Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Erwinase 10

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Solvaline N 10x10 cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    61 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,49 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. VLIWAZELL STER 10X10, 25 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    83 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    25 Stück | Kompressen
    ab 7,81 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Gazin Kompresse 10x10cm 8fach steril, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    83 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,03 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Loratadin AL 10mg, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Antihistaminikum bei allergischem Schnupfen
    • Lindert Juckreiz und allergische Symptome
    • Geeignet bei Nesselsucht und Heuschnupfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Pütter-Verband 8cm/10cmx5m, 2 st, Paul Hartmann AG
    85 % sparen
    Paul Hartmann AG
    2 Stück | Binden
    ab 8,28 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. FIXOMULL STR 10MX10CM 9085, 1 st, Bsn Medical GmbH
    60 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    • Zur Fixierung von Wundauflagen und Kompressen
    • Speziell für viel bewegte Körperstellen und Gelenke
    • Selbstklebender Verbandmull
    ab 23,86 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Mullkompressen 8-lagig unsteril 10x10cm, 100 st, Abena GmbH
    81 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 3,73 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. EY After Sun Spray LSF 10 100 ml, 100 ml, ECO Cosmetics & Co. KG
    ECO Cosmetics & Co. KG
    100 Milliliter
    10,70 €
    Grundpreis ab: 107,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Fixierpflaster YPSIPOR 10x10cm, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    85 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 6,17 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Australien Gold SPF 10 spray gel bronzer, 237 ml, Australian Gold
    Australian Gold
    237 Milliliter
    23,01 €
    Grundpreis ab: 97,09 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Mepilex XT 10x10cm Schaumverband, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    84 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 23,65 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Vliwasoft Vlieskompresse 10x10cm, 150 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    94 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    150 Stück | Kompressen
    ab 5,28 €
    94% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ZEMUKO GEROL BTL 10MX10CM, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    82 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kompressen
    ab 4,97 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Tegaderm Rolle 10 cm x 2 m, 1 st, Solventum Germany GmbH
    48 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 22,24 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. FIXOMULL STR 20MX10CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    85 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    (1)
    ab 17,89 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. TOPPER 8 steril 10 x 10 cm, 75x2 st, Solventum Germany GmbH
    86 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    75x2 Stück | Kompressen
    ab 7,59 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. LEUKOTAPE CLASSIC 2cmx10m, 1 st, Bsn Medical GmbH
    57 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    • Leicht abreiß- und abrollbar
    • Aus gut verträglicher Baumwolle
    • Wasserabweisend und gut haftend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,43 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. DRACOPOR Wundverband steril 8cmx10cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (3)
    • Wundpflaster zum Schutz und zur Regeneration der Haut
    • Steril, elastisch und atmungsaktiv
    • Mit gut verträglichem, hypoallergenem Polyacrylatkleber
    ab 3,55 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Fixomull transparent 2mx10cm, 1 st, Bsn Medical GmbH
    62 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 12,90 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Cutisorb 10x10 unsteril Saugkompressen, 100 st, Bsn Medical GmbH 23 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 41,88 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. COMPRILAN ELAST 5X10CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    85 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    (1)
    ab 5,20 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Lutamax 10mg, 30 st, Medphano Arzneimittel GmbH
    16 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Erhöht die Luteinkonzentration in der Netzhaut
    • Hilft bei altersbedingter Makuladegenerationen
    • Nahrungsergänzungsmittel für alle Erkrankungsphasen
    ab 18,67 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Curaplast sensitive Wundschnnellverband 4x10cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    79 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    ab 2,68 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Hempamed CBD Spray Natur 10%, 10 ml, SOLIDMIND Group GmbH
    SOLIDMIND Group GmbH
    10 Milliliter | Spray
    ab 59,90 €
    Grundpreis ab: 5.990,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. HYDROCOLL 10X10CM WUNDVERBAND, 10 st, Paul Hartmann AG
    67 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    ab 49,98 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Medipore hypoallergenes Fixiervlies 15 cm x 10 m, 1 st, Solventum Germany GmbH
    48 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 29,20 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Cuticell Contact 7.5 cm x 10 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    70 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 20,94 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Vlieskompressen 4-lagig unsteril 10x20cm, 100 st, Abena GmbH
    70 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,09 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Tegaderm Film 10.0 cmx12.0 cm, 50 st, Solventum Germany GmbH
    92 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,16 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. MEPITEL ONE 10 x 18 CM, 10 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    83 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 41,00 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. MICROPORE WEI 2.50 cm x 9.10 m, 12 st, Solventum Germany GmbH
    93 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    12 Stück | Pflaster
    ab 7,89 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Allergodil akut Duo 4ml AT akut / 10ml NS akut, 1 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    54 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    (3)
    • Bekämpft die Heuschnupfen-Symptome
    • Lindert Juckreiz, Niesen und tränende Augen
    • Bei saisonaler allergischer Rhinokonjunktivitis
    ab 9,29 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Loratadin 10 Heumann, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    76 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten
    • Lindert Allergiesymptome
    • Nur 1x täglich eine Tablette
    • Bereits für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,99 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. LEUKOTAPE CLASSIC 3.75cmx10m, 1 st, Bsn Medical GmbH
    57 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,40 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. FIXOMULL 10MX10CM 2110, 1 st, Bsn Medical GmbH
    79 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    ab 27,79 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ELASTOMULL 4MX10CM 2097, 1 st, Bsn Medical GmbH
    78 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 0,83 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. DURAPORE 2.50 cm x 9.10 m, 12 st, Solventum Germany GmbH
    92 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    12 Stück | Pflaster
    ab 10,09 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. GELOCAST ZINKVERBAND 10X10, 1 st, Bsn Medical GmbH 46 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 28,25 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Tamponaden
    ab 42,48 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,25 € / 1 Stk.
  39. Vliwasoft Vlieskompressen steril 10x20 cm, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    96 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 8,50 €
    96% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. DAUERBINDE kräftig 10 cmx7 m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    13,55 €
    Grundpreis ab: 13,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. TOPPER 12 steril 10 X 10 CM, 70x2 st, Solventum Germany GmbH 81 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    70x2 Stück | Kompressen
    ab 12,03 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. MEDIPORE Fixiervlies hypoallerg.10cmx10m 2991NP-2, 1 st, 3M Deutschland GmbH
    18 % sparen
    3M Deutschland GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 30,92 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Pflegekompressen 10x10cm 4fach unsteril, 100 st, Phametra GmbH
    41 % sparen
    Phametra GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,53 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Pütter-haft Binde 10cmx5m, 1 st, Paul Hartmann AG
    82 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 8,10 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. 87 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 49,98 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,98 € / 1 Stk.
  46. IDEALBINDE LOHM 5MX10CM S, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    76 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,29 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Curaplast sensitive Wundschnnellverband 8x10cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    66 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    ab 3,90 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen