Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Paracetamol Tabletten 500 Mg Dr.sandmann

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ginkgo - 1 A Pharma 240 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    57 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Unterstützt Gedächtnisleistung im Alter
    • Pflanzliches Arzneimittel bei leichter Demenz
    • Enthält Ginkgo-biloba-Blätter-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,67 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Mirtazapin Heumann 15mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,54 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. NaraDex 2.5 mg Filmtabletten, 2 st, Dexcel Pharma GmbH
    83 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Behandelt akute Migräneanfälle
    • Lindert Kopfschmerzen & Begleitsymptome
    • Naratriptan verengt erweiterte Blutgefäße
    ab 1,50 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ginkgo biloba - 1 A Pharma 120 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    58 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Verbesserung der Lebensqualität bei leichter Demenz
    • Verbesserung der Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,82 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Desloratadin ADGC 5 mg Filmtabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    45 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Antiallergikum
    • Zur Behandlung von allergischen Reaktionen
    • Macht nicht schläfrig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,25 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Ibu-Lysin - 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    64 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen und Entzündungen
    • Enthalen Ibuprofen-Lysin-Komplex
    • Für eine schnelle Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,38 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Folsäure AL 5 mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Behandelt Folsäuremangelzustände
    • Unterstützt Zellteilung und Blutbildung
    • Setzt sich aus 5 mg Folsäure pro Tablette zusammen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,98 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    67 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Filmtabletten für leichte Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,53 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ADTAB 48 mg Kautabletten für Katzen >2-8 kg, 3 st, Elanco Deutschland GmbH
    36 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    • Töten Flöhe und Zecken bei Katzen
    • Wirksamkeit für 30 Tage
    • Kautablette mit 48 mg Lotilaner
    ab 26,22 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Tadalafil STADA 5 mg Filmtabletten, 84 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    71,48 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Melatonin 1 mg Tabletten, 120 st, Velag Pharma GmbH
    44 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Melatonin
    • Unterstützung des natürlichen Schlaf-Wach-Rhythmus
    • Ergänzt Melatoninversorgung
    ab 5,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Dekristol 500 I.E. Tabletten, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    52 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    • Behandelt Vitamin-D-Mangelzustände
    • Enthält 500 I.E. Vitamin D pro Tablette
    • Vorbeugend bei Rachitis, unterstützendend bei Osteoporose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,92 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. nicorette® 4 mg Nikotinlutschtabletten freshmint für Raucher zum Aufhören, 80 St, 80 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    45 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    80 Stück | Lutschtabletten
    • lindert Rauchverlangen diskret
    • zuckerfrei und frischer Minzgeschmack
    • Vorteilspack mit 4 Spendern
    ab 22,64 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Biomo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    139,44 €
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ibu-LYSIN STADA 400 mg Filmtabletten, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    71 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Hat eine schmerz- & fiebersenkende Wirkung
    • Schnellere Wirkung durch Lysin-Komplex
    • Enthält Ibuprofen als Wirkstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,24 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. LEVOCETIRIZIN ADGC 5 mg Filmtabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    45 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Behandelt allergischen Schnupfen
    • Enthält Levocetirizindihydrochlorid
    • Filmtabletten zur oralen Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Levocetirizin - 1 A Pharma 5 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    58 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Lindert allergischen Schnupfen und Juckreiz
    • Wirkt schnell mit 1 Tablette täglich
    • Antihistaminikum mit Levocetirizin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,96 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,76 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Diphenhydraminhydrochlorid STADA 50 mg Tabletten, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    72 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen
    • Fördert schnelles Einschlafen
    • Antihistaminikum mit sedierender Wirkung
    ab 2,75 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Tadalafil Aristo 5 mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (2)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    75,57 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Vibe 1 mg Filmtabletten, 100 st, axunio Pharma GmbH 52 % sparen
    axunio Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Vitamin B12‑Präparat
    • Zur Behandlung von Blutarmut durch Vitamin-B12-Mangel
    • Langzeit­behandlung nach Injektionen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,27 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. CAPSTAR 11,4 mg Tabletten f.Katzen/kleine Hunde, 6 st, Elanco Deutschland GmbH
    5 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 6 Stück
    (3)
    • Sofortbehandlung bei Flohbefall bei Hunden und Katzen
    • Sehr schnelle und effektive Wirkung
    • Für Katzen und kleine Hunde (1 bis 11 Kilogramm)
    ab 16,74 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. nicorette® 2 mg Nikotinlutschtabletten freshmint für Raucher zum Aufhören, 80 St, 80 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    46 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    80 Stück | Lutschtabletten
    • lindert Rauchverlangen diskret
    • zuckerfrei und frischer Minzgeschmack
    • Vorteilspack mit 4 Spendern
    ab 21,98 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. FRONTPRO 68 mg Kautabletten f.Hunde >10-25 kg, 3 st, Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH 35 % sparen
    Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    (1)
    • Schutz vor Zecken und Flöhen
    • Wirksamkeit für 30 Tage
    • Kautablette mit 68 mg Afoxolaner
    ab 28,24 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. benfo-biomo 300 mg Filmtabletten, 90 st, Biomo Pharma GmbH
    39 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Zur Behandlung Vitamin-B1-Mangelzustände
    • Mit Benfotiamin als Wirkstoff
    • Rezeptfrei in der Apotheke erhältlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,71 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten, 50 st, axicorp Pharma GmbH 64 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Wirksam bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Enthält 400 mg Ibuprofen pro Tablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,43 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. 35 % sparen
    Novartis Pharma GmbH
    20 Stück
    • Schmerzstillendes & entzündungshemmendes Arzneimittel
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkstoff: Diclofenac-Kalium
    Weitere Packungsgrößen
    6,63 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
  28. SILDENAFIL BASICS 100 mg Filmtabletten, 60 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    66,77 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Tadalafil STADA 10 mg Filmtabletten, 12 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,58 €
    Grundpreis ab: 2,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Biktarvy 50 mg/200 mg/25 mg Filmtabletten, 3x30 st, Gilead Sciences GmbH
    Gilead Sciences GmbH
    3x30 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2406,61 €
    Grundpreis ab: 26,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Linderung kognitiver Störungen bei leichter Demenz
    • Trägt zur Besserung der Lebensqualität im Alter bei
    • Fördert Durchblutung durch Ginkgo‑Blatt‑Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,36 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Vitamin C 1000 mg + Zink Brausetabletten, 20 st, ZeinPharma Germany GmbH
    37 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 2,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Sildenafil - 1 A Pharma 50 mg Tabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,88 €
    Grundpreis ab: 2,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. ASS-AbZ 100 mg TAH Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    54 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Acetylsalicylsäure
    • Ass hemmt Verklumpung der Blutplättchen
    • Unterstützend zur Vorbeugung von Thrombosen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,27 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Sildenafil beta 100 mg Filmtabletten, 90 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    83,81 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Haemoprocan 100 mg Filmtabletten, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    57 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Eisen‑Sulfat – 100 mg pro Tablette
    • Behandlung von Eisenmangelzuständen
    • Zur Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,67 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ASS Dexcel 100 mg Tabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    57 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ramipril - 1A-Pharma 5 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,45 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Ginkgo DoppelherzPharma 120 mg Filmtabletten, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,50 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Ginkgo DoppelherzPharma 240 mg Filmtabletten, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 55,85 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Codiovan 160 mg/12.5 mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    83,15 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Folsäure STADA 5 mg Tabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (3)
    • Zur Behandlung von Folsäuremangel
    • 5 mg pro Tablette, rezeptpflichtig
    • Enthält Lactose, Großpackung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,58 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Georgette-20 3 mg/0.02 mg Filmtabletten, 63 st, Exeltis Germany GmbH
    Exeltis Germany GmbH
    63 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,01 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Gingobeta 80 mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    69 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,97 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Modafinil Heumann 100mg Tabletten, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    59,86 €
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. BIOTIN H FORTE 10 mg Tabletten, 120 st, Pharma Peter GmbH
    43 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. sildenafil-biomo 100 mg Filmtabletten, 30 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,04 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    DocMorris N.V.
    50 Stk. | Filmtabletten
    3,99 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen