Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beutel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Movicol Beutel, 100 st, Norgine GmbH
    34 % sparen
    Norgine GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (16)
    • Hilft bei Verstopfungen und chronischer Obstipation
    • Fördert die Darmentleerung
    • Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,59 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. ASPIRIN COMPLEX Beutel, 20 st, Bayer Vital GmbH
    50 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (13)
    • Hilft bei Erkältung bzw. grippalen Infekten
    • Bei Schnupfen, erkältungsbedingten Schmerzen, Fieber
    • Wirkt entzündungshemmend und abschwellend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,35 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. EMSER NASENSPÜLSALZ physiologisch Beutel, 100 st, Uriach Germany GmbH
    34 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    100 Stück | Pulver
    (6)
    • Isotone Nasenspüllösung
    • Geeignet zur Nasenspülung bei Erwachsenen und Kindern ab 3
    • Dosierbeutel ermöglichen einfache Herstellung der Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,58 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Clavella Premium Beutel, 60x2.1 g, Exeltis Germany GmbH 33 % sparen
    Exeltis Germany GmbH
    60x2,1 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,42 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. EMSER SALZ Beutel, 100 st, Uriach Germany GmbH
    41 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    100 Stück | Pulver
    • Salz-Lokaltherapeutikum zur Nasenspülung
    • Befeuchtung, Reinigung, Abschwellung der Schleimhaut
    • Für akute Infekte & Rhinosinusitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,84 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Mucofalk Fit Beutel, 100 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    39 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    100 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (4)
    • Flohsamenschalen zur Stuhlregulierung
    • Hilft bei chronischer Verstopfung & Hämorrhoiden
    • Unterstützt auch bei Reizdarm & Durchfall
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,30 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Oralpädon 240 Erdbeere Beutel, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    55 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver
    (2)
    • zur begleitenden oralen Durchfallbehandlung
    • enthält Elektrolyte & Glucose
    • Darreichung in praktischen Portionsbeuteln
    ab 5,07 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Perenterol junior 250mg Pulver Beutel, 10 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver
    (1)
    • Natürliche Hefe gegen akute Durchfälle oder zur Vorbeugung
    • Gute Verträglichkeit in praktischer Pulverform
    • Für Kinder ab 2 Jahren zur Selbstmedikation geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,45 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. GELATINE RIND BEUTEL, 1000 g, Pharma Peter GmbH
    51 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    1000 Gramm | Pulver
    • Eiweiß trägt zum Aufbau und Erhalt von Muskelmasse bei
    • Gelatine ist ein reines Eiweiß aus kollagenhaltigen tierischen Rohstoffen
    • Gelatine-Pulver in kalter Flüssigkeit oder Joghurt verrühren und sofort verzehren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,51 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Orthomol Immun Tabletten/Kapseln 30Beutel, 1 st, Orthomol pharmazeutische 34 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    (12)
    • Beitrag zu einer normalen Funktion des Immunsystems
    • Enthält 25 wichtige Nährstoffe u.a. Vit. C, D, Zink
    • Orthomolekulare Mikronährstoffkombination
    ab 44,44 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 389,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. OMNi-BiOTiC Hetox 30 Beutel, 30x6 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30x6 Gramm | Pulver
    (1)
    • Unterstützt Darm-Leber-Achse bei Leberzirrhose
    • 15 Mrd. Bakterien aus 9 Stämmen pro Beutel
    • Glutenfrei, laktosefrei & vegan
    ab 58,04 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 322,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Eubos fluessig Blau Nachfuell Beutel, 400 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    29 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    400 Milliliter | Flüssig
    • Für die normale und unreine Haut sowie für Mischhaut
    • Erfrischtes und glattes Hautgefühl ab der 1. Anwendung
    • Seifen- und alkalifreie Waschemulsion
    ab 7,23 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Esoxx One Suspension zum Einnehmen Beutel, 20x10 ml, Alfasigma GmbH 41 % sparen
    Alfasigma GmbH
    20x10 Milliliter | Suspension
    ab 14,51 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Glucosamin-ratiopharm 1500mg Beutel, 90 st, ratiopharm GmbH
    49 % sparen
    ratiopharm GmbH
    90 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Linderung von Symptomen am Kniegelenk
    • Bei leichter bis mittelschwerer Arthrose anwendbar
    • 1500 mg Glucosamin pro Portion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 63,21 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. PECTORAL Brustkaramellen zuckerfrei Beutel, 60 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    60 Gramm | Bonbons
    • Mildes Mittel bei Heiserkeit und Husten
    • Süßholzsaft als traditionell bewährter Wirkstoff
    • Ideal für Kinder
    ab 1,50 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Natural D-Mannose 2000 mg Beutel, 30x2 g, ZeinPharma Germany GmbH
    40 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    30x2 Gramm | Pulver
    (1)
    • Unterstützt Blasengesundheit bei Infekten
    • Pulver lässt sich leicht in Wasser auflösen
    • Nahrungergänzungsmittel mit D-Mannose aus Birke
    ab 12,73 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Flosa Balance Beutel, 30x5.5 g, Recordati Pharma GmbH
    48 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    30x5,5 Gramm | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    • Glutenfrei und mit Steviolglycosiden gesüßt
    • Ursprungsland Deutschland
    • Leicht zu trinken, schmeckt angenehm nach Orange
    ab 7,73 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Ovusitol Pulver Beutel, 30x4.02 g, ITF Pharma GmbH 25 % sparen
    ITF Pharma GmbH
    30x4,02 Gramm | Pulver
    • Gezielte Nährstoffversorgung bei Frauen mit Kinderwunsch
    • Zusammensetzung: Myo-Inositol + Folsäure + Vitamin D
    • Laktose-, gluten- & zuckerfrei, ohne künstliche Aromastoffe
    ab 29,98 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Orthomol Natal Granulat/Kapseln 30Beutel, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    29 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    (1)
    • in Schwangerschaft, Stillzeit sowie bei Kinderwunsch
    • Nahrungsergänzung mit Folsäure, Eisen, Biotin & mehr
    • 1 Beutel entspricht 1 Tagesportion
    ab 44,49 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. MAGNEROT A 500 BEUTEL, 50 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Granulat
    (1)
    • Hilfreich bei Magnesiummangel
    • Bei Muskel- und Wadenkrämpfen
    • Hoch dosiert mit 500 mg Magnesium
    ab 43,63 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. intact Traubenzucker Beutel Frucht-Mix, 75 g, Sanotact GmbH 53 % sparen
    Sanotact GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 1,39 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. intact Traubenzucker Beutel Tropic-Mix, 75 g, Sanotact GmbH 54 % sparen
    Sanotact GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    ab 1,38 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Ricola mZ Beutel Echinacea Honig Zitrone, 75 g, MARVECS GmbH
    28 % sparen
    MARVECS GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    • wohltuend mit 13 Schweizer Alpenkräutern
    • Schweizer Premiumqualität
    • vegetarisch, gluten- und laktosefrei
    ab 1,91 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Dona 1500mg Beutel, 90 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 81,55 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ACC direkt 600 mg Pulver zum Einnehmen im Beutel, 20 st, HEXAL AG
    58 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Pulver zum Einnehmen
    • Enthält Acetylcystein zur Schleimlösung
    • Erleichtert Abhusten bei Atemwegserkr.
    • Brombeergeschmack, leicht unterwegs anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,92 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. CitraFleet Pul.z.Herst.e.Lös.z. Einnehmen (Beutel), 2 st, Recordati Pharma GmbH
    44 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    2 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (1)
    • Pulver zur Darmreinigung vor Untersuchungen
    • Mit Natriumpicosulfat zur Darmentleerung
    • Beutel zum Auflösen in Wasser
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,48 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ibubeta 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH 56 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,74 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Testogel 50mg Gel im Beutel, 30 st, Besins Healthcare Germany GmbH
    Besins Healthcare Germany GmbH
    30 Stück | Gel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,71 €
    Grundpreis ab: 2,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Orthomol Vital F Tabletten/Kapseln 30Beutel, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    13 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    (4)
    • unterstützt Nervensystem & Energiestoffwechsel
    • Kombipackung aus Tabletten & Kapseln
    • Nahrungsergänzungsmittel
    ab 58,99 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    100 Stück | Beutel
    ab 5,79 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
  30. dona 1500mg Beutel, 30 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (4)
    ab 38,28 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Vomex A 50 mg Lösung zum Einnehmen im Beutel, 12 st, Klinge Pharma GmbH
    47 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    12 Stück | Lösung zum Einnehmen
    • Zur Prävention und Behandlung von Reisekrankheit
    • auch für Kinder ab 30 kg Körpergewicht geeignet
    • Fertig dosiert, Praktisch zum Mitnehmen
    ab 8,03 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH 58 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,78 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Infectodiarrstop LGG Mono Beutel, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    34 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    • Zur Behandlung bei Durchfall
    • Enthält Milchsäurebakterien
    • Ausgleich von Salz- und Wasserverlusten
    ab 9,09 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. optiLube Gleitgel Beutel steril, 150x5 g, 1001 Artikel Medical GmbH
    38 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    150x5 Gramm | Gel
    ab 36,62 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. CitraFleet Pul.z.Herst.e.Lös.z. Einnehmen (Beutel), 2 st, European Pharma B.V. 42 % sparen
    European Pharma B.V.
    2 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 14,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Orthomol Immun Tabletten/Kapseln 15Beutel, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    6 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    ab 36,27 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 332,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    10 Stück | Beutel
    ab 123,34 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Coloplast Drainage-Beutel unsteril mini 2240, 10 st, Coloplast GmbH
    47 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Beutel
    ab 31,02 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    90x5 Gramm | Gel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    163,43 €
    Grundpreis ab: 363,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. 12 % sparen
    Hollister Incorporated
    20 Stück | Beutel
    ab 121,30 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,07 € / 1 Stk.
  41. Amarelle Beutel *Xtra*, 100 st, Amarelle
    Amarelle
    100 Stück
    28,99 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Amarelle Beutel *Safety*, 100 st, Amarelle
    Amarelle
    100 Stück
    19,99 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Oral Jelly Gel Beutel 7x10 ml, 70 ml, Oral Jelly
    Oral Jelly
    70 Milliliter
    34,90 €
    Grundpreis ab: 498,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. WICK Blau Menthol oZ Beutel, 72 g, Dallmann's Pharma Candy GmbH
    53 % sparen
    Dallmann's Pharma Candy GmbH
    72 Gramm | Bonbons
    ab 1,42 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Calshake Schokolade Beutel, 7x90 g, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    66 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    7x90 Gramm | Pulver
    ab 16,95 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Prodeco Pharma Deutschland GmbH
    14 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 12,74 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Spinnrad GmbH
    3x2 Gramm
    23,95 €
    Grundpreis ab: 3.991,67 € / 1 kg
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen