Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Drei

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,83 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    75 Milliliter | Gel
    ab 5,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,60 € / 1 l
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,64 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ramipril AbZ 2.5mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,64 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    196 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,99 €
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ramipril - 1A-Pharma 10 mg Tabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,36 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,87 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,98 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,42 €
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,77 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    10 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,93 €
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Ramipril PUREN 10 mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Abc Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
    100 Milliliter | Gel
    3,69 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Metoprolol-ratiopharm Succinat 190 mg Retardtbl, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    20,17 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. 26 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10x15 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 304,19 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.027,93 € / 1 kg
  15. Metoprololsuccinat - 1 A Pharma 142.5mg Retardtab, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,46 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,89 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Metohexal 100 retard, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. MetoHEXAL-Succ 142.5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    19,46 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Metoprolol-ratiopharm NK 100mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,28 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ivabradin beta 2.5 mg Filmtabletten, 98 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,96 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Metoprolol ZOT STADA 100mg Retardtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,42 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Metoprololsuccinat dura 23.75mg Retardtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,79 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Metoprololsuccinat dura 190mg Retardtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    20,24 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. BELOC, 5x5 ml, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    22,72 €
    Grundpreis ab: 908,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Metoprolol-Z AL 100 retard, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    36 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    10x8 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 253,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.174,88 € / 1 kg
  26. METOPROLOL RATIOPHARM 50, 30 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    12,84 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Micardis 80 mg Tabletten, 98 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    52,86 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. metodura 50 mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,91 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. BELOC ZOK FORTE 190mg, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    51,18 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Jordan dreieckige Zahnhölzer im Tisch-Dispenser, 125 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    22 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    125 Stück
    ab 3,33 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. METOBETA 50, 30 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    12,85 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Metoprololsuccinat STADA 23.75 mg Retardtabl., 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,80 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    38,58 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Metoprololsuccinat AL 23.75mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,80 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    21,81 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  35. Ramipril HEXAL 2.5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ramipril HEXAL 10mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Telmisartan-ratiopharm 20mg Tabletten, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,49 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Telmisartan AbZ 60mg Tabletten, 56 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    56 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,37 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Telmisartan AbZ 80mg Tabletten, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,68 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Ramipril AbZ 10mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. ratiopharm GmbH
    28 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,88 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 79 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 0,80 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    73,22 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    24,19 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  43. Micardis 40mg Tabletten, 98 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    59,63 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen