Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Injek

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    80 % sparen
    Meditrade GmbH
    500 Stück | Pflaster
    ab 10,16 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1247,95 €
    Grundpreis ab: 1.247,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Demo Pharmaceuticals GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    123,52 €
    Grundpreis ab: 12,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaragon Pharma s.r.o.
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    751,71 €
    Grundpreis ab: 751,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    117,16 €
    Grundpreis ab: 11,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    10 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    458,36 €
    Grundpreis ab: 45,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Actipart GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 11,37 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. INJEKTIONSPFLASTER 57X16MM, 500 st, Medenta GmbH
    41 % sparen
    Medenta GmbH
    500 Stück | Pflaster
    ab 12,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 84 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    300 Stück | Pflaster
    ab 7,82 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Injektionspflaster Vlies Ocean for Kids Höga 2x4cm, 100 st, Höga-Pharm GmbH 40 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    100 Stück | Pflaster
    • Für die Abdeckung der Injektionsstelle
    • Nicht klebende Wundauflage
    • Kinderfreundliches Design
    ab 11,35 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 80 % sparen
    Actipart GmbH
    1 Stück | Spritzen
    ab 0,58 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Avitamed GmbH
    100x20 Milliliter | Spritzen
    ab 14,06 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    2555,81 €
    Grundpreis ab: 2.555,81 € / 1 Stk.
  13. 4 % sparen
    Most Active Health Care GmbH
    500 Stück | Pflaster
    ab 40,92 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
  14. Hvd Medical GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1263,77 €
    Grundpreis ab: 1.263,77 € / 1 Stk.
  15. Orifarm GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    470,31 €
    Grundpreis ab: 78,39 € / 1 Stk.
  16. Abacus Medicine A/S
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    470,30 €
    Grundpreis ab: 78,38 € / 1 Stk.
  17. NMG Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1257,44 €
    Grundpreis ab: 1.257,44 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    470,32 €
    Grundpreis ab: 78,39 € / 1 Stk.
  18. Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1264,04 €
    Grundpreis ab: 1.264,04 € / 1 Stk.
  19. SynCo pharma B.V.
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1264,02 €
    Grundpreis ab: 1.264,02 € / 1 Stk.
  20. 1 4 U Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1243,41 €
    Grundpreis ab: 1.243,41 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Höga-Pharm GmbH
    100 Stück | Pflaster
    19,98 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Höga-Pharm GmbH
    100 Stück | Pflaster
    19,98 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Mounjaro 2.5mg/Dosis KwikPen Injektionslösung, 1 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    (1)
    rezeptpflichtig
    206,80 €
    Grundpreis ab: 206,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ozempic 1 mg Injektionslösung im Fertigpen 8Wochen, 1 st, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    198,28 €
    Grundpreis ab: 198,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    291,37 €
    Grundpreis ab: 97,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    172,73 €
    Grundpreis ab: 57.576,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. PROCAIN pharmarissano Injektionsflasche 2% 100 ml, 10x100 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x100 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 120,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    808,62 €
    Grundpreis ab: 269,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    172,73 €
    Grundpreis ab: 172.730,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. VITAMIN B12 DEPOT INJEKTOPAS 1500UG, 10x1 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    44 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    (6)
    • Zur Verbesserung der Gedächtnisleistung
    • Für Schwangere, Stillende und ältere Menschen
    • Zur Langzeitanwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,03 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.703,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Milchsäure Pflüger Injektionslösung 5ml, 50 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Stück | Injektionslösung
    (1)
    • Registriertes homöopathisches Arzneimittel
    • Zur intravenösen, intramuskulären oder subkutanen Injektion
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,60 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1x3 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    277,60 €
    Grundpreis ab: 92.533,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1445,81 €
    Grundpreis ab: 481,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    5 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    129,77 €
    Grundpreis ab: 25,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    183,61 €
    Grundpreis ab: 183,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1127,22 €
    Grundpreis ab: 375,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    105,18 €
    Grundpreis ab: 105,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    172,73 €
    Grundpreis ab: 57.576,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    237,14 €
    Grundpreis ab: 79.046,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    383,80 €
    Grundpreis ab: 383,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    291,37 €
    Grundpreis ab: 97,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Epipen Autoinjektor, 1 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    74,79 €
    Grundpreis ab: 74,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. VITAMIN B6-Injektopas 25mg, 10x2 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    45 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    (2)
    • Intramuskulär/IV bei B6-Mangel
    • 25 mg Pyridoxinhydrochlorid pro Ampulle
    • Intramuskuläre oder intravenöse Injektion möglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,98 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 349,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. CURAPLAST INJEKTIONSPFLASTER SENSITIV 2X4CM, 250 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    86 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    250 Stück | Pflaster
    ab 7,83 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. magnerot 1000 Injekt, 10x10 ml, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    10x10 Milliliter | Ampullen
    • Sofortige Verfügbarkeit für den Körper
    • Organisch
    • Ohne Laktose, Gluten oder Gelatine (vegan)
    ab 10,63 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Vitaprompt injekt B12 1000 ug Injektionslösung, 5x1 ml, Mibe GmbH Arzneimittel 48 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,76 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 552,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen