Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Abendstimmung Kräutertee Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    54 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    (1)
    ab 2,61 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Mantra für den Schlaf, 60 st, Mantrapharm Ohg
    24 % sparen
    Mantrapharm Ohg
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,70 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Melatonin 1 mg KAL, 120 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • 1 mg Melatonin pro Tablette
    • Melatonin hilft die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Vegan und ohne Gentechnik
    ab 12,39 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Veggie Depot Vitamin B12+Magnesium+Folsäure, 60 st, Avitale GmbH
    42 % sparen
    Avitale GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 5,76 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. WELEDA NATURWEISHEIT Meine Nacht, 46 st, Weleda AG
    30 % sparen
    Weleda AG
    46 Stück | Kapseln
    ab 17,39 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 695,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Cadion Magnesium Kapseln+B6, 90 st, Cadion As Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Cadion As Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,21 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Sidroga Magen-Darm-Beruhigungstee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    40 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    (1)
    • Bei Blähungen, leichten Magenkrämpfen & Völlegefühl
    • Krampflösend & beruhigend
    • Ab 12 Jahren
    ab 3,40 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    10 Milliliter | Öl
    • Fördert entspannten Schlaf
    • Mit natürlichen ätherischen Ölen
    • Ideal für abendliche Rituale
    ab 10,13 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.013,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Hafesan Handelsges.Mbh
    60 Stück | Kapseln
    ab 20,95 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. magnes direct Denk, 30x2.5 g, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    30x2,5 Gramm | Pulver
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Das Direktgranulat lässt sich ohne Wasser direkt auf der Zunge einnehmen
    ab 4,07 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Schlaf gut BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    44 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 4,93 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 986,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. BADER's Apotheken Tee Gelassenheit, 20 st, Baders Gesundheit GmbH
    45 % sparen
    Baders Gesundheit GmbH
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 5,59 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Frohnatur Mood Tonic, 7 st, Imming & Theiss GmbH
    20 % sparen
    Imming & Theiss GmbH
    7 Stück | Trinkampullen
    • Tonic Trinkfläschchen mit Kapseln
    • Bei Stimmungstief, innerer Unruhe und Antriebslosigkeit
    • Nahrungsergänzungsmittel bei Serotonin Mangel
    ab 14,32 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Kneipp Baldrian Nacht 700 mg, 30 st, Kneipp GmbH
    4 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    • pflanzliche Hilfe bei nervlicher Belastung
    • beruhigend & schlaffördernd
    • ab dem 12. Lebensjahr
    ab 5,22 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Bad Heilbrunner Bio Gute Nacht Tee für Kinder, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    • Fördert einen ruhigen Schlaf
    • Enthält Bio-Zutaten wie Melisse und Lavendel
    • Speziell für Kinder entwickelt
    ab 3,43 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 245,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Bachblüten Tee Ruhe & Gelassenheit bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Reines Naturprodukt aus biologischem Anbau
    • Sanfte Entspannung
    • Aromatisches Geschmackserlebnis
    ab 3,21 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Wachswerk Dirk Otto e.K.
    54 Stück | Folie
    ab 94,43 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. N1 Melatonin Schlaf Spray, 10 ml, Pharmedix GmbH
    32 % sparen
    Pharmedix GmbH
    10 Milliliter | Spray
    ab 8,77 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 877,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Baldrian 360 mg GPH Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,73 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Schlaf- und Nerventee Bombastus N, 20x2.0 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,51 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Schafft eine beruhigende Atmosphäre
    • Enthält Bio-ätherische Öle wie Lavendel
    • Einfach in der Anwendung
    ab 9,95 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 331,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. aminoplus Tryptophan, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    12 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    21,82 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Noctesia Tabletten Entspannung erholsamer Schlaf, 90 st, PILEJE Deutschland GmbH 45 % sparen
    PILEJE Deutschland GmbH
    90 Stück | Tabletten
    ab 21,97 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 332,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. KLOSTERFRAU MELISSENGEIST, 475 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    27 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    475 Milliliter | Flüssig
    (2)
    • Selbsthaftender Silikongelverband
    • Reduziert gerötete, erhabene Narben ~90 %
    • Wiederverwendbar bei Tag‑ & Nacht‑Tragen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,51 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Wachswerk Dirk Otto e.K.
    54 Stück | Folie
    ab 94,43 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ruhe & Entspannung Anti-Stress Roll on, 10 ml, Casida GmbH
    17 % sparen
    Casida GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Entspannend für mehr Gelassenheit und Ruhe
    • Stabilisiert das emotionale Gleichgewicht
    • Roll-On-Flasche – praktisch für unterwegs
    ab 7,34 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 734,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. for you melatonin spray, 30 ml, For You eHealth GmbH
    For You eHealth GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • 1 Sprühstoß = 0,5 mg Melatonin
    • 200 Sprühstöße Langzeitvorrat
    • Melatonin trägt zur Verkürzung der Einschlafzeit bei
    ab 11,85 €
    Grundpreis ab: 395,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Life Prevent GmbH
    120 Stück | Kapseln
    45,90 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. AllgäuQuelle Bio Geschenk-Set Bio Öl Lavendel Eukalyptus mit Raumspray, Badeöl, Zirben-Säckchen, 200 ml, Allgäuquelle
    44,90 €
    Grundpreis ab: 224,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Dr. Jacob's Melatonin B12 Lutschtablette 1 mg vegan, 60 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    33 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (2)
    • Mit dem Schlafhormon Melatonin und Vitamin B12
    • Ohne Laktose und Gluten, vegan
    • Lutschtablette mit Kirschgeschmack
    ab 7,66 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 450,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Doppelherz Ginseng 250 + B-Vitamine + Zink, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    ab 3,85 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. SEDASELECT, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    38 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,38 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    20,37 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Alsiroyal Gut Einschlafen Melatonin hochdosiert 30Kapseln, 30 st, Alsiroyal
    17,49 €
    Grundpreis ab: 2.534,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Bad Heilbrunner Schlaf- und Nerven Tee, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. VALERIANAHEEL, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Bei nervös bedingten Erschöpfungs- und Unruhezuständen
    • Sorgt für erholsamen Schlaf und wirkt ausgleichend
    • Homöopathische Wirkstoffkombination aus Baldrian und Hopfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,64 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Sidroga Stress- und Nerventee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    47 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    ab 2,99 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. plantoCAPS shyX PREMIUM, 60 st, plantoCAPS pharm GmbH
    29 % sparen
    plantoCAPS pharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (86)
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Cholin trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    ab 32,10 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Lioran centra, 50 st, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (4)
    • rein pflanzliches Arzneimittel
    • bei nervlicher Belastung, Unruhe & Schlafstörungen
    • Wirkstoff: Passionsblumen-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. NATURE LOVE® L-Tryptophan, 240 st, Nature Love
    Nature Love
    240 Stück
    21,99 €
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Rockit - Kinderwagenschaukler (batteriebetrieben) mit Halterung passt auf jeden Kinderwagen, 1 st, Rockit
    49,95 €
    Grundpreis ab: 49,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. GSE Bio 5-HTP Griffonia, 60 st, GSE
    29,90 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. gloryfeel® Melatonin Tabletten, 400 st, gloryfeel
    9,99 €
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Basis Melatonin Komplex Kapseln, 1000 st, Basis
    Weitere Packungsgrößen
    119,00 €
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Orthomol Mental Granulat+Kapseln 15 Tagesportionen, 1 p, Orthomol pharmazeutische
    32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Packung | Kombipackung
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    ab 30,24 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Entspannungs Tee Kräutertee-Mischung Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    53 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    75 Gramm | Tee
    ab 3,69 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Relax Nerven-Tabletten, 150 st, HWS-OTC Service GmbH
    HWS-OTC Service GmbH
    150 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    24,22 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. NATURE LOVE® Passionsblume Extrakt, 240 st, Nature Love
    19,99 €
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen