Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Paracetamol Tabletten 500 Mg Dr.sandmann

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ezetimib/Simvastatin Heumann 10 mg/80 mg Tabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    61,93 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Sevikar 20 mg/5 mg Filmtabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    44,11 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Dr. Theiss FEM VITAL DUO Tabletten, 56 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    56 Stück | Tabletten
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    ab 7,14 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 230,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. CC Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1114,21 €
    Grundpreis ab: 55,71 € / 1 Stk.
  5. Zenon 40 mg/10 mg Filmtabletten, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,57 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Amelina 0.03 mg/2 mg Filmtabletten, 126 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    126 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    37,90 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    ab 14,62 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    79,58 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
  8. Candesartan Zentiva comp 32 mg/25 mg Tabletten, 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,95 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Letrozol Heumann 2.5 mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,45 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Cetirizin axicur 10 mg Filmtabletten, 100 st, axicorp Pharma GmbH
    79 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Lindert Symptome von Allergien und Juckreiz
    • Wirkt gegen Heuschnupfen und Hausstauballergie
    • Enthält Cetirizin, ein effektives Antihistamin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,73 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Multi-Gyn Brausetabletten, 10 st, Karo Healthcare GmbH 50 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    • Beugt Reizungen, Juckreiz, Trockenheit und Scheidenpilz vor
    • Für die Anwendung benötigt man Multi-Gyn Vaginaldusche
    • Sorgt für einen perfekten pH-Wert der Vaginalflora
    ab 6,98 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. IBUPROFEN ADGC 400 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    51 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Keine besonderen Lagerungsbedingungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,41 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten, 200 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    200 Stück | Filmtabletten
    (25)
    • zur Unterstützung von Herz & Kreislauf
    • rein pflanzliche Rezeptur
    • Wirkstoff: Weißdorn
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,35 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    68 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Hilfe bei Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen
    • Kombination von Ibuprofen & Wirkbeschleuniger Lysin
    • Wirkt bereits nach 15 Minuten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    38 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • bei Fieber & leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkstoff: Diclofenac-Kalium
    • ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. IbuARISTO akut 400 mg Ibuprofen Filmtabletten, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    75 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Bei Fieber und Schmerzen
    • Entzündungshemmend und effizient wirkend
    • Schmerzstillend und fiebersenkend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,18 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Gingobeta 120 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    70 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (7)
    • Verbesserung für altersbedingte kognitive Beeinträchtigung
    • Unterstützt Lebensqualität bei leichter Demenz
    • Aus Ginkgo-biloba-Blätter-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,50 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Behandelt kurzfristig Schlafstörungen
    • Enthält Doxylamin
    • 1 Tablette vor dem Schlafengehen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,45 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Gingium 120 mg Filmtabletten, 30 st, HEXAL AG
    62 % sparen
    HEXAL AG
    30 Stück | Filmtabletten
    (16)
    • unterstürzt mentale Leistungsfähigkeit & Konzentration
    • verbessert Gehirndurchblutung und Gedächtnis
    • bei Ohrgeräuschen und Durchblutungsstörungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,15 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Loratadin axicur 10 mg Tabletten, 100 st, axicorp Pharma GmbH
    78 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Lindern allergischen Schnupfen und Nesselsucht
    • Hemmen Histaminwirkung bei allergischen Reaktionen
    • Mit Loratadin, nicht sedierendes Antihistaminikum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,99 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Zinkorot 25 mg Tabletten, 50 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    • Hochdosiert: 25 mg Zink pro Tablette
    • Unterstützt das Immunsystem bei Zinkmangel
    • Nur 1 x täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,17 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Gingium 240 mg Filmtabletten, 120 st, HEXAL AG
    67 % sparen
    HEXAL AG
    120 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Für bessere Hirndurchblutung & Sauerstoffversorgung
    • Verbessert Gedächtnisleistung bei Leistungsminderung
    • Unterstützung gegen Vergesslichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,97 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Loperamid axicur 2 mg Tabletten, 10 st, axicorp Pharma GmbH
    79 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (2)
    • Behandlung akuter Durchfälle
    • Enthält Loperamidhydrochlorid
    • Verlangsamt gesteigerte Darmaktivität
    ab 0,78 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Naproxen axicur 250 mg Tabletten, 30 st, axicorp Pharma GmbH
    69 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (3)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Wirkt fiebersenkend bei Bedarf
    • Enthält Anteile von Naproxen als NSAR
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,80 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Tadalafil STADA 20 mg Filmtabletten, 24 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    (7)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,03 €
    Grundpreis ab: 1,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. GINKOBIL ratiopharm 120 mg Filmtabletten, 120 st, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (21)
    • Hemmt den Alterungsprozess der Zellen
    • Stärkt die Gedächtnisfunktion und die Konzentration
    • Bei Durchblutungsstörungen und Schwindel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,50 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. NARATRIPTAN ADGC bei Migräne 2.5 mg Filmtabletten, 2 st, Zentiva Pharma GmbH
    49 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Zur Behandlung des Migränekopfschmerzes
    • Linderung der Begleitsymptome
    • Langanhaltende Wirkung
    ab 2,04 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Butylscopolamin PUREN 10 MG überzogene Tabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Entspannt glatte Muskulatur im Magen-Darm-Trakt
    • Wirkstoff: Butylscopolamin zur Krampflösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,43 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten, 20 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    20 Stück
    7,89 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Ibuprofen akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, JUTA Pharma GmbH 68 % sparen
    JUTA Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen & Fieber
    • Hemmt Schmerz- und Entzündungssignale
    • Wirkstoff: Ibuprofen (NSAR)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,49 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen & Fieber schnell
    • Enthält Anteile von Ibuprofen-Lysin
    • Schneller Wirkeintritt durch Lysin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,18 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Vigantol 500 I.E. Vitamin D3 Tabletten, 100 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    52 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Bei erkennbarem Risiko eines Vitamin-D-Mangels
    • Für gesunde Gelenke & ein starkes Gedächtnis
    • Ab der 2. Lebenswoche anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,94 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Dienogest Aristo 2 mg Tabletten, 84 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    84 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,23 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Dimenhydrinat AL 50 mg Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Reisekrankheit
    • lindert Schwindel, Übelkeit & Erbrechen
    • ab dem 6. Lebensjahr
    ab 1,47 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Azithromycin 500 - 1 A Pharma Filmtabletten, 3 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. IBULYSIN ADGC 400 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    47 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Zur Anwendung bei Kopf- und Migräneschmerzen
    • Ibuprofen kombiniert mit Lysin
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren und 40 kg
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,28 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    94,82 €
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
  37. Ginkgo AL 240 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,57 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. IBU-PUREN akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    75 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Schnelle Schmerzlinderung, Ibuprofen enthalten
    • Fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkung
    • Einfache Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,04 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Aspirin plus C forte 800mg/480 mg Brausetabletten, 10 st, Bayer Vital GmbH
    53 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 4,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Folsäure Aristo 5 mg Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    57 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • bei Folsäuremangelzuständen
    • Prophylaxe von arzneimittelbedingtem Folsäuremangel
    • Hergestellt in Österreich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,92 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Ibuprofen AL akut 400mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    72 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,36 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Bilastin ADGC 20 mg Tabletten bei Allergie, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    46 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    • Lindern allergische Symptome wie Niesen, Juckreiz
    • Wirken schnell bei Heuschnupfen und Urtikaria
    • Mit Bilastin, einem nicht sedierenden Antiallergikum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,12 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Sumatriptan HEXAL bei Migräne 50 mg Tabletten, 2 st, HEXAL AG 65 % sparen
    ab 4,25 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Gingobeta 240 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    70 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Pflanzliches Mittel bei kognitiven Beeinträchtigungen
    • Verbessert Gedächtnis & Konzentration
    • Enthält Ginkgo-biloba-Blätter-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,75 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Bilastin AL 20 mg Tabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH 58 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,98 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. ASS Aristo 100 mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 64 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Vorbeugung von Blutgerinnseln
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Magensaftresistente Tabletten
    ab 1,57 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen