Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Injek

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Injekt F Feindos.-Spritze 1ml, 100x1 ml, B. Braun Melsungen AG
    66 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100x1 Milliliter | Spritzen
    • Hochpräzise 0,01‑ml‑Skala, ideal für kleine Dosen
    • PVC‑, Latex‑ & silikonölfrei – ohne Totraum
    • Luer‑Ansatz, für injextes Medik.
    ab 8,87 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Moderna Netherlands B.V.
    1x0,5 Milliliter | Injektionsdispersion
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    120,19 €
    Preisvergleich
  3. Injekt Luer Solo, 100x10 ml, B. Braun Melsungen AG 58 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100x10 Milliliter | Spritzen
    ab 6,70 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 24 Milliliter | Paste
    ab 15,98 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. DIARSANYL PLUS Diät-Erg.-Futterm.Injek.Kälber+Fohl, 60 ml, O'ZOO GmbH
    12 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 60 Milliliter | Paste
    ab 25,26 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 421,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. INJEKT Spritzen 2ml m. zentr. Konus Luer, 100 st, Actipart GmbH 37 % sparen
    Actipart GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 4,36 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ever Pharma GmbH
    1x100 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    328,18 €
    Grundpreis ab: 3.281,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. INJEKT SOLO SPRITZE 20 ML LUER EXZENTRISCH PVC-FR., 100x20 ml, B2b Medical GmbH
    37 % sparen
    B2b Medical GmbH
    100x20 Milliliter | Spritzen
    ab 13,61 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,81 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    206,67 €
    Grundpreis ab: 6.889,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. AESCULUS GASTREU R42 INJEK, 10x2 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    44 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 14,45 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 722,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Injektionspflaster 4 x 2cm Glücksmotive, 400 st, Gothaplast GmbH
    39 % sparen
    Gothaplast GmbH
    400 Stück | Pflaster
    ab 27,45 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2653,53 €
    Grundpreis ab: 2.653,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3279,91 €
    Grundpreis ab: 3.279,91 € / 1 Stk.
  14. Injekt Lock PVC-frei, 100x5 ml, B. Braun Melsungen AG 53 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100x5 Milliliter | Spritzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,16 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Actipart GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 7,71 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Injektionspflaster YPSIPOR, 100 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    64 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    100 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,99 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Injekt F Feindos. m. Kanüle 0.50x16mm, 100x1 ml, B. Braun Melsungen AG
    49 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100x1 Milliliter | Spritzen
    ab 24,37 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 243,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    744,23 €
    Grundpreis ab: 744,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Injektionspflaster Silikofix 2x6cm Höga, 100 st, Höga-Pharm GmbH 40 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    100 Stück | Pflaster
    • Für die Abdeckung der Injektionsstelle
    • Silikonbesch. für sanftes Entfernen
    • Für extrem empfindliche Haut geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,46 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    220,57 €
    Grundpreis ab: 220,57 € / 1 Stk.
  20. 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1193,71 €
    Grundpreis ab: 1.193,71 € / 1 Stk.
  21. Injektionspflaster hypoallergen 2x4cm, 200 st, Höga-Pharm GmbH
    46 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    200 Stück | Pflaster
    • Hypoallergen, atmungsaktiv und latexfrei
    • Nicht klebende Wundauflage aus 100 % Polyester
    • Geeignet zur Abdeckung von Injektionsstellen
    ab 11,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. INJEKTIONSPFLASTER 38X12MM, 500 st, Medenta GmbH
    50 % sparen
    Medenta GmbH
    500 Stück | Pflaster
    ab 8,81 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Lucentis 10 mg/ml Injek.-Lsg.1.65 mg Fertigspr., 1 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    946,42 €
    Grundpreis ab: 946,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Haemato Pharm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1264,02 €
    Grundpreis ab: 1.264,02 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    European Pharma B.V.
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    742,43 €
    Grundpreis ab: 742,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Injektionspflaster hypoallergen 1.2x4cm, 200 st, Höga-Pharm GmbH
    41 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    200 Stück | Pflaster
    • Für die Abdeckung der injektionsstelle
    • Nicht klebende Wundauflage
    • Atmungsaktiv und latexfrei
    ab 9,89 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. CINNARIN GASTREU R49 INJEK, 10x2 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 14,45 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 722,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Injektionspflaster Silikofix 2x4 cm Höga, 500 st, Höga-Pharm GmbH 31 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    500 Stück | Pflaster
    • Für die Abdeckung der Injektionsstelle
    • Silikonbeschichtung für sanftes Entfernen
    • Für extrem empfindliche Haut geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 65,54 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 80 % sparen
    Actipart GmbH
    1 Stück | Spritzen
    ab 0,59 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2653,52 €
    Grundpreis ab: 2.653,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Injektionspflaster groß 2x6cm, 250 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    250 Stück | Pflaster
    ab 13,99 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Injektionspflaster Vlies 2x4cm, 500 st, Fink & Walter GmbH 62 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    500 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,84 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Medicopharm AG
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    746,65 €
    Grundpreis ab: 746,65 € / 1 Stk.
  33. kohlpharma GmbH
    3 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3968,41 €
    Grundpreis ab: 1.322,80 € / 1 Stk.
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1263,77 €
    Grundpreis ab: 1.263,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1239,24 €
    Grundpreis ab: 1.239,24 € / 1 Stk.
  36. Basics GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    392,14 €
    Grundpreis ab: 39,21 € / 1 Stk.
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1243,48 €
    Grundpreis ab: 1.243,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1242,26 €
    Grundpreis ab: 1.242,26 € / 1 Stk.
  38. Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1193,84 €
    Grundpreis ab: 1.193,84 € / 1 Stk.
  39. Allomedic GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    220,86 €
    Grundpreis ab: 220,86 € / 1 Stk.
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 10 Milliliter | Paste
    ab 13,30 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.330,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Bb Farma S.R.L.
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1999,77 €
    Grundpreis ab: 1.999,77 € / 1 Stk.
  42. Stragen Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    319,31 €
    Grundpreis ab: 31,93 € / 1 Stk.
  43. Injektionspflaster 2x6.5cm Vlies weiss, 200 st, Param GmbH
    46 % sparen
    Param GmbH
    200 Stück | Pflaster
    ab 9,48 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    951,07 €
    Grundpreis ab: 951,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Packung | Infusionsset
    0,09 €
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Pck.
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen