Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Grippe

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ambroxol-ratiopharm 75mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH 57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,42 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Paracetamol STADA 500mg Tabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (7)
    rezeptpflichtig
    • Wirkt schmerzstillend und fiebersenkend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. NAC-ratiopharm akut 600mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (2)
    • Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen
    • Verflüssigt zähen Schleim, erleichtert das Abhusten
    • 600 mg N‑Acetylcystein, Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,65 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. NAC 200 akut-1A-PHARMA, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    64 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Schleimlösend bei Husten
    • Unterstützt die Bronchien
    • Mit dem Wirkstoff Acetylcystein
    ab 2,68 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Mucosolvan Kindersaft 30mg/5ml, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    68 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Bei Atemwegserkrankungen
    • Schleimlösende Wirkung
    • Für Kinder ab 2 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,68 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Prospan Husten-Brausetabletten, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Helfen bei Husten
    • Wirken schleimlösend
    • Liefern zusätzliche Flüssigkeit
    ab 5,25 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Mucosolvan 1mal täglich Retardkapseln, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    61 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    (1)
    • Retardkapseln zur Schleimlösung
    • Bei Atemwegserkrankungen mit Schleim
    • Mit dem Wirkststoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,76 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. AMBROXOL AL 75 RETARD, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    52 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Retard-Kapseln
    • bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim
    • wirkt schleimlösend & erleichtert das Abhusten
    • Darreichungsform: Retardkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,31 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ambroxol-ratiopharm Hustentropfen, 100 ml, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Fördert Schleimlösung
    • Lindert Hustenreiz
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,10 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. ACC Kindersaft, 100 ml, HEXAL AG
    81 % sparen
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Löst festsitzenden Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Fruchtiger Geschmack für Kinder
    ab 1,66 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Bromhexin Hermes Arzneimittel 8mg/ml Tropfen, 100 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    53 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Löst zähen Schleim
    • Fördert den Auswurf
    • Wirkt schleimlösend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,16 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. AMBROXOL AL 30, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Unterstützt die Atemwege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,44 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ACC direkt 600 mg Pulver zum Einnehmen im Beutel, 20 st, HEXAL AG
    70 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Pulver zum Einnehmen
    • Enthält Acetylcystein zur Schleimlösung
    • Erleichtert Abhusten bei Atemwegserkr.
    • Brombeergeschmack, leicht unterwegs anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,77 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Paracetamol Sophien 500, 20 st, Sophien Arzneimittel GmbH
    68 % sparen
    Sophien Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,58 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. FLUIMUCIL HUSTENLÖSER AKUT 600MG BRAUSETABLETTEN, 10 st, Zambon GmbH
    52 % sparen
    Zambon GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    • Löst zähen Schleim, erleichtert Abhusten
    • Brausetablette, apothekenpflichtig
    • Für Erwachsene & Kinder ab 14 Jahren
    ab 2,45 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Paracetamol BC 125mg, 10 st, Berlin-Chemie AG
    35 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    ab 2,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ambroxol-ratiopharm 30mg Hustenlöser, 50 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,55 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Alvita Infrarot Ohrthermometer, 1 st, The Boots Company Plc 6 % sparen
    The Boots Company Plc
    1 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    27,98 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Ibuprofen apodiscounter 400 mg Filmtabletten, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH 20 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 1,19 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Bromuc akut 200mg Hustenlöser, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (3)
    ab 2,83 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ambrobeta 30, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Fördert Schleimlösung
    • Erleichtert das Abhusten
    • Wirkt schleimlösend
    3,99 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten, 20 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    20 Stück
    7,89 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ambroxol-ratiopharm 60mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 3,12 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Dobensana Zuckerfrei Zitronengeschmack 1.2mg, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • Bekämpft Halsschmerzen mit antiseptischer Wirkung
    • Zuckerfrei – für Diabetiker geeignet
    • Erfrischender Zitronengeschmack
    ab 3,98 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. NAC AL akut 600mg Brausetabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,14 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. HEDELIX HUSTENSAFT, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    55 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Saft
    • Bei Husten mit zähem Schleim
    • Erleichtert das Abhusten natürlich
    • Efeu wirkt schleimlösend und hustenlindernd
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,99 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Herbion Efeu 7 mg/ml Sirup, 150 ml, TAD Pharma GmbH
    61 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    150 Milliliter | Sirup
    (1)
    • Bei Husten mit zähem Schleim
    • Löst festsitzenden Schleim in den Bronchien
    • Efeublätter wirken auswurffördernd
    ab 2,29 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. FAGUSAN Lösung, 200 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    52 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    200 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Löst zähen Schleim, erleichtert Abhusten
    • Enthält Guaifenesin – ein Schleimlöser
    • Einsatz bei Erkältung & Bronchitis
    ab 5,67 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AstraZeneca GmbH
    1x0,2 Milliliter | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    37,20 €
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    10 Stück | Kapseln
    ab 3,46 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  30. BROMHEXIN 12 BC, 30 ml, Berlin-Chemie AG
    60 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,69 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Bronchofit Efeu-Hustensaft 0.87 g/ 100 ml, 100 ml, axicorp Pharma GmbH
    73 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    • Bei Husten mit zähem Schleim
    • Erleichtert das Abhusten bei Erkältung
    • Efeu wirkt schleimlösend und bronchialerweiternd
    ab 2,50 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Soledum Kapseln forte, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    40 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (15)
    • Entzündungshemmend und schleimlösend
    • Bei Erkrankungen der Atemwege
    • Hilft bei Bronchitis und Erkältungskrankheiten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,48 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. anginetten Halstabletten, 24 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    16 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • Lutschtabletten bei Rachenentzündung & Halsschmerzen
    • Entzündungshemmend für Hals und Rachen
    • Angenehmer Geschmack von Hönig-Zitrone beim Lutschen
    ab 3,16 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Paracetamol BC 500mg Tabletten, 10 st, Berlin-Chemie AG
    61 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    10 Stück | Tabletten
    ab 0,84 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Mucosolvan Hustensaft-Portionsbeutel 30 mg/5 ml, 15x5 ml, A. Nattermann & Cie GmbH 59 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    15x5 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 5,27 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. ACC 600 Tabs, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,81 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. FLUIMUCIL KINDERSAFT, 100 ml, Zambon GmbH
    49 % sparen
    Zambon GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Verflüssigt zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Für Kinder ab 2 Jahren
    ab 2,63 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. MUCOSOLVAN Tropfen 30mg/2ml, 50 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    59 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 6,12 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg/5 ml Lsg. z. E., 250 ml, Aristo Pharma GmbH 50 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,92 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. BROMHEXIN 8 BERLIN CHEMIE, 50 st, Berlin-Chemie AG
    56 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    • Zur Schleimlösung bei zähem Schleim
    • Bei akuten & chronischen Bronchitis
    • Zur Unterstützung bei Atemwegserkrankungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,91 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. HEDELIX S A, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    46 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Pflanzlicher Hustenlöser
    • Mit Efeublätterextrakt
    • Geeignet für Kinder
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,97 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Dobensana Honig-und Zitronengeschmack 1.2mg, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • wohltuende Linderung bei Halsschmerzen
    • antibakteriell wirksam, gut verträglich
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    ab 4,14 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. WICK Husten-Löser Sirup mit Honigaroma 200mg/15ml, 180 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 57 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    180 Milliliter | Sirup
    ab 5,89 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Ambroxol Inhalat, 50x2 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    15 % sparen
    Penta Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,31 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 213,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Bromhexin Hermes Arzneimittel 12mg Tabletten, 50 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,50 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Soledum addicur 200 mg magensaftresist.Weichkaps, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    38 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    (4)
    • Entzündungshemmend bei Atemwegserkrankungen
    • Schleimlösend bei chronischen Erkrankungen
    • Zusatzbehandlung bei Asthma und COPD
    ab 29,37 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Ambroxol acis 30mg Trinktabletten, 40 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    49 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    40 Stück | Tablette zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,84 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen