab 25,94 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 648,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heliolux GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    • Für eine verbesserte Gedächtnisleistung
    • Nahrungsergänzung in Kapselform
    • Mit wertvollen Aminosäuren & Vitaminen
    ab 34,95 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Vater Philipps Nervenstärker, 500 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    37 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    500 Milliliter | Liquidum
    (1)
    • Hilft bei nervlicher und mentaler Belastung und Stress
    • Stärkt das Nervensystem auf sanfte und natürliche Weise
    • Aus traditionellen Kräutern und wertvollen Vitalstoffen
    ab 13,38 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen