Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Diabetes

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Allgäuer LK Sole Fußbad, 350 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    350 Gramm | Bad
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,43 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. alpha Vibolex 300, 100 st, Cnp Pharma GmbH
    35 % sparen
    Cnp Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,98 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. FreeStyle Freedom LITE Set mg/dl ohne Codieren, 1 st, Abbott GmbH 16 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,88 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. BGStar Kontroll Lösung normal, 6 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    24 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    6 Milliliter | Lösung
    ab 9,71 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.618,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Wellion CALLA light Blutzuckermg. Set mg/dl bromb., 1 st, MED TRUST GmbH & Co. KG 77 % sparen
    9,90 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. CombiScreen 9+Leuko Plus, 50 st, ANALYTICON Biotechnologies GmbH
    26 % sparen
    ANALYTICON Biotechnologies GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,18 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Alphaliponsäure HEUMANN 600 mg Filmtabletten, 30 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 69 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,42 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. OMNICAN fine Pen-Kanüle G31 0.25X8mm, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    68 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 15,28 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. BD Venflon Pro G20 1.1x32mm Venenverweilkanüle, 1 st, Becton Dickinson GmbH
    Becton Dickinson GmbH
    1 Stück | Kanülen
    ab 2,19 €
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    10 Stück | Kanülen
    ab 103,60 €
    Grundpreis ab: 10,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. 2 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    10 Stück | Kanülen
    ab 103,60 €
    Grundpreis ab: 10,36 € / 1 Stk.
  12. NOVOPEN Echo Injektionsgerät rot, 1 st, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück
    104,82 €
    Grundpreis ab: 104,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    4x0,75 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    383,80 €
    Grundpreis ab: 127.933,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Wellion CALLA Kontrolllösung Stufe 1, 1 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    1 Stück | Lösung
    ab 9,94 €
    Grundpreis ab: 9,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. MED TRUST GmbH & Co. KG
    1 Stück | Lösung
    9,95 €
    Grundpreis ab: 9,95 € / 1 Stk.
  16. Xigduo 5 mg/1000 mg Filmtabletten, 196 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    196 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    159,53 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 22 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    1 Stück | Lösung
    ab 7,72 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,72 € / 1 Stk.
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abena GmbH
    1,6 Kilogramm | Pulver
    118,72 €
    Grundpreis ab: 118,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. VENFLON 2 G18 1.2 391453, 1 st, Becton Dickinson GmbH 46 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    1 Stück | Kanülen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,97 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Dekristol 1000 I.E. Tabletten, 200 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    48 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    200 Stück | Tabletten
    (3)
    • Zur Vorbeugung von Mangel- und Knochenerkrankungen
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Osteoporose
    • Wirkstoff: Vitamin D3
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,57 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Lantus 100 E/ml SoloStar Fertigpen, 10x3 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    148,17 €
    Grundpreis ab: 4.939,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Scholl GelActiv Einlegesohle Everyday Men, 2 st, Scholl's Wellness Company GmbH
    32 % sparen
    Scholl's Wellness Company GmbH
    2 Stück
    ab 10,06 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Scholl GelActiv Einlegesohle Everyday Women, 2 st, Scholl's Wellness Company GmbH
    32 % sparen
    Scholl's Wellness Company GmbH
    2 Stück
    • Größe: 35,5 - 40,5, zuschneidbar
    • Doppelte Polsterung für Druckentlastung
    • Schlankes Design, komfortabler Einsatz im Alltag
    ab 10,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    3x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1261,13 €
    Grundpreis ab: 420,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ACCUTREND CONTROL CH 1, 1x1.5 ml, Roche Diagnostics Deutschland GmbH 63 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x1,5 Milliliter | Lösung
    ab 15,95 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15.950,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Vigantol 1000 I.E. Vitamin D3 Tabletten, 50 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    51 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (13)
    • Mit Vitamin D3 (hochdosiert)
    • Bei erkennbarem Risiko einer Mangelerkrankung
    • Zur unterstützenden Behandlung von Osteoporose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,14 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    490,01 €
    Grundpreis ab: 490,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. FreeStyle Lancets, 200 st, Abbott GmbH
    28 % sparen
    Abbott GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,36 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Wellion Safetylancets 28G Sicherheitseinmallanz, 200 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    200 Stück | Lanzetten
    ab 14,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. ACCU-CHEK FlexLink 8/80 mit Adapter, 10 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH 1 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    149,90 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. MyStar SylkFeel Stechhilfe, 1 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH 28 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 13,33 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Accu-Chek Mobile Kontrolllösg 4Einmalapplikationen, 1x4 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x4 Stück | Lösung
    ab 4,47 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 22,39 €
    Grundpreis ab: 22,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. TRULICITY 1.5mg, 12 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    12 Stück | Injektionslösung
    (6)
    rezeptpflichtig
    288,53 €
    Grundpreis ab: 24,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. BD Microlance 3 Sonderkanüle G16 1 1/2 1.65x40mm, 100 st, Becton Dickinson GmbH
    42 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 6,51 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. BD Plastipak Luer Lok 3teil. Spritze, 100x1 ml, Becton Dickinson GmbH 75 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100x1 Milliliter | Spritzen
    ab 47,58 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 475,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 149,90 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    10 Stück | Kanülen
    103,60 €
    Grundpreis ab: 10,36 € / 1 Stk.
  39. Abasaglar 100 E/ml KwikPen, 10x3 ml, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    128,16 €
    Grundpreis ab: 4.272,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. BD Vacutainer Safety-Lok Sicherh.Punkt.Best. grün, 1 st, Becton Dickinson GmbH
    41 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    1 Stück | Kanülen
    ab 0,76 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. BD Vacutainer Safety-Lok Sich.Blutentn.Set23G 18cm, 50 st, Becton Dickinson GmbH
    65 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    50 Stück | Kanülen
    ab 35,57 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. SOLOFIX Safety Universal 21G 1.8mm Stichl., 200 st, B. Braun Melsungen AG
    44 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    200 Stück | Lanzetten
    ab 31,45 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Becton Dickinson GmbH
    50 Stück | Kanülen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 154,99 €
    Grundpreis ab: 3,10 € / 1 Stk.
  44. Medtronic GmbH
    1 Stück
    14,59 €
    Grundpreis ab: 14,59 € / 1 Stk.
  45. 50 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    60x30 Milliliter | Spritzen
    ab 44,26 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,59 € / 1 l
  46. STERICAN 0.60X25 BLAU L L, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    42 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 5,69 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Siofor XR 500 mg Retardtabletten, 120 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    120 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,22 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    2x1x1,5 Milliliter | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    136,84 €
    Grundpreis ab: 45.613,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen