Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Injek

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Infi-Myosotis-Injektion, 10x1 ml, Infirmarius GmbH
    43 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 12,48 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.248,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Pascoleucyn-Injektopas, 100 Stk., Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Stk. | Ampullen
    ab 100,29 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. NOVOPEN 6 Injektionsgerät blau, 1 st, Novo Nordisk Pharma GmbH
    45 % sparen
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 74,90 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Lonquex 6mg Injektionslösung, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    834,18 €
    Grundpreis ab: 834,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    European Pharma B.V.
    1x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    121,42 €
    Preisvergleich
  6. Infi-Lachesis-Injektion N, 50x1 ml, Infirmarius GmbH
    35 % sparen
    Infirmarius GmbH
    50x1 Milliliter | Injektionslösung
    ab 49,71 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 994,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Inresa Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    283,85 €
    Grundpreis ab: 56,77 € / 1 Stk.
  8. Hansaplast SENSITIVE Injektionspflaster 4.0x1.9cm, 100 st, Beiersdorf AG
    47 % sparen
    Beiersdorf AG
    100 Stück | Pflaster
    ab 8,48 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. INFI MYOSOTIS INJEKTION, 50x1 ml, Infirmarius GmbH 32 % sparen
    Infirmarius GmbH
    50x1 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    ab 49,71 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 994,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. COPAXONE 20MG/ML INJEKTIONSLÖSUNG/FERTIGSPRITZE, 90 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    90 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    4175,42 €
    Grundpreis ab: 46,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. GLANDULAE F GASTREU R20 INJEKT, 10x2 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    38 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 20,78 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.039,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Clexane 6000 I.E.(60mg)/0.6ml Injektionslösung, 20 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    149,04 €
    Grundpreis ab: 7,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Aqua ad Injektabilia Mini-Plasco connect, 20x10 ml, B. Braun Melsungen AG
    46 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x10 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,57 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    4 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2158,48 €
    Grundpreis ab: 539,62 € / 1 Stk.
  15. Prolutex 25 mg Injektionslösung, 7 st, IBSA Pharma GmbH
    IBSA Pharma GmbH
    7 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    65,83 €
    Grundpreis ab: 9,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Tramadol-ratiopharm 100 mg/2ml Injektionslösung, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    22,09 €
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MSD Sharp & Dohme GmbH
    1 Stk. | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    119,65 €
    Grundpreis ab: 119,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2335,78 €
    Grundpreis ab: 2.335,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Xolair 150 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze, 1 st, Paranova Pack A/S
    Paranova Pack A/S
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    599,26 €
    Grundpreis ab: 599,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Biocon Biologics Germany GmbH
    2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    938,23 €
    Grundpreis ab: 469,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    322,09 €
    Grundpreis ab: 322,09 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    716,80 €
    Grundpreis ab: 716,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Humulin Normal für Pen Injektionslösung, 10x3 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    90,62 €
    Grundpreis ab: 3.020,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    689,76 €
    Grundpreis ab: 22.992,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SynCo pharma B.V.
    2x2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    4826,01 €
    Grundpreis ab: 1.206,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    335,51 €
    Grundpreis ab: 3.355,10 € / 1 l
  27. Parsabiv 5 mg Injektionslösung 1 ml DFL, 12 st, Amgen GmbH
    Amgen GmbH
    12 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    265,55 €
    Grundpreis ab: 22,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Biocon Biologics Germany GmbH
    5x3 Milliliter | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    129,76 €
    Grundpreis ab: 8.650,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Simponi 50mg Injektionslösung in einer Fertigsprit, 3x1 st, Janssen-Cilag GmbH
    Janssen-Cilag GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2443,89 €
    Grundpreis ab: 814,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    1x2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2442,14 €
    Grundpreis ab: 1.221,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. NOVOPEN Echo Plus Injektionsgerät blau, 1 st, Novo Nordisk Pharma GmbH
    39 % sparen
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 83,30 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Abacus Medicine A/S
    3x2 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2698,28 €
    Grundpreis ab: 449,71 € / 1 Stk.
  33. Jext 300 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    88,39 €
    Grundpreis ab: 88,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaragon Pharma s.r.o.
    1 Stück | Depot-Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    1597,37 €
    Grundpreis ab: 1.597,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2909,23 €
    Grundpreis ab: 2.909,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Copaxone 40 mg/ml Injektionslösung/Fertigspritze, 12 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    12 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1146,18 €
    Grundpreis ab: 95,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Panpharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    39,84 €
    Grundpreis ab: 3,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. 32 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Packung | Spritzen
    ab 11,39 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,39 € / 1 Pck.
  39. Robinul zur Injektion 0.2mg/ml Injektionslösung, 5x1 ml, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,71 €
    Grundpreis ab: 5.942,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. CC Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    4115,50 €
    Grundpreis ab: 685,92 € / 1 Stk.
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    2 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1414,55 €
    Grundpreis ab: 707,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. AJOVY 225 mg Injektionslös. in einer Fertigspritze, 3 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1313,06 €
    Grundpreis ab: 437,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Ganirelix Theramex 0.25 mg/0.5 ml Injektlsg.i.Fer., 5 st, Theramex Ireland Ltd.
    Theramex Ireland Ltd.
    5 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    149,59 €
    Grundpreis ab: 29,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. CC Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    2607,02 €
    Grundpreis ab: 2.607,02 € / 1 Stk.
  45. Abacus Medicine A/S
    3x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    4550,23 €
    Grundpreis ab: 1.516,74 € / 1 Stk.
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    862,61 €
    Grundpreis ab: 862,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    2 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    319,63 €
    Grundpreis ab: 159,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    EVOLUS PHARMA B.V.
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1018,22 €
    Grundpreis ab: 101,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen