Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Grippe

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. IBU-ratiopharm 400mg akut Schmerztabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    75 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • helfen gegen Schmerzen und Fieber
    • wirken gegen Entzündungen
    • eignen sich für Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,42 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Aspirin 500mg überzogene Tabletten, 80 st, Bayer Vital GmbH
    43 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    80 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • Zur Behandlung leichter und mäßig starker Kopfschmerzen
    • Hilft auch bei Erkältungen, Zahn- und Muskelschmerzen
    • Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,69 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Grippostad C Stickpack, 12 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    12 Stück | Granulat
    • Schnell, stark und gut verträglich bei Erkältung
    • Trinkgranulat mit der 4er Wirkstoffkombination
    • Mit Paracetamol, Chlorphenamin, Coffein und Vitamin C
    ab 8,39 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ibubeta 400 akut Filmtabletten, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    72 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Hemmen Entzündungen und Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Wirken rasch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Aspirin plus C forte 800mg/480 mg Brausetabletten, 10 st, Bayer Vital GmbH
    53 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 4,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg/ml, 100 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    56 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Fiebersenkend, schmerzlindernd & entzündungshemmend
    • Für Kinder ab 3 Monate (5 kg) geeignet
    • Langanhaltende Fiebersenkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,55 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    68 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Hilfe bei Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen
    • Kombination von Ibuprofen & Wirkbeschleuniger Lysin
    • Wirkt bereits nach 15 Minuten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen, 10 st, Pädia GmbH
    64 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    ab 2,95 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ibu - 1 A Pharma Grippal 200 mg/30 mg Filmtabl., 20 st, 1 A Pharma GmbH
    64 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Erkältungssymptome
    • Kombination aus Ibuprofen und Pseudoephedrin
    • Wirkt schmerzlindernd und abschwellend
    ab 3,68 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Paracetamol STADA 1000mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    75 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Schnelle Hilfe bei Schmerzen und Fieber
    • Einfach anzuwenden, für Kinder geeignet
    • Gut verträglich
    ab 1,47 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Paracetamol-ratiopharm 1000mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Erwachsenen-Suppositorien
    • Starkes Schmerz- & Fiebersenker-Zäpfchen
    • Symptomatische Behandlung bei starken Schmerzen
    • Max. 3 Tage einnehmen
    ab 1,91 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Ambroxolhydrochlorid AL 30 mg/5 ml Sirup, 250 ml, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    250 Milliliter | Sirup
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,04 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. GRIPPOSTAD HEISSGETRAENK, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver
    • Gegen Kopf- und Gliederschmerzen sowie Fieber
    • Warm & wohltuend
    • für Erwachsene und Kinder von 10 Jahren an geeignet
    ab 6,15 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. WICK MediNait Erkält.Sirup m.Honig-u.Kamillenaroma, 120 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    20 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    120 Milliliter | Sirup
    (10)
    • bei Erkältung und grippalen Infekten
    • wirkt gegen Schmerzen, Fieber, Husten und Schnupfen
    • für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 10,25 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. IbuDex 400mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    76 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • gegen Schmerzen, Entzündungen und Fieber
    • schneller Wirkeintritt und lange Wirkdauer
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,15 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. ratioPyrin Schmerztabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • bei leichten bis mäßig starken, akuten Schmerzen
    • schmerzhemmend, fiebersenkend & entzündungshemmend
    • für die Kurzzeitbehandlung
    ab 2,90 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ibuprofen AL 40mg/ml Suspension zum Einnehmen, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 2,46 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Neuranidal N, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    56 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • bei akuten Schmerzen & Fieber
    • rasch einsetzende Wirkung
    • ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Ibuprofen Heumann Schmerztabl. 400mg, 30 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    80 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • Entzündungshemmend
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 1,45 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Contramutan Tabletten, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    40 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei Fieber, Gliederschmerz, Erkältung
    • Aktiviert Immunabwehr im Anfangsstadium
    • Mit indianischem Wasserdorst
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. BoxaGrippal Erkältungstabletten 200mg/30mg FTA, 20 st, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Wirkt schmerzstillend und Fiebersenkend
    • Bei grippalen Infekten und Erkältungen
    • Für Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene
    ab 7,69 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, 20 st, HEXAL AG 75 % sparen
    (3)
    • Geht gegen Schmerzen vor
    • Senkt Fieber
    • Eignet sich für Kinder ab 4 Jahren
    ab 1,13 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ibu-LysinHEXAL, 10 st, HEXAL AG 74 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen
    • wirkt schnell und zuverlässig
    • nicht-steroidales Antirheumatikum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,83 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. ratioGrippal 200 mg/30 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Erkältungssymptome wie Schmerzen & Fieber
    • Wirkstoffe: Ibuprofen & Pseudoephedrin
    • Hilfe bei verstopfter Nase und Nebenhöhlen
    ab 4,50 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. AZUR, 20 st, Aristo Pharma GmbH 75 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • wirkt schneller und stärker als Monopräparate
    • schmerzlindernd
    • fiebersenkend
    ab 2,12 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Paracetamol STADA 500mg Tabletten, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    75 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (7)
    • Wirkt schmerzstillend und fiebersenkend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,99 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. ASS-ratiopharm 500mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    67 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Für Erwachsene & Jugendliche ab 12
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,25 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ben-u-ron 500mg Kapseln, 20 st, Bene Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    ab 3,16 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. IbuHEXAL akut 400mg Filmtabletten, 50 st, HEXAL AG 75 % sparen
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • entzündungshemmend & fiebersenkend
    • für Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    ab 3,49 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. ASPIRIN DIREKT, 20 st, Bayer Vital GmbH
    47 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Kautabletten
    (4)
    • Kautabletten mit Acetylsalicylsäure gegen Schmerzen
    • Einnahme ohne Flüssigkeit möglich
    • schnelle Schmerzlinderung direkt vom Verdauungstrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,04 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Para-Caf 500mg/65mg Tabletten, 20 st, Blanco Pharma GmbH
    49 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 2,94 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Paracetamol BC 500mg, 20 st, Berlin-Chemie AG
    63 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Tabletten
    • Gegen Fieber und leichte Schmerzen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    • Rezeptfreies Analgetikum
    ab 1,37 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,81 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Spalt Forte, 50 st, PharmaSGP GmbH
    24 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    • Lindert Schmerzen und Fieber
    • Enthält 400 mg Ibuprofen
    • Entzündungshemmend bei akuten Beschwerden
    ab 19,72 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Ibuprofen STADA 40mg/ml Suspension zum Einnehmen, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    67 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Fiebersenkend und schmerzlindernd
    • Geeignet für Kinder
    • Leicht dosierbar durch flüssige Form
    ab 2,49 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. NUROFEN MINI 400 mg Weichkapseln, 20 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 57 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 5,27 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Ibu-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 40mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH 61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    (1)
    • Hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkt fiebersenkend
    • Eignet sich für Kinder ab 1 Jahr
    ab 2,80 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 5,57 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. WICK Erste Abwehr, 15 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    48 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    15 Milliliter | Sprühflasche
    • unterstützt die Abwehr von Erkältungsviren
    • hilft gegen Erkältungssymptome
    • bei den ersten Erkältungsanzeichen
    ab 6,39 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 426,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. BoxaGrippal Erkältungssaft, 180 ml, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    180 Milliliter | Suspension
    (1)
    ab 9,08 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. ben-u-ron Saft, 100 ml, Bene Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol
    • Flüssige Form für kindgerechte Dosierung
    ab 3,58 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. MELABON K, 20 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG 49 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    • Schmerztabletten mit ASA und Paracetamol
    • Kombination mit Coffein zur Wirkverstärkung
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen geeignet
    ab 4,89 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Ibuflam 40mg/ml, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    49 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (2)
    • schmerzlinderndes & fiebersenkendes Arzneimittel
    • bei akuten Beschwerden
    • Darreichung als Saft
    ab 3,92 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Aspirin effect Granulat, 20 st, Bayer Vital GmbH
    46 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Granulat
    (4)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Einnahme ohne Wasser - perfekt für unterwegs
    • vorportionierte Beutel zum Mitnehmen
    ab 6,63 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Ibu 400 akut - 1A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    67 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen
    • Entzündungshemmend und schmerzstillend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,35 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Alvita Digitales Fieberthermometer flexibel, 1 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 2,07 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Spalt Mobil Weichkapseln, 50 st, PharmaSGP GmbH
    25 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    • Gegen Arthrose‑bedingte Schmerzen
    • NSAR: entzündungshemmend
    • Für Kurzzeit‑Therapie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,39 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. ben-u-ron direkt 500mg Granulat Erdbeer/Vanille, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    46 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Granulat
    ab 4,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen