Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Drei

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Telmisartan AL 80 mg Tabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. DOCITON 160MG RETARD, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    39,66 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. HEXAL AG
    28 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    14,61 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    51 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10x8 Gramm | Gel
    ab 199,04 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.488,00 € / 1 kg
  4. Telmisartan STADA 80mg Tabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. 33 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 19,69 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,69 € / 1 Stk.
  6. Xarelto 15mg Filmtabletten, 98 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    302,80 €
    Grundpreis ab: 3,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Xarelto 20 mg Filmtabletten, 98 st, Originalis B.V.
    Originalis B.V.
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    187,95 €
    Grundpreis ab: 1,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,97 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  8. HEMANGIOL 3.75mg/ml Lösung zum Einnehmen, 120 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    252,32 €
    Grundpreis ab: 2.102,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,83 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 23 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    1 Packung
    ab 10,67 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,67 € / 1 Pck.
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,55 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    196 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,16 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Xarelto 10 mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    380,70 €
    Grundpreis ab: 3,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    28 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,07 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Telmisartan Micro Labs 40 mg Tabletten, 98 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    22,51 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Simvastatin AbZ 40mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,79 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Telmisartan Heumann 20 mg Tabletten HEUNET, 28 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    28 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,61 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Betaloc ZOK 95 mg Retardtabletten, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    45,59 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    76,93 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Adequapharm GmbH
    10x8 Gramm | Gel
    ab 172,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.162,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Gel
    ab 362,14 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 362,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bioprophyl GmbH
    1 Packung | Presslinge
    159,95 €
    Grundpreis ab: 159,95 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma B.V.
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    227,03 €
    Grundpreis ab: 1.891,92 € / 1 l
  22. Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    434,97 €
    Grundpreis ab: 217,49 € / 1 Stk.
  23. Aca Müller/Adag Pharma AG
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    225,91 €
    Grundpreis ab: 1.882,58 € / 1 l
  24. Micardis 80 mg Tabletten, 98 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    72,57 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ZOCOR forte 40mg Filmtabletten, 100 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    84,01 €
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ramipril - 1A-Pharma 2.5 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,47 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    26,35 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Medical Valley Invest AB
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    25,72 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Verapamil 80-1A-Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,56 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Verapamil-ratiopharm 240mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    27,54 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    44,91 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    52,80 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    20 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,51 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Verapamil 120-1A-Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,06 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. ISOPTIN, 5x2 ml, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    16,34 €
    Grundpreis ab: 1.634,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,36 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    75,81 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    75,39 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  37. Simvastatin dura 20mg Filmtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,97 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Concor COR 5mg, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    29,86 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Concor COR 1.25mg, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    20,44 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Ranexa 500 mg Retardtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    109,34 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen