Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Susp

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. AIRA Pharm GmbH
    1x150 Milligramm | Durchstechflaschen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    638,19 €
    Grundpreis ab: 4.254.600,00 € / 1 kg
  2. kohlpharma GmbH
    50 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    111,86 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
  3. Nystatin acis Suspension, 50 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    44 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Milliliter | Suspension
    (1)
    • Behandelt Pilzinfektionen der Haut und Schleimhäute
    • Geeignet bei Mundsoor und Hefebefall
    • Enthält Nystatin als Wirkstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,26 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. BETAISODONA LOESUNG, 30 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    (1)
    • zur Desinfektion/Antiseptik von Haut und Schleimhaut
    • zur Wundbehandlung (auch Verbrennungen und Dekubitus)
    • zur chirurgischen Händedesinfektion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,95 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. CC Pharma GmbH
    50 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    100,23 €
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    1 Packung | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    673,30 €
    Grundpreis ab: 673,30 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    3245,45 €
    Grundpreis ab: 108,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    522,23 €
    Grundpreis ab: 261,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    454,16 €
    Grundpreis ab: 454,16 € / 1 Stk.
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    1328,58 €
    Grundpreis ab: 265,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst. einer Injektionssuspens.
    rezeptpflichtig
    3357,99 €
    Grundpreis ab: 3.357,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst. einer Injektionssuspens.
    rezeptpflichtig
    3357,94 €
    Grundpreis ab: 3.357,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. 1 4 U Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    465,98 €
    Grundpreis ab: 465,98 € / 1 Stk.
  14. Velgastin Blähungen Suspension, 30 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Lindert Blähungen und Völlegefühl
    • Enthält Simeticon zur Gasreduktion
    • Angenehmer Geschmack, leicht einzunehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,87 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Ibuprofen AL 40mg/ml Suspension zum Einnehmen, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 2,55 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    Pb Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    543,10 €
    Grundpreis ab: 543,10 € / 1 Stk.
  16. Bepanthen Lösung, 50 ml, Bayer Vital GmbH
    48 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Hilft bei leichten Verletzungen von Haut und Mund
    • Kann als Spülung oder Umschlag verwendet werden
    • Eignet sich für alle Altersgruppen
    ab 3,81 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Orifarm GmbH
    10x0,5 Milliliter | Pulver und Lösungsmittel zur Herst. einer Injektionssuspens.
    rezeptpflichtig
    1111,90 €
    Grundpreis ab: 222.380,00 € / 1 l
  18. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10x0,5 Milliliter | Pulver und Lösungsmittel zur Herst. einer Injektionssuspens.
    rezeptpflichtig
    1048,83 €
    Grundpreis ab: 209.766,00 € / 1 l
  19. Axicorp Pharma B.V.
    10x0,5 Milliliter | Pulver und Lösungsmittel zur Herst. einer Injektionssuspens.
    rezeptpflichtig
    1111,79 €
    Grundpreis ab: 222.358,00 € / 1 l
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    603,65 €
    Grundpreis ab: 603,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    796,15 €
    Grundpreis ab: 796,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    311,85 €
    Grundpreis ab: 311,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. 1 4 U Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    507,95 €
    Grundpreis ab: 507,95 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    127,85 €
    Grundpreis ab: 127,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. DulcoSoft Lösung, 250 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    46 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (1)
    • weicht harten Stuhl auf
    • erleichtert den Toilettengang
    • wirkt sanft und auf natürliche Weise
    ab 6,13 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Terzolin 2% Lösung, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    49 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Behandelt Pilzerkrankungen der Haut & Kopfhaut
    • Enthält Ketoconazol
    • Wirksam bei seborrhoischer Dermatitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,44 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    548,83 €
    Grundpreis ab: 548,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    573,29 €
    Grundpreis ab: 573,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    603,64 €
    Grundpreis ab: 603,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    610,61 €
    Grundpreis ab: 610,61 € / 1 Stk.
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    409,97 €
    Grundpreis ab: 204,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Orifarm GmbH
    1 Stück | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    661,26 €
    Grundpreis ab: 661,26 € / 1 Stk.
  33. TALCID LIQUID, 20 st, Bayer Vital GmbH
    47 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Suspension
    • lindert als Suspension Sodbrennen in Minutenschnelle
    • neutralisiert die Magensäure & beruhigt die Speiseröhre
    • sofort anwendbar in praktischen Beuteln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,74 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    603,64 €
    Grundpreis ab: 603,64 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AstraZeneca GmbH
    1x0,2 Milliliter | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    37,20 €
    Preisvergleich
  36. Orifarm GmbH
    2 Stück | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1250,13 €
    Grundpreis ab: 625,07 € / 1 Stk.
  37. 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    796,15 €
    Grundpreis ab: 796,15 € / 1 Stk.
  38. Mutaflor Suspension, 25x1 ml, Ardeypharm GmbH
    28 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    25x1 Milliliter | Suspension
    (1)
    • Unterstützt eine gesunde Darmflora
    • Fördert die Verdauung
    • Bei Magen-Darm-Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 91,89 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.675,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Maaloxan 25mVal Liquid, 20x10 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    49 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20x10 Milliliter | Suspension
    • bei säurebedingten Magenbeschwerden
    • Suspension in praktischen Portionsbeuteln
    • Sahne-Karamell-Geschmack
    ab 9,42 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    1153,21 €
    Grundpreis ab: 1.153,21 € / 1 Stk.
  41. Orifarm GmbH
    1 Stück | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    1104,46 €
    Grundpreis ab: 1.104,46 € / 1 Stk.
  42. Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst. einer Injektionssuspens.
    rezeptpflichtig
    314,08 €
    Grundpreis ab: 314,08 € / 1 Stk.
  43. Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1187,48 €
    Grundpreis ab: 593,74 € / 1 Stk.
  44. Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    935,28 €
    Grundpreis ab: 935,28 € / 1 Stk.
  45. Acetocaustin Lösung Warzenmittel, 2 ml, TheOTCLab B.V. 32 % sparen
    TheOTCLab B.V.
    2 Milliliter | Lösung
    • Beseitigt Warzen schmerzfrei
    • Nur 1x pro Woche anwenden
    • Auch für Kinder ab 4 Jahren
    ab 10,09 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.045,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. CC Pharma GmbH
    2 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1084,36 €
    Grundpreis ab: 542,18 € / 1 Stk.
  47. Nystatin Holsten Suspension, 48 ml, Holsten Pharma GmbH
    49 % sparen
    Holsten Pharma GmbH
    48 Milliliter | Suspension
    • Suspension mit Nystatin gegen Hefepilze
    • Wirkt lokal bei Candida im Mund- & Magen-Darm-Bereich
    • Antimykotische Behandlung von Schleimhäuten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,07 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen