Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Susp

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MometaDex 50 Mikrogramm/Sprühstoß Nasenspray Susp., 18 g, Dexcel Pharma GmbH
    79 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    • Lindert Nasenentzündungen und -reizungen
    • Enthält Mometasonfuroat
    • Reduziert Niesen und verstopfte Nase
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,29 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Mometasonfuroat AbZ 50ug/Sprühstoß Nasenspr.Susp., 18 g, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasendosierspray
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,33 €
    Grundpreis ab: 851,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. GAVISCON LIQUID 500 MG/267 MG/160 MG Susp. z. Ein., 24x10 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24x10 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Bei saurem Aufstoßen, Sodbrennen und Reflux
    • Bildet Schutzschicht bis zu 4 Stunden
    • Refluxsuppressivum zur Symptombehandlung
    ab 14,28 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Arexvy Pul.u.Susp.z.Herst.e.Inj.-Susp., 1 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    230,56 €
    Grundpreis ab: 230,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Lokelma 10g Pulver zur Herstell.e.Susp.z.Einn., 30 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    30 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    240,36 €
    Grundpreis ab: 8,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. 55 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 3,08 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,08 € / 1 Stk.
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    1 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    267,12 €
    Grundpreis ab: 267,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Seqirus GmbH
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    140,55 €
    Grundpreis ab: 28.110,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    1x0,5 Milliliter | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    25,38 €
    Preisvergleich
  10. VOLTAREN DISPERS 46.5mg Tabl.z.Herst.e.Susp.z.Einn, 30 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (1)
    rezeptpflichtig
    14,85 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Seqirus GmbH
    1x0,5 Milliliter | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,62 €
    Preisvergleich
  12. Lokelma 5g Pulver zur Herstell.e.Susp.z.Einn., 30 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    30 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    240,36 €
    Grundpreis ab: 8,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Lamotrigin Aristo 200 mg Tbl.z.Hers.e.Susp.z.Ein., 50 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,42 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Boostrix Inj.-Susp.i.e.Fertigspritze, 10x0.5 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    325,56 €
    Grundpreis ab: 65.112,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Depot-Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    322,78 €
    Grundpreis ab: 322,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    1 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    1282,59 €
    Grundpreis ab: 1.282,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    1 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    1280,19 €
    Grundpreis ab: 1.280,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    1418,60 €
    Grundpreis ab: 1.418,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Actraphane 30 Penfill 100I.E./ml Injekt.susp.i.ZAM, 10x3 ml, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    90,75 €
    Grundpreis ab: 3.025,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    883,29 €
    Grundpreis ab: 44,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Lamotrigin-ratiopharm 100mg Tab.z.H.e.Susp.z.Einn., 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,07 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Fluoxetin STADA 20mg Tabletten z Herst e Susp z E, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,95 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Suspensorium Gr.12 mit abknöpfbarem Beutel, 1 st, Careliv Produkte Ohg 28 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 4,90 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    EMRA-MED Arzneimittel GmbH
    20 Stück
    12,98 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    10 Stk. | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    347,08 €
    Grundpreis ab: 34,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Lamotrigin Aristo 25 mg Tbl.z.Hers.e.Susp.z.Ein., 200 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    200 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,83 €
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Depot-Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    322,76 €
    Grundpreis ab: 322,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 54 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 3,67 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    1 Stück | Depot-Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    1267,41 €
    Grundpreis ab: 1.267,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Lamictal 5 mg Tabletten z.Herstell.e.Susp.z.Einn., 60 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    12,50 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    496,00 €
    Grundpreis ab: 496,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma B.V.
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    2198,62 €
    Grundpreis ab: 73,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    20x1 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    675,84 €
    Grundpreis ab: 33,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    2x1 Stück | Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    106,39 €
    Grundpreis ab: 53,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    582,14 €
    Grundpreis ab: 29,11 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5x3 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    74,96 €
    Grundpreis ab: 4.997,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    796,13 €
    Grundpreis ab: 796,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    127,15 €
    Grundpreis ab: 1.695,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. 12 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 6,38 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,38 € / 1 Stk.
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Depot-Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    300,68 €
    Grundpreis ab: 300,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Amoxiclav-Elpen 875 mg/125 mg Plv.z.H.e.Susp.z.E., 20 st, Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,98 €
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    10x0,5 Milliliter | Pulver und Lösungsmittel zur Herst. einer Injektionssuspens.
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    600,00 €
    Grundpreis ab: 120.000,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    1422,05 €
    Grundpreis ab: 47,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    1147,21 €
    Grundpreis ab: 1.147,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    2171,13 €
    Grundpreis ab: 72,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Aca Müller/Adag Pharma AG
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    632,88 €
    Grundpreis ab: 126.576,00 € / 1 l
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    European Pharma B.V.
    0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    63,80 €
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaragon Pharma s.r.o.
    10 Stück | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    444,96 €
    Grundpreis ab: 44,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen