Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hemikonvulsion-Hemiplegie-Epilepsie-Syndrom

Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Rivotril 2 mg Tabletten, 100 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    27,79 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. LUMINAL, 100 st, Desitin Arzneimittel GmbH
    Desitin Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    45,74 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Midazolam-ratiopharm 2 mg/ml orale Lösung, 100 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    28,14 €
    Grundpreis ab: 281,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Pregabalin STADA 150 mg Hartkapseln, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,93 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Buccolam 10mg Lösung zur Anwendung i.d.Mundhöhle, 4 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    4 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    131,86 €
    Grundpreis ab: 32,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Pregabalin STADA 300 mg Hartkapseln, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    60,61 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. PREGABALIN BASICS 300 mg Hartkapseln, 98 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    59,71 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. LAMICTAL 25 Tabletten, 42 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    42 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    13,41 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Buccolam 7.5mg Lösung zur Anwendung i.d.Mundhöhle, 4 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    4 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    131,86 €
    Grundpreis ab: 32,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Lyrica 300mg Hartkapseln, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    99,01 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Lyrica 75mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,98 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. PregaTab 50 mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,04 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    32,74 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Medicopharm AG
    168 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    280,13 €
    Grundpreis ab: 1,67 € / 1 Stk.
  13. LAMICTAL 100 Tabletten, 2x98 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    2x98 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    72,76 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,67 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
  14. Lyrica 150 mg Hartkapseln, 100 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    43,92 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Lacosamid Heumann 50 mg Filmtabletten, 168 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    168 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,43 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. valproat G.L. Pharma 300 mg Retardtabletten, 200 st, G.L. Pharma GmbH
    G.L. Pharma GmbH
    200 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,89 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    39,63 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
  17. pregabalin-biomo 50mg Hartkapseln, 100 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,66 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Lamotrigin beta 50mg Tabl z Herst einer Suspension, 200 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,59 €
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,97 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    51,80 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    34,68 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Aliud Pharma GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    144,25 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
  22. Lamotrigin Aristo 25 mg Tbl.z.Hers.e.Susp.z.Ein., 200 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    200 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,83 €
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Levetiracetam HEXAL 500mg Filmtabletten, 200 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    200 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,05 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Lamotrigin Heumann 100 mg Tabletten Heunet, 200 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    200 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,96 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Levetiracetam ratiopharm 100 mg/ml Lsg.z.Einnehmen, 300 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    300 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    53,49 €
    Grundpreis ab: 178,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. LAMICTAL 50 Tabletten, 2x98 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    2x98 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,78 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ethosuximid-neuraxpharm 50 mg/ml, 2x125 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    2x125 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    37,28 €
    Grundpreis ab: 149,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Lamotrigin Aristo 200 mg Tbl.z.Hers.e.Susp.z.Ein., 50 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,42 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Lamictal 5 mg Tabletten z.Herstell.e.Susp.z.Einn., 60 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    12,50 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Lamotrigin beta 200mg Tabl z Herst einer Suspensio, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,71 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. TALOXA 600, 100 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    451,24 €
    Grundpreis ab: 4,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Pregabalin-ratiopharm 25 mg Hartkapseln, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,67 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Pregabalin AL 300 mg HKP, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    60,61 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Pregabalin-neuraxpharm 300 mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    60,61 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    51,41 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
  35. Pregabalin Krka 25mg Hartkapseln Dose, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    20,69 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    97,43 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    168 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    315,53 €
    Grundpreis ab: 1,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    168 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    390,07 €
    Grundpreis ab: 2,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. betapharm Arzneimittel GmbH
    168 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    61,68 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Desitin Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    67,26 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
  40. Valproat Chrono Winthrop 500mg Retardtabletten, 200 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    200 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,28 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Valpro AL 500mg Retardtabletten, 200 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    200 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    43,04 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen