Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. H&S Schlaf- und Nerventee N, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    48 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    • Arzneitee bei nervöser Unruhe und Schlafproblemen
    • Mit Baldrian, Melisse, Pfefferminz und Lavendelblüten
    • Unterstützt Entspannung vor dem Schlafengehen
    ab 2,41 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. gloryfeel® Baldrian Tabletten, 400 st, gloryfeel
    24,99 €
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Sanutrition® - 5-HTP aus Griffonia 50 mg, 120 st, Sanutrition
    22,90 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. biovital Aktiv ohne Alkohol, 620 ml, Bios Medical Services GmbH 16 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    620 Milliliter | Flüssig
    ab 16,76 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Doppelherz Lecithin + B-Vitamine, 40 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    40 Stück | Kapseln
    • Zur Förderung der geistigen Leistungsfähigkeit
    • Versorgt den Körper mit wichtigen Nährstoffen
    • Mit Vitamin E, Folsäure, Niacin, Vitamin-B-Komplex
    ab 3,48 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Medicura Naturprodukte AG
    60 Stück | Kapseln
    ab 6,60 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Hopfen-Baldrian GPH Kapseln, 50 st, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,39 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. VitaSanum® - Melatonin Spray, 30 ml, VitaSanum
    VitaSanum
    30 Milliliter
    12,40 €
    Grundpreis ab: 413,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. NeproTec, 180 st, Nestmann Pharma GmbH
    32 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 25,11 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Sanct Bernhard Lavendel Nerven-Kapseln, 2x120 st, Kräuterhaus Sanct Bernhard
    Kräuterhaus Sanct Bernhard
    2x120 Stück
    21,00 €
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Ewalia Bio Oxymel Bee calm, 500 ml, Ewalia
    Ewalia
    500 Milliliter
    34,99 €
    Grundpreis ab: 69,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. JOY NATURALS Schlaf-Komplex, 200 ml, JOY NATURALS
    JOY NATURALS
    200 Milliliter
    22,95 €
    Grundpreis ab: 114,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. gloryfeel® Melatonin + Baldrian, Lavendel + Melissen Extrakt Spray Minze, 220 st, gloryfeel
    39,90 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Biotiva Baldrian Bio, 120 g, Biotiva
    Biotiva
    120 Gramm
    14,79 €
    Grundpreis ab: 123,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Baldrian Passiflora 200mg, 60 st, Langer Vital GmbH 30 % sparen
    Langer Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 9,72 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Baldriantinktur Melival, 100 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tinktur
    • Pflanzliches Präparat mit Baldrian
    • Hilft bei Nervosität, Unruhe und Einschlafstörungen
    • Wirkt beruhigend am Tag und schlaffördernd bei Nacht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,14 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Paracel SAM Kapseln, 60 st, Paracel
    Paracel
    60 Stück
    62,90 €
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Baldrian 120 mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Paracel Melatonin 3-plus Kapseln, 100 st, Paracel
    30,20 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. ProFuel - MELATONIN Gummibärchen, 60 st, ProFuel
    14,95 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Sanct Bernhard Melatonin-1 mg-Lutschtabletten, 120 st, Kräuterhaus Sanct Bernhard
    Kräuterhaus Sanct Bernhard
    120 Stück
    13,50 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. HEALTH+ MELATONIN, 240 st, Health+
    Health+
    240 Stück
    24,70 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Kurkraft© Griffonia mit natürlichem 5-HTP, 180 st, Kurkraft
    25,90 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Biotiva Ashwagandha Pulver Bio, 1000 g, Biotiva
    Weitere Packungsgrößen
    29,79 €
    Grundpreis ab: 29,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. PASSIONSBLUME 500 MG EXTRAKT KAPSELN, 60 st, 11 A Nutritheke GmbH 28 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 14,95 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Basis Nerven Stark Kapseln, 100 st, Basis
    19,95 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Tröstisar Bruchpiloten-Eis - Kühlakku, 1 st, tröstisar
    Weitere Packungsgrößen
    6,00 €
    Grundpreis ab: 6,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Resto Night - Dein Gute Nacht Drink, 30 st, Resto Night
    23,85 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Orthica Stress B-Complex forte, 90 st, Supplementa GmbH 36 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Biotin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 28,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. VitaSanum® Tryptophan-Melatonin-Komplex, 250 st, VitaSanum
    16,90 €
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Baldrian 470 mg Solaray, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • Verarbeitet wird die ganze Baldrianwurzel statt isolierter Extrakte
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält Baldrianwurzel (Valeriana officinalis) als Monopräparat
    ab 9,03 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. VitaSanum® - Passionsblume (Passiflora), 60 st, VitaSanum
    15,40 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Baldrianwurzel Bio Tee Valerianae radix Salus, 120 g, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    120 Gramm | Tee
    ab 5,75 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. EXVital® Melatonin Schlafspray mit Baldrian, Vitamin B1+ B6, Sprühflasche, 30 ml, EXVital
    15,95 €
    Grundpreis ab: 531,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. HBN Supplements - Sleep Care, 120 st, HBN Supplements
    HBN Supplements
    120 Stück
    29,90 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. BALDRIANSAFT SCHOENENBERGER, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    • Naturreiner Heilpflanzensaft aus Baldrianwurzel
    • Wirkt beruhigend, harmonisierend und schlaffördernd
    • Hilft bei Schlafproblemen, Angstzuständen und Nervosität
    ab 5,92 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. LÖWENKIND Gute-Nacht-Kräuterpads Nachfüllpackungen, 2x10 st, Löwenkind
    21,20 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. VitaSanum® - Zitronenmelisse (Melissa officinalis), 90 st, VitaSanum
    14,40 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Melatonin Sleep Gummibärchen | Gumtamin, 240 st, Gumtamin
    Weitere Packungsgrößen
    32,11 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 5,91 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 197,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. SIDROGA Schlaf- und Nerven-Tee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    40 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    • Pflanzliches Arzneimittel bei nervlicher Belastung
    • Harmonisierend, schlaffördernd und bekömmlich
    • Mit Melisse, Baldrian und Anis
    ab 3,42 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Passionsblumenkraut naturreiner Heilpflanzensaft, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    43 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    ab 7,34 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Biotiva Baldrianwurzel Tee Bio, 100 g, Biotiva
    9,89 €
    Grundpreis ab: 98,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. VitaSanum® - ZMA Plus, 60 st, VitaSanum
    VitaSanum
    60 Stück
    16,40 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Melatonin Ashwagandha Mediakos Schlaf Spray vegan, 20 ml, Mediakos GmbH
    23 % sparen
    Mediakos GmbH
    20 Milliliter | Spray
    • Schneller einschlafen, besser durchschlafen
    • Mit Melatonin, Ashwagandha, Passionsblume&Vitamin B6
    • Mit leckerem Pfirsich-Aroma
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,89 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 494,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Alsiroyal Melatonin Ashwagandha, 60 st, Alsiroyal
    46,99 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Das liebevolle Schlafbuch für Neugeborene, 1 st, Trias
    12,00 €
    Grundpreis ab: 12,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Baldrian Kapseln - Vitamineule®, 90 st, Vitamineule
    24,99 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen