Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Opti4

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. IRIS D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Mineralstoffsalbe Nr.4, 50 ml, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH 37 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,50 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Enoxaparin Becat 4.000 IE mit Sicherheitssystem, 10 st, ROVI GmbH
    ROVI GmbH
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,79 €
    Grundpreis ab: 4,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. COMPRESSANA TAPE CORRECTION LOOPS GR 4 MAKEUP, 2 st, Compressana GmbH
    33 % sparen
    ab 24,62 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. DULCAMARA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. ABROTANUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,36 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 736,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. SABADILLA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 827,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. STICTA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,16 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 816,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Elastische Fixierbinde 6cm x 4m, 20 st, Param GmbH
    12 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 4,61 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. LEDUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,76 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 676,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. RAUWOLFIA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 9,59 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. URTICA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,24 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 824,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. ADVANTIX Spot-on Lsg.z.Auftr.a.d.H.f.Hund bis 4 kg, 4 st, Elanco Deutschland GmbH
    18 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 4 Stück
    ab 26,16 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Nobamed Paul Danz AG
    15x4 Stück | Tupfer
    17,88 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 71 % sparen
    pfm medical GmbH
    20 Stück
    ab 39,73 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    6 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 75,03 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Mastercare Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 25,18 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 105,88 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    SMINA GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 97,84 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ethypharm GmbH
    1x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    51,82 €
    Grundpreis ab: 518,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. SARSAPARILLA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. CHRISTOPEIT SPORT Crosstrainer CT 4, 1 st, CHRISTOPEIT SPORT
    CHRISTOPEIT SPORT
    1 Stück
    279,00 €
    Grundpreis ab: 279,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 19,90 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. LAUROCERASUS D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,38 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 738,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. PETROSELINUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Medicura Naturprodukte AG
    60 Stück | Kapseln
    ab 5,71 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. ELASTOMULL 6 cmx4 m 2100 elast.Fixierb., 20 st, B2b Medical GmbH
    45 % sparen
    B2b Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 21,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ELASTOMULL 10 cmx4 m 45253 Elast.Fixierb., 50 st, B2b Medical GmbH
    45 % sparen
    B2b Medical GmbH
    50 Stück | Binden
    ab 63,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Rimmel London - 1.4 g Augenbrauenstift 1,4 g, 1.4 g, Rimmel London
    Weitere Packungsgrößen
    3,35 €
    Grundpreis ab: 2.392,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
    41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 23,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    embecta GmbH
    5 Stück | Kanülen
    ab 3,02 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Hennaplus Colour Cream Brown 4, 60 ml, Frenchtop Natural Care Products B.V
    39 % sparen
    Frenchtop Natural Care Products B.V
    60 Milliliter | Creme
    ab 9,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Doxazosin-ratiopharm 4mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,48 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. 44 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 8,64 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,64 € / 1 Stk.
  34. Montelukast Aurobindo 4mg Kautabletten, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Kautabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,36 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Löwe-Komplex Nr.4 Hypericum, 100 ml, Infirmarius GmbH
    38 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,55 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Kessel Medintim GmbH
    1 Stück
    ab 34,30 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. CORPUS VITREUM STANNUM D 4, 10 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 22,72 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.272,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Omnic Ocas 0.4mg, 90 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    61,02 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Fycompa 4mg, 98 st, Eisai GmbH
    Eisai GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    341,23 €
    Grundpreis ab: 3,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PHOENIX LABS UNLIMITED COMPANY
    4 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1404,00 €
    Grundpreis ab: 351,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Alvita Elastische Fixierbinde 4 cmx x 4m, 20 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    64 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,92 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Fingerling Latex OP Gr. 4, 100 st, Careliv Produkte Ohg
    54 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    100 Stück
    ab 1,57 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    64 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    10 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,66 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
  43. CORPUS LUTEUM GL D 4, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    39 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 32,40 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.240,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Schlitzkompr. Vlies steril 5x5cm 4f., 25x2 st, Meditrade GmbH
    93 % sparen
    Meditrade GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 1,99 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. CUPRUM OXYD NIGR D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,28 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. TERUMO NANOPASS 32.5 Pen Kanüle 0.22x4mm, 100 st, Medita-Diabetes GmbH
    59 % sparen
    Medita-Diabetes GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 15,21 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen